Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, делать наращивание ученицам 8 класса просто издевательство над здравым смыслом
Ну Вы в своем репертуаре ! ) Да пускай, они же сами это хотят !))
Milinda, я согласна с Foxy, с 15 лет делать наращивание наверно уже и можно, а в 12-13 лет все таки рановато будет.
Да некоторые такие телки уже в 12-13 лет!! Мне вон своей соседки хватает и грудь и ж..а больше, чем у моей 19 лет дочери , а моя очень даже женственно и по возрасту сложенна и опять же повторюсь, если это выбор клиента, да ради бога, не нам решать.
А вот насчет наращивания 13-летним,скажу так:если никто не возражает,особенно мамы,то почему бы и нет
Вот и я про тоже!))
Так что тут еще политику школы надо учитывать
Да в нашей долбаной стране и с долбаной политикой вечно перегибы, опять всех под одну грибенку что ли ? Я тоже помню , как вылавливали и наказывали за крашенные губы, даже за ношение сережек и золотой цепочки с кулоном был случай наказали с параллельного класса ...тьфу...
Но, все же вернемся к заданному вопросу : *какой же лучше придумать слоган рекламный что ли или скидки * ?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Тема разделена.
Потерявшиеся сообщения ищем здесь:


Первое наращивание (для начинающих)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
да, я всегда в своем :) Мало ли чего они хотят. Инода стоит и отказать, обхъяснив, что по таким и таким причинам лучше бы не делать. Если это грызун, которому надо только скрыть обглодки еще ладно. Но делать длину и навороты - издевательство все-таки...

а вот еще и не факт, что мамы не возражают. Мамы могут попросту не знать о том, куда пошла их дочь.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот еще и не факт, что мамы не возражают. Мамы могут попросту не знать о том, куда пошла их дочь.

Это точно,например мой папа не знал что я себе тату сделала,но мне повезло с родителями,скандала не было.А в случае с наращиванием,можно просто решить эту проблему,просто если девченка пришла и вы видите что она явно еще ученица там 7-го класса,то попросту говоришь что сделаешь свою работу только с разрешения мамы,ведь можно просто перезвонить родительнице с мобильного и все уладить,чтобы не было проблем.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
да, я всегда в своем
Ладно не НА своем ...Извиняюсь, если что...)))) Даже если дочь пошла без ведома мамы, то по крайней мере ее не насильно за стол усадили...Ну и я конечно соплюхе совсем делать конечно не буду (представляю пигалицу- совсем которая не сформирована и выглядящую на все 10-11 лет)
ведь можно просто перезвонить родительнице с мобильного и все уладить,чтобы не было проблем
ВОТ ТОЧНО!!!! Умница , все же одна голова хорошо, а две лучше ( а у нас здесь на форуме и все остальные пригодятся!)) )

УРА У НАС НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ЕВРОРЕМОНТ !! Вот только добавилась одна проблема : пока нам делают кабинет (огораживая угол с окном) мы сдвинемся ближе к парикмахерам (это еще терпимо) , но потом садимся к себе в кабинет и дальше ремонт делают в общем зале парикмахерам и девчата на это время как бы в отпуск (на 1 неделю) уходят, а нам хозяйка сказала, что мол к себе то вы можете провести клиентов в кабинет :nah: (решив не сбавлять аренду на время ремонта нам :mad: ) ВОТ КОШМАР И КАК Я БУДУ ЗАВЛЕКАТЬ И ПРИВЛЕКАТЬ КЛИЕНТА В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ??:swoon:
 
Последнее редактирование:

Papina docha

Новичок
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
UK-Corby
Мистика, предложи сделать маленький детский уголок- столик, бумага карандаши, полочка с детскими книжками, ящик с игрушками... Многие мамочки ногти делать в салон не ходят потому, что ребенка иногда деть некуда, а шпынять его постоянно при чужих людях в салоне не хочется. Можно еще DVD с мультиками прикупить, а в рекламе указать, что приход с детками приветствуется :) И мама спокойна и дите чем-то занято - не ноет :)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Papina docha, хорошая идейка насчёт условий ожидания для деток! А то прийдёт клиентка с дитём и себе нервы мотает, дитя ругает и я переживаю,что надо быстрее,можно и ошибится,как я например на два пальца праймером забыла пройтись.
 

Papina docha

Новичок
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
UK-Corby
Русалка, меня это выстраданное- ногти сама себе делаю, а на голове бардак, в парикмахерскую выбраться не могу, потому что дите скандалит. И у подружек та же проблема. Я и подумала- сколько потенциальных клиенток дома сидит, их же тоже задействовать можно :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Есть такие деточки, которых ничем не увлечешь. Не надо им ни книжек, ни коврижек, ни игрушек, ни чаю и печенюшек. Им надоть всенепременно к мамульке на колени лезть и противно гнусить: "ну паааайдем дамооой... ну каааада мы пойдем домой?" Всё вышеперечисленное их либо не интересует вовсе, либо занимает их внимание не более, чем на пять минут.
Или есть детки, которые не плачу и не ноют, но тем не менее, жилы мастеру вытянут до основания. "А ты чё делаишь? а потом ты че делаишь? а это чё? а вот я бы такую же хотела... а я бы вот такую же хотела... а я бы вот... (пока мать не рявкнет). а это дря чего? а зачем? а мне бы тоже такое... а я тоже так могу. а там что? а это что? ой, рассыпала..."
Я пробовала. Привлекала своих дочерей в качестве нянек. Нет. И нянек не надо. 10 минут играют, а потом всё начинается заново. Правда, как правило, молодые мамы понимают всю трудность положения и стараются оставить чадо где-нибудь, на кого-нибудь.
Тут игрушками не обойдешься. Тут надо целый игровой центр организовывать. И то найдутся такие дети, которым без мамы не в кайф будет на батуте прыгать и по канатам лазить.
Пардон за скепсис.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
"А ты чё делаишь? а потом ты че делаишь? а это чё? а вот я бы такую же хотела... а я бы вот такую же хотела... а я бы вот... (пока мать не рявкнет). а это дря чего? а зачем? а мне бы тоже такое... а я тоже так могу. а там что? а это что? ой, рассыпала..."
ой ну вообще впрямь как у меня...)))) я начинаю в таких ситуациях потихоньку закипать...потом кааак рявкну ребенку, что мол в гостях себя так не ведут...и усё...сидит смирно...))) редкий случай, но пару раз было...
у меня тоже диски с мультиками лежат: про доктора айболита, про спэнж боб сквэа пэйнс и другие...но не все дети хотят мульты, поэтому карандаши тоже есть, но если дитё полезет ко мне в шкаф или в ящик......лучше бы мультики смотрел...)))
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
"А ты чё делаишь? а потом ты че делаишь? а это чё? а вот я бы такую же хотела... а я бы вот такую же хотела... а я бы вот... (пока мать не рявкнет). а это дря чего? а зачем? а мне бы тоже такое... а я тоже так могу. а там что? а это что? ой, рассыпала..."
прям про моего:) хотя ему-то 10 лет...недавно у меня банку пудры рассыпал...:(
 

Papina docha

Новичок
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
UK-Corby
Как мне, оказывается, с ребенком повезло :D Ему главное, что игрушки и книжки с мультами не как дома, и два часа спокойствия гарантированы...
И я уверена, что не только мой ребенок такой замечательный, куча детишек есть, которые будут сидеть, возиться тихонечко, и не видно, не слышно. Конечно будут такие, которым только маму давай, но ходить клиентки с такими детками будут недолго- пару раз максимум, а там или не будут ходить вообще, или будут искать с кем дите оставить, но они все равно останутся ВАШИМИ клиентками, потому что они уже будут знать Вас и Вашу работу.
А если сразу скептично ко всему относиться, то, значит, и флаеры раздавать не надо, потому что 80 процентов граждан их выкидывают нафих, и акции всякие проводить не надо, потому что не все им доверяют и считают, что бесплатный сыр сами знаете где...
Мы ведь говорим о том, как привлечь клиентов- так вот люди все разные, кто-то флаером завлечется, кто-то интернетом, кто-то игрушками и мультиками. Какой-то процент девушек уйдет, но те кто останется с вами как раз и будут ВАШИМИ клиентами, которые будут ходить только к Вам, то есть как раз те, кто Вам нужен. Воть :)

Добавлено через 13 минут
Да, и еще- зачем ждать когда дите что-то цапнет со стола?:realmad: Они же не набеги делают, а смотрят стоят сначала, потом руку тянут... И не надо ждать пока мама сообразит сказать что-нибудь, не стесняйтесь, сами замечания делайте- вы же на своей территории, значит правила вы устанавливаете. Говорите, что можно трогать, что нельзя, это же Ваши вещи!
Предупреждайте ребенка, когда только он к столу подбираться начинает, чтобы НИЧЕГО РУЧКАМИ НЕ ТРОГАЛ, мы же не хотим, чтобы у мамы ноготки плохие были, правда? ( не сюсюкающим тоном, а так доброжелательно, но твердо) У меня ходят девочки с детишками, ТТТ, нормально все.
 
Последнее редактирование:

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
А у меня пару раз с мужьями приезжали :)О ужас! лучше б они с дитями приехали! мужья эти, сидя на стульчике поодаль,через минут сорок начинали зевать, нервно покашливать, пытались уходить покурить,потом снова приходили (нервов стоило это все выдержать и мне,и клиентке и мужу этому бедному :confused: ). Беспокойства от них было стока в пространстве, что это похуже будет, чем дети мАлые, чесслово!

С тех пор ,если "а меня муж привезет", намекаю,что мужу надо будет где-то пару часиков "погулять", для мужей в кабинете "не приспособлено":p

Сорри за офф, не удержалась :)
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
А ко мне тоже клиентка ходит с двойняшками-мальчик и девочка,4 года им.Мальчику ничего не интересно,а для девочки у меня припасены типсы и резиночки тоненькие.Вот когда они приходят ,мы резинками типсы на пальцы цепляем,и сидит дите довольное своими руками любуется,все проходит тихо.Потом конечно типсы и резинки нужно домой отдать для дальнейшего ношения.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Девушки, про деток мы говорим в специальной теме "О наших детках" )
А тут обсуждаем способы привлечения клиентов.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
УРА ! Мне сделали отдельный кабинет ! Дверь и с той и с той стороны с большим зеркалом и движется как в купе !! Есть повод завлекать теперь в новый кабинет ! :)
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Девочки а вот и моя идейка с завлекалками я её в нашей галерейке уже выставила
http://www.nailpub.ru/forum/photoplog/index.php?n=3690
можно бороздки блестками прорисовывать и камешки приклеивать, ну пофантазировать и вообще подарки-конфетки получатся.

Каштаны, очищенные от колючей зеленой скорлупки, оказывают необыкновенно сильное рассасывающее действие. Лучше всего они помогают женщинам при болезнях груди. Для профилактики рекомендуется постоянно класть в карманы каштан или два, сгодятся даже прошлогодние или даже более старые - лишь бы их оболочка не была сморщенной и высохшей. Обычно одного такого орешка «хватает» на два - три года.

Кроме того, нам известны многочисленные свидетельства о хорошем воздействии каштанов при мастопатии, мастите, застое молока при кормлении грудью. Используют каштаны просто - вкладывая в бюстгальтер, или легонько массируют болезненные уплотнения, катая по коже каштан. Только избегайте грубого давления, движения должны быть очень нежными. Внимание! У нас нет никаких достоверных свидетельств о целительном действии каштанов при раке молочной железы.

Лечебные свойства каштана также применяют и при лечении застоя венозной крови, на этом основано действие многочисленных лекарственных препаратов, особенно против варикозного расширения вен и против геморроя.
 
Последнее редактирование:
Сверху