Кисти для акрила - 2

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Поправьте меня, если ошибаюсь, но мне кажется, что Ультраскульптор круглые кисти... а если Вы уже 8 месяцев работаете изифлошной 508-й, то у Вас руки под плоскую кисть "заточены"...сложновато материал по первой будет прижимать к ногтю, неудобно!
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
teenka,а я разницы не вижу. У меня и круглые и овальные есть. Не испытываю неудобств от перехода от одной к другой :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати провела профилактику кистей. Побаловала маслицем. Только вот льняного не было, помазала маслом Жожоба. Эффект заметен. Старушечка стала меньше забиваться !
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
gortenziya, есть скульптор и ультраскульптор, они разные по размеру, скульптор маленьковат

Добавлено через 1 минуту
teenka, если руки в принципе заточены, то кисть любая пойдёт, даже старенькой отработаете, просто без удовольствия
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gortenziya,лучше Ультраскульптор. Про стайлер маловат, я им начинала))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Какую лучше взять в Ультрскульпторе-8 или 10-ку?

rybka,
@nita, так я про Ультраскульптор и говорю,))).Склоняюсь всё же к 10-ке,так как помню,что rybka(если не ошибаюсь), хорошо отзывалась о ней(поэтому и есть соблазн попробовать,сравнить,хотя Изя508 вполне устраивает,можно было бы опять её же купить).Круглой кистью работала раньше,без проблем,тоже удобно было.
 
Последнее редактирование:

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
gortenziya, если руки в принципе заточены, то кисть любая пойдёт, даже старенькой отработаете, просто без удовольствия

ну я в принципе это и имела ввиду - опытный мастер и за 10 рублей кистью сделает хорошие ногти. Я имела ввиду удовольствие от работы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gortenziya,у нас тока, зараза, дорогая она сильно((((( Лучше в пампасах заказать)))))) я скучаю по ней.... Хотя Валери мне тоже нравится, ей сейчас работаю, ничуть не хуже.
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
Мышь-белая,пожалуйста, расскажите о реанимации кистей. а то даже новая кисть почему , то забивается- непонятненько, как то....
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
я работаю год на акриле. за год сменила 4 кисти ...при том первая была ультра скульптор, так как работать еще совсем не умела умерла очень быстро. После перешла на изи фло 508 - сейчас ей работаю, нравится, про ультра скульптор скажу, да хорошая кисть, но мне ручка не удобная, она слишком длинная, по сравнению с изифлошной. Но изифлошная действительная даже новая как то форму хуже держит...
незнаю девушки как вы работаете по 8 месяцев одной кистью. у меня может руки не из того места..., но вот на данный момент моей кисти 1,5 месяца, а мне уже хочется новую купить..как то расслаивается начинает...короче на этих кистях разорится можно...

Добавлено через 1 минуту
gortenziya,у нас тока, зараза, дорогая она сильно((((( Лучше в пампасах заказать)))))) я скучаю по ней.... Хотя Валери мне тоже нравится, ей сейчас работаю, ничуть не хуже.
а что за Валери? и что такое пампасы...
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня Изи 508 стала плохо отчищаться,больше ликвида стало уходить,чем раньше,и быстро как бы "разбухать" стала(к середине наращивания,к примеру).А ещё очень напрягает-ручка стала липнуть к пальцам,там где я держу -выше металла,я её отскребу,через какое-то время опять там налипает.Для меня эти 2 признака означают,что скоро пора менять кисть.Хотя кончик она всё ещё держит.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Галин,капнула 2-3 капли масла, оставила на ночь, с утра положила на салфетку, чтобы ворс касался чуть-чуть салфетки, излишки масла ушли в салфетку. На салфетке полдня где то пролежали наверное.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Добавлено через 4 минуты
я работаю год на акриле. за год сменила 4 кисти ...при том первая была ультра скульптор, так как работать еще совсем не умела умерла очень быстро. После перешла на изи фло 508 - сейчас ей работаю, нравится, про ультра скульптор скажу, да хорошая кисть, но мне ручка не удобная, она слишком длинная, по сравнению с изифлошной. Но изифлошная действительная даже новая как то форму хуже держит...
незнаю девушки как вы работаете по 8 месяцев одной кистью. у меня может руки не из того места..., но вот на данный момент моей кисти 1,5 месяца, а мне уже хочется новую купить..как то расслаивается начинает...короче на этих кистях разорится можно......


karisha3, а вы готовите правильно кисть к работе новую??



и что такое пампасы...
..Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты, словно кровь,
Делают буржуи кисточки и пудры -
Вот она для мастера любовь!!
 
Последнее редактирование:

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мышь-белая, а после салфетки промывали как-то или сразу в мономер???
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Добавлено через 4 минуты



karisha3, а вы готовите правильно кисть к работе новую??




..Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты, словно кровь,
Делают буржуи кисточки и пудры -
Вот она для мастера любовь!!
да вроде все делаю как надо, сначала выбиваю об салфетту, а потом в мономере промываю. а вы как делаете?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Девочки а можно мне с вопросом. Купила Кисть для акрила за 00 рублей Джеснейл 6. Промыла выбила она красится ивсе. И чем дальше тем хуже. Что делать? выкинуть? Или пробовать дальше промывать.Просто обидно подруга за 150 рублей купила кисть и работает по полгода. И ничего не красит. а тут даже одного наращивания не сделала.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
biglady, каким красится? Желтым? Это у кисти металлическая часть была опущена в мономер и теперь эта ржавчина будет всегда. Есть кисти, которые ни в коем случае нельзя опускать в мономер глубже, чем на длину "шерсти". Другим ничего не делается. У меня несколко кистей для лепки сдохло сразу - там крошечная кисточка, как ты ее невсю опустишь в мономер? Ну и белый набирать на кисть - дохлый номер. Соболезнования.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
смотрю не написала цену нормально. за 300 взяла.
anitahelena, Да красит желтым. Соболезнования приняты((( Так жалко даже не забитая акрилом((((((
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
купила я кисть Валери_д плоскую на выставке №8- короче мне она не понравилась, она вообще не упругая, извиняюсь как г мягкая, и вообще никакая((Короче я расстроилась((
 
Сверху