Извечный вопрос, что лучше гель или акрил?

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
aminA, ну почему же? У меня знакомый мастер вот уже 4 года работает исключительно на геле (учится на акрил даже не думала). Сидит себе и вояет всем вподряд гелевый френч. И главное клиентов море! И ее все устраивает. В данном случае-выбор мастера
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ksu, я тоже работаю только гелем, и с акрилом не могу работать по причине аллергии, очень хочется, очень нравятся акриловые работы, но клиентам даю право выбора не только материала, но и мастера, есть телефоны мастеров работающих акрилом, телефоны и даю, и мне не жалко абсолютно
мы поняли друг друга!))))
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Работаю уже год только на геле, об акриле тоже раньше думала вредно блаблабла, но блин....акрилом можно ТАКОЙ дизайн делать!!! ну просто офигеннейший!!! так что решила занять денег и в марте иду в Виктори на акрил.
насчет вредности - главное мастера хорошего найти, а то иные даже тупо типсы клеить не умеют!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Вот если существует "био-гель" от которого, как тут говорят меньше аллергии, или вообще нет...так почему бы Всем не делать наращивание ТАКИМ гелем?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Хочу поделтися с вами :)
Я дала себе ответ на этот извечный вопрос - "что лучше?"
Однозначно АКРИЛ! Я вчера первый раз сделала наращивание акрилом и уже знаю, что никогда не откажусь от этого волшебного материала!!! Насколько легче моделировать ноготь, и это при том что я училась только на гель, очень легко поджимать, легко исправить любой косяк, короче, нет слов - одни эмоции....)))
Единственный недостаток это запах, но я одела намордничек (повязку :)) и все супер.
Вот геля еще дофига у меня, и возвращатся к нему не хочется- апатия к нему после акрила )))
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Единственный недостаток это запах
Я балдею от этого запаха, если не слышу его больше суток у меня ломка начинается :) А что самое удивительное у меня большинство клиентов от него балдеют :) Одна так и грозится себе отлить немного и дома нюхать :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Хочу поделтися с вами :)
Я дала себе ответ на этот извечный вопрос - "что лучше?"
Однозначно АКРИЛ!

Вот для себя вы решили)))) Не надо так однозначно)

А я гель люблю)))) И акрил люблю)))) Для меня каждый материал хорош в чем-то....
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
на геле работаю 2 года, акрил стояло раз попроботать и все ))) ну я влюбилась в него, это мое мнение ИХМО имею на него право )))
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
а я вчера спилив 3 ногтя пилкой (акрил кристрио) - всего навсего коррекция за 30-40 минут если не дольше и вся обматертившись - наслаждалась когда пилила гель... хочу машинку и нормальный акрил например интити :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Алматы
А мне больше нравится акрил, работаю с акрилом уже 5 лет, с гелем никак не могу справиться, или гель такой или руки такие:confused::swoon:
 

fiaanna

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, хочу с вами согласиться! Акрил мне нравиться больше. Такая-же история работала на геле(3года), попробовала акрил, теперь не могу как прежде на геле работать. Хотя считаю что нужно знать обе материала.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А я привыкши акрил пилить гелем выложила-как пильнула-полногтя в толщину снесла :)))Поняла приятность геля в опиле. Н на коррекции все равно машинка нужна
 

fiaanna

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, Я с геля начинала, ситация наоборот- доооолго не могла спилить:(,это по первости мне тяжко было+ много клала. А сейчас- АКРИЛ и лучше для меня материала нет:D.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Natusiak, Учеба дело благородное, а главное полезное. УДАЧИ
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Я из Иркутска. Больше люблю работать акрилом, с гелем тоже работаю. У нас народ как с ума посходил - салоны предлагают в основном гелевое наращивание. Предлагаешь акрил - клиентки шарахаются как от чумы, убеждены, что акрил вреден. С чего? У каждого материала свои плюсы и минусы, но не до такой же степени!
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
А мне девочки нравятся оба материала, мож потому что у меня из моих 5 клиенток, 3 гель носят а 2 акрил, и получается что и тем и тем работаю)))) но в плане дизайна однозначно акрил :):):)
 
Сверху