Гель-лак: чем снимать?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня у некоторых отмачивание происходит так: цвет снялся, база красивая блестящая нетронутая.

вот, вот! и у меня так бывает.
даже и не так - цвет снялся, база снялась но не вся, кусками осталась.

и что Вы тогда делаете, если цвет снялся а база есть? аккуратно её опиливаете чтобы было ровно, и еще слой базы сверху, и потом остальное?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А чем вы пилите ,если не секрет?
К сожалению, я сношу даже обычной пилкой 180 грит. Может мне останавливаться заранее и баффом добивать? Машинкой к гель-лаку не лезу, мне больно и сношу тоже.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению, я сношу даже обычной пилкой 180 грит. Может мне останавливаться заранее и баффом добивать? Машинкой к гель-лаку не лезу, мне больно и сношу тоже.

А у меня может руки не те, но пилить не получается. Когда цвет сходит, база как резина. И пилкой по ней юзаю, а что-то тяжко идет. Каюсь, пользуюсь машинкой. Но для себя пока так решила: пилкой, или фрезой? все равно по ногтю проходить. До машинки пилила пилкой, но биогель. Сейчас фрезой. Разницы не увидела по состоянию ногтей. Делаю маме постоянно. На курсах конечно говорили, то что не отлетает - бафим. И еще я думаю, если материалы "недорогие", возни с ними больше. Приходят "новенькие клиенты" с дорогим покрытием, так оно отлетает на ура. Но а мне со своим пока мучиться, т.к. пока такие материалы...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, валики и кутикулу маслом помажь перед ацетоном, да и с любой жидкостью надо так делать, чтоб кожу не спалить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, у меня вообще все варианты бывают - и вообще нетронутая база, и вообще ноль базы с чистым ногтем, и кусками. В любом случае баф ) Если кусками, то прохожусь тоже база же не толстая, всё отлично выравнивается, а остальное у меня выравнивает новый слой базы
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
rybka,думаю,не стоит.. Я,когда начинала работать с гель-лаками,перечитала всю тему от "а"до "я":143: ,и это мне очень помогло)))
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Мне иногда хочется почистить всю эту тему и оставить в ней один-единственный пост - чем снимать? Ацетоном и ацетонсодержащими жидкостями:p

rybka,думаю,не стоит.. Я,когда начинала работать с гель-лаками,перечитала всю тему от "а"до "я" ,и это мне очень помогло)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LACRIMOZKA, поняла теперь). Просто был уже крик души: зачем экспериментировать на жидкостях, если есть ацетон? Добавьте в него масла эфирного и каплю витража для цвета, глицеринчику и вот вам жидкость)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Доброго дня всем! Добавлю свою каплю ужаса о супер-мастерах. На днях пришла новая клиентка, которая заранее озвучила, что шеллак ей испортил все ногти и она хочет перейти на гель. Пришла, начинаю классически обрабатывать кутикулу, пушер, кусачки, затем бафом ноготок. Она с квадратными глазами: А это так ноготь готовится? А другой мастер все фрезой делал и кутикулу и ногтевую пластину. И материал не размачивала, а пилила. Что хотеть от ногтей, какой крепости! Одни обгрызки! А клиент считает, что это материал плохой!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Елена.2231, вообще с вами не соглашусь. во-первых не слушайте клиентов, т.к. у страха глаза велики, они порой такого понарасскажут)))
а во-вторых вы их слова еще и по-своему воспринимаете.
фрезы разные бывают и бафы тоже. можно фрезу такую использовать, которая в разы мягче любого бафа и наоборот. +еще от рук и опыта мастера много зависит.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Елена.2231, тоже делаю все фрезой. и кутикулу и птеригий, и снимаю и все остальное. могу бафом шлифануть немного.

можно конечно и таким способом убить ногти. но можно и витаминами отравиться. при чем тут это?

мое мнение - в 90% случаев ногти портит только варварское снятие.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Елена.2231, вы забыли один немаловажный факт - КАК делать ) Я не считаю, что вы не правы, также не считаю, что вы правы ) Если у клиентки ногти убитые, но не от снятия, а от кривых рук мастера. Понятное дело, одно от другого неотделимо, но всё же.
Ногти можно убить и жидкостью, и пилками, и фрезами, и самостоятельным отрыванием. Кто её знает, может она периодически сама себе ногти отрывала, а мастер остатки лишь допиливала.. Хотя если все ногти, то всё-таки спиливали плохо. Причина не в способе, а в его неправильном применении
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
(

Елена.2231, ...Если у клиентки ногти убитые, но не от снятия, а от кривых рук мастера. Понятное дело, одно от другого неотделимо, но всё же.

тоже последнее время не верю клиентам, у самой две подруги такие есть, ходят не первый год на покрытие, каждый раз приходят ногти сняты просто варварским способом, где-то прямо выдрано пол ногтя. причем обе на фирменном шеллаке сидят, сами понимаете там даже запиливать верхний слой не надо, просто замотал на 5-8 минут, само все отскочит. как можно и особо чем так снять чтобы прямо кратеры на ногтевой пластине. причем сколько раз уже были разговоры с ними, ведь видят как правильно снять, неа, где ковырнут, где растворят, что не доковыряли растворили, что не растворили выдрали.

так что насчет кривых рук мастера - могу поспорить, насчет кривых рук и бестолковых мозгов у некоторых дев спорить не буду.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
dany, насчёт "как" - посмотрите в теме Ногтевые страшилки, там видео недавно было, как снять )))
Вы всё правильно написали, главное не забывать, что кривые руки и бестолковые мозги бывают не только у дев, но и у мастеров ) Ведь некоторые мастера-фломастера ещё вчера сами были этими девами. Это не плохо само по себе, но некоторые думают, что тут особо ничему учиться не надо, всё просто и так, и фигачат там как попало. Да ещё и клиентов портят, сколько у меня было таких, которые приходили запуганными или перепиленными, и потом удивлялись, а как же это возможно, чтобы без последствий снимать и носить вообще )) Какой левой пяткой им там раньше делали, мне неведомо
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Aenna, ыть, так это не мастера, потому что статус мастера это для них громко сказано! так, недоучки, самоучки.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Кто её знает, может она периодически сама себе ногти отрывала, а мастер остатки лишь допиливала..

Вот-вот! Есть у меня одна знакомая, которая раз в год у меня покрытие сделает, а потом всем рассказывает направо и налево о том, что гель-лак очень портит ногти, после первого же покрытия...Причем снимать она ко мне ни разу не приходила...А как она это делает дома - бог знает! Ногти у неё от природы хорошие, крепкие...По её рассказам, после снятия становятся тонкие, как тряпочка...Я ей объяснять пыталась что да как, и почему...Переубедить её не удалось, каждый раз слышу одно и то же...
Больше и не пытаюсь))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
dany, ну со стороны-то все мастера. Клиенту откуда знать ))

nadin0081, ну да, есть такие.. Метод снятия - "оторви и выбрось"
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите пожалуйста, а Gelish вообще хорошо размачиваются?
верхнее покрытие шлифанула перед снятием, снимала Orly для снятия лака, гель лак размягчился - но удалять пришлось деревянной палочкой, от ногтя ну никак отходить не хотел...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет. Спешу поделиться:p BAL для снятия гель лака отлично взяла блюскай за 12 минут
 
Сверху