Кисти для акрила - 2

masinen, не переживай. Я ею моделировать тоже не могу, но зато ею очень здорово делать цветные дизы и в т.ч. растяжку.
 
anitahelena, надеюсь . что пригодится для дизайнов.Ну сколько эту кисть хвалили, и так обидно, что это все было преувеличенно((
 
Я тоже в прошлом году прочитала хорошие отзывы об этих кистях,прикупила их себе...Для лепки кисть мне не понравилась,мягкая,теперь валяется.Для росписи со всех кисточек волоски быстро повылазили и поотламывались(даже неделю кисти не прожили)Вот...
 
anitahelena, надеюсь . что пригодится для дизайнов.Ну сколько эту кисть хвалили, и так обидно, что это все было преувеличенно((
Маш, а я ведь тебе писала, что Валери-Д очень мягкие, помнишь? Если б послушала меня, не потратилась бы на эту кисть. Ну теперь сама убедилась...
 
А я так до сих пор и не поняла, восьмерку хвалили или нет. В ролике у Флоры кисть очень большая, на восьмерку никак не похожа. Ну не наю. Я аовелась на то, что она такая большая, но восьмерка, которую мне привезли из Питера по размеру очень отличается от той кисти, что у Флоры. Благо, что не дорого, можно по этому поводу не париться.
 
VADIRA, наверное, я мимо ушей пропустила)))Ну главное что она не дорогая, и не так обидно)))Может я к ней приработаюсь.)))надо было Моцартовскую купить плоскую, у них тоже такая была.

Добавлено через 1 минуту
anitahelena, может посоветуете.Ее наверное стоит промыть в чем нибудь?Только вот в чем?
 
Последнее редактирование:
а если сравнить по жесткости ворса Валери-д восьмерку и Моцартовскую восьмерку плоскую, то что будет более упругой?
или никто не сравнивал?)
 
В ролике у Флоры кисть очень большая, на восьмерку никак не похожа
по моему в ролике круглая кисть, а не плоская.....

Добавлено через 5 минут
Люн, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=11210 посмотрите # 24
 
Последнее редактирование:
Девочки, а я купила кисть для лепки №6 Velena, кончик загибается и тянет за собой акрил, намучилась с ней, можно с ней что-то сделать, жалко все же 800 руб.
 
Лисенка,спасибо, но мне лично не понятно,это автор поста написал ориентируясь на внешний вид, или попробовав...опять таки очень похожа тоже не очень понятно,надеюсь кто-нибудь из личного опыта еще напишет)
 
Люн,anitahelena,это чистейшая восьмерка, круглая (в ролике Вики). Я плоскими кистями не работала никогда, всегда круглыми, все присутствует: упругость и т.д. Уже не в первый раз слышу негатив именно о плоских кистях Валери.
 
У меня есть обе кисти валери. В смысле круглая восьмерка и плоская, они ооочень сильно по размеру отличаются, чуть ли не в два раза. Работать ими небо и земля, т.к. в плоской ворса намного меньше, то и упругости практически нет, а круглая мне нравится, хотя сравнить не с чем, это первая кисть. Потом хочу кодишную попробовать.
 
rybka,
Natkin), вот! А у меня, зараза, плоская!!! А круглая мне еще не попадалась. Но у Флоры, всяко, круглая.
 
anitahelena, у нас круглых тоже какое-то время не было в городе, купила плоскую. А потом привезли круглые, разница значительная, плоской вообще сложно что-либо прижать. У Флоры круглая, видела собственными глазами и даже юзала))))
 
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла. Для акрила энтити лучше родную кисть? Купила кисть энтити и янг. Янгом можно с любым акрилом работать?
 
S_v_e_t_l_a_n_a, отвечаю только по энтити. Да должна бть родная. А янговской для моделирования у меня нет, поэтому ничего не могу сказать.
 
Для акрила энтити лучше родную кисть?
S_v_e_t_l_a_n_a, лично я не смогла работать энтитишной кистью, мне она показалась слишком мягкой...Перешла на более привычную и любимую креативовскую ультра скульптор. Все ей прекрасно получается. Еще работаю EzFlow 508, тоже очень ее люблю. Думаю тут все же дело привычки и удобства.
отвечаю только по энтити. Да должна бть родная.
Хеленочка, ну почему должна быть? Кому мы должны-то? :)
 
ПтЫчка, Светуль, потому что когда ты работаешь с энтити не родной, т.е. не мягкой и не набирающей оптимальное количество мономера, то получается, что энтити не раскрывает свои качества, и ты работаешь просто каким-то акрилом. Он ведет себя по-другому со своей кистью, поверьте! Я сейчас в данный момент работаю большой мягкой кистью из худ. магазина. Да, она хорошо лижет акрил, но набирает такое количество мономера, что шарик просто течет. Я уже без добавления ацетона в сигнатюр работать не могу. Жду скоро должна придти моя посылка с кистями из Амерички. Покупать у нас по 120 евро за штучку - стрёмно. В общем, соскучилась я по настоящему Энтити. А настоящий он только со своей кистью.~1
 
Перешла на более привычную и любимую креативовскую ультра скульптор. Все ей прекрасно получается.

ПтЫчка, а какой именно кистью ультраскульптор работаете,8-кой или 10-кой?
 
Я работаю кистью Энтити. Прекрасная кисть ей работаю как акрилом энтити так и другими акрилами. Ей уже год, но вот только одна проблема она уже стала очень жёсткой, а мне наравятся более мягкие кисти.
 
Назад
Сверху