Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380
Вопрос об объявлениях в сети или газетах.
Заметила, что многие мастера (которыее работают не за 3 копейки) не указывают в своих кратких объявлениях цены на наращивание. Как Вы считаете, какой эффект на читателя производит объявление без указания цены? Понятно, что если это цена в 3 копейки и ею же завлекают, то она в объявлении как знамя. А вот если цена нормальная, то есть не демпинговая (а таким образом она не является "завлекалкой" в объявлении) стоит ли ее указывать вообще?
 
friskies, цена обычно выясняется после звонка клиента -мастеру..и после непосредственного посещения.цены обычно называются примерные..всё зависит от ситуации)

Добавлено через 53 секунды
friskies, увидев в обьявлении цену в 3 копейки, я бы не рискнула своми ноготками...
 
Последнее редактирование:
friskies, цена обычно выясняется после звонка клиента -мастеру..и после непосредственного посещения.цены обычно называются примерные..всё зависит от ситуации)
то есть в объявлении цифры нет?
 
Я не пишу цены в объявлении. Для себя решила этот вопрос так: если клиент заинтересуется, то он мне позвонит, тогда я смогу узнать, чего он хочет делать и назвать реальную цену (но от и до, т.к. ногтей не видишь). Во-вторых, цена ведь отдельно за моделирование, отдельно - за дизайн. Не буду же я всё перечислять, а вот расказать об этом более реально. Поэтому в моем объявлении цен нет. :)
 
Я тоже сегодня убрала из объявления цены. Но решила проверить себя, потому что раньше никогда так не делала.
 
Девочки, а я пишу свои цены в объявлении и ко мне стали приходить клиентки , которые понимают что за 3 коп. качества не бывает. И вешаю фото своих работ , многие говорят что не звонят по объявлениям где фото из инета или из журналов , клиентки тоже просвященные. Звонков меньше с ценами , но толку больше.
 
ну и где логика ? если только руку набить...
а так если потом повышать, то и нет смысла тогда искать клиентов на эти цены...
т.к. при повышении они свалят... останутся единицы, и думать о наборе на новые цены вам придется заново....
слова оказались пророческими)
 
У нас очень хорошо работает схема - приведи друга и получишь скидку. Тутошний народ, чтобы получить что-нибудь на шару - всю семью притащит))). Напечать стоит карточку, чтобы клиент ее заполнил - имя, фамилия, адрес и отдал другу, вторая часть карточки заполняется другом.
Такая карточка выдается каждому клиенту, система действует на все услуги салона.
Кол-во скидки, соответсвенно будет зависить от расценок.

Мое личное мнение - и практика доказывает - самая лучшая реклама - это моя репутация - когда клиенты рекомендуют меня своим друзьям и т.д.

Главное отношение к работе - я все делаю так, как бы я хотела, чтобы сделали мне.

Также стоит обратить внимание на посещаемость теми же клиентами. Отрправлять открыточку со скидкой на день варенья (конечно это более салонный вариант, но вполне подойдет для постоянных клиентов).
Регулярные имейлы клиентам - новости, новые товары, цвета лаков, спец предложения.
Скидка для пенсионеров - работает на ура. Вторник и Среда до 2 часов дня.
Студенты - с понедельника по четверг - до 5 часов вечера скидка 10% при предявлении студ билета)))

Здесь главное - разнообразие.

Предложение месяца - старайтесь делать скидку на те услуги, которые очень редко берут - тем самым продвигая их.

Изучайте рынок - близко расположенных конкурентов - делайте не так как у них, чуть дешевле и гораздо лучше!!!

Надеюсь помогла))))
 
попросила мужа дать объявление в газету. он потом поискал другие объявления по наращиванию,говорит-ты слишком много берешь. смотрю. а там предложения по 100 грн, и даже 60грн.:mad:через газету за 150 грн нереально завлечь клиента:nah:
 
lutana,мдя я могу себе представить эти ногти за 60 грн. Не дай Боже. Интересно, чем они наращивают. Вы берете деньги за работу, материалы и КАЧЕСТВО. В газету хорошо печатать объявления со скидкой, что-то вроде купончика 10% скидка или маленькое масло в подарок новым клиентам на наращивание.

Через газету реально завлечь клиента, если ваше объявление будет выделяться из всех остальных. Как говориться , нужна изюминка.

Местные газеты и журналы, хороший метод рекламы, можно позвонить в редакцию и предложить им бесплатное наращивание, если они напишут про вас статью и в эту же статью вложить купончик.

такие же купончики разнести в почтовые ящики близлежащих домов.

Люди любят слово - БЕСПЛАТНО и СКИДКА.))))
 
lutana, все реально! Я даю объявления и клиенты потихоньку появляются. У нас в городе тоже много мастеров наращивают за 100 гр максимум. Есть пару человек которые берут от 200 и выше. Я беру 170гр за наращивание под лак так как работаю на хорошем материале. Главное не опускать руки! Как говориться - Москва не сразу строилась.
 
lutana, я как то тоже в газету заглянула и там и 60 и 80 и 100-150, а когда начала звонить то оказалось, что цены уж давно намного выше т.к. материалы подорожали и т.д. Это наверно чтобы завлечь людей! еще некоторые пишут маленькую цену к примеру самоя мал. длинна без покрытия, а когда люди приходят то цена уже меняется!
 
у меня завтра последний экзамен, и я свободна все лето. хотелось набить руку. "свои", которые говорили, что будут выступать ходячей рекламой, естессно, никого не привели. поэтому решила начать с газетки. насчет статьи- не пойдет. я человек достаточно амбизиозный, но статьи в газете- не моё. купончик..... можно подумать, конечно. но я не хочу клиентов-халявщиков изначально.
спасибо, девочки!
 
купончик..... можно подумать, конечно. но я не хочу клиентов-халявщиков изначально.
спасибо, девочки!
Полностью согласна. Им только сделай один раз скидку,так и сядут на шею :(
 
lutana, есть идея, специально для тебя!!!!
во-первых, убирай свою неуверенность - я видела твои работы, и точно могу сказать, что твое "набивание руки" - это работа над скоростью разве что, и судя по работам, ты уже сложившийся мастер
поэтому если работаешь через газету, понимай, что газетные клиентки - это одноразовый контингент, это или наращивание подешевле, с максимумом подарочков и скидочек, либо коррекция. Тоесть по газете постоянных клиенток у тебя если будет человека 3-4 - это хорошо считай...
поэтому сразу в газете напиши, что цена соответсвует качеству, ..что-то в таком духе...
если по ходу возникнут еще идеи, с удовольствием допишу!!!
С уважением,
 
но я не хочу клиентов-халявщиков изначально.
спасибо, девочки!
они хороши руку набивать. а потом они могут уйти искать следующую халяву при повышении цены до нормального уровня, но могут и остаться, конечно. тут точно сказать нельзя.
я убрала цены из объявления. зато указала район города. понимаешь, к чему я веду? :)
 
aminA, спасибо за оценку, но все же..... френч, например, у меня не получается. возможно, потому что я его не люблю, и еще потому что делала его один раз после курсов. а время- да,это мой бич. не каждая клиентка захочет сидеть по 7 часов.
попрошу мужа в следующем объявлении еще что-нибудь написать.

friskies, у нас городок маленький, компактный. рассотяние большого значения не имеет. на маршрутке из одного конца города в другой можно добраться за пол-часа.
 
А у меня ситуация такая, что уже руки опускаются. После выхода из декрета очень тяжело набирается клиентура. Работаю дома, стараюсь создать не плохие условия, отдельная комната, ребенок не мешает. Но комплекс по этому поводу небольшой все равно есть. Объявления я размещала только в интернете, но кроме работающих мастеров, как мне показалось, для сравнения цен никто не звонил. Объявления на улице вешать не хочу, сама бы, наверное, по такому не пошла. Продолжаю учиться, закупать новые материалы, в общем без своей работы не смогу, не хватает только клиентов. Сейчас их у меня 7. Работы жду как праздника. Постоянно думаю, если наращивание ногтей рассчитано на людей с достатком, то скорее всего такой контингент за услугами будет обращаться в салон. И мой вопрос в том, можно ли вырасти до мастера приличного уровня в домашних условиях? Какой-то "крик души" получился. ))
 
Марин, привет!)))
Во первых - не отчаиваться!
Посмотри на Наяду. У нее шикарные работы, а человек работает дома. А Юля (Круглоглазик), а Алена (Канарейка)? Люди Супер мастера, работают дома и никаких комплексов по этому поводу не испытывают.
Думаю, что насчет того, что ты работаешь на дому так не стОит комплексовать. Клиенты будут. Со временем. К тому же, я видела, что ты стала очень неплохо рисовать. Та что все впереди.
Во вторых, насчет клиентов и их количества. Прошлой осенью я тряслась пред морозами, думала, кто же пойдет ко мне зимой. И что же? Зимой у меня было больше клиентов, чем сейчас((( Мастеров стало еще больше а это значит, что конкуренция повысилась. Вчера девочка отказалась придти ко мне, потому что я живу через дорогу, а она нашла мастера в своем доме(ха-ха) И ведь совсем народу наплевать на качество исполнения работы, все вопросы по телефону только о цене и о том, насколько я далеко я живу)) Плюс- поднялись цены (подсолнечное масло 70-80 рублей стОит, е-мое!((( А это значит, что уровень благосостояния некоторых клиентов упал. Особенно бюджетников и честных труженников((( У меня двое перестали ходить по этой причине. Очень хорошие девочки, никогда не опаздывали, ходили регулярно и мне их жаль. А что поделаешь - одна растит ребенка без мужа и алиментов, другая поменяла работу и ей стало тяжело расчитывать бюджет и сводить концы с концами. Я же тоже не могу уступать в цене. Вот так вот и живем в постоянном поиске клиентов:)
 
Назад
Сверху