Гель-лак: чем снимать?

Небоглазая, кожа под самим ногтем защищена, собственно, ногтем. Или вы держите в жидкости, пока ложе не сгорит?
 
Aenna, а почему не подумать, что это не от жидкости, а от ногтей клиента зависит? У кого-то слетает ГЛ, у кого-то насмерть держится. Жмдкость-то причем? Состав практически одинаковый, я вам говорю, везде, в большем или меньшем количестве содержится ацетон. Купите чистый ацетон и не парьтесь, лучше него ничего не снимет. Вы почему-то убеждаете себя, что дело в жидкости..
 
Вы почему-то убеждаете себя, что дело в жидкости..
а разве нет? Если одна жидкость за одно время отлично снимает и не пересушивает ногти и кожу, а другая отлично снимает у тех же клиентов за то же время, но адски пересушивает ногти и кожу...
 
Небоглазая, я все написала в предыдущем посте. Купите ацетон, если уж он не снимет, то ничего не снимет. И это не чистый эксперимент. А как насчет: некоторые ГЛ чем дольше находятся на ногтях, тем труднее снимаются? В общем, нравится вам тратить время и нервы и сладострастно обсуждать, что же выбрать - Ласку или Мечту, обсуждайте. Но выводы, что у Аенны, что у вас неправильные.
 
rybka, я не убеждаю себя, а хочу проверить )) И выводов окончательных пока не сделала, вообще-то. Понятное дело, что зависит от ногтей, просто если с проблемных станет получше сходить, для них сменю жидкость. Если нет, то зачем переплачивать. Ацетон я не знаю где брать, да ещё интересует запах, я серьёзно не в курсе, чистый ацетон пахнет ацетоном? Или есть какой-то ацетон не зверский, чтоб без этого специфического запаха? Жидкости хоть пахнут вкусно и клиентов не пугают
Сегодня снимала чужой "Гелиш", который явно не Гелиш, размачивался типично по-китайски, вот он не очень размок.. Но сравнить не с чем, вот придёт через пару-тройку недель, тогда увидим. Зато мой биомикс снялся хорошо, на концах только иногда по паре миллиметров не размокло. И то его первый раз снимала у этой девочки. Так что выводов пока никаких
 
c9b79b7b1ff0.jpg
 
это фото фрезы. сорри, как-то не очень дружу с загрузками и редактированием сообщений. хотелось бы услышать мнение профессионалов. мне рекомендовали снимать остатки материала этой фрезой.
 
у меня такое копыто ( как на конце у янговского обратного пинцета ) вот им с низу вверх к кутикуле от себя , переворачиваю копыто и наоборот к себе. хорошо все снимает.
вроде где я видео гл крейзиков снятие делала я там копытом как раз шкрябаю.
Сорри, спросила, а потом сама вспомнила о копыте. Я видела такое в продаже но жаба задавила. Как считаете, оно намного лучше обычного пушера для снятия и ап.палочки? Стоит таки раскошелиться?
 
Valenta,
Liebe,
а что за копыто? есть фотка? а то может мне тоже надо )
 
_nika_, это копыто есть на видео, где-то в теме крейзи квин. навскидку не скажу где. может девочки из крейзи подкинут нам видео в эту тему ;)
 
В линейке моих гель-лаков появилась база, и сразу возник вопрос:

Если гель-лак снимать спиливая до базы (а не размачивая)
то после того как старый цвет спилили, на ногте одна база осталась
вы еще раз покрываете слоем базы? чтобы освежить, обновить и выровнять?
или сразу цветной ГЛ наносите на старую базу которая с прошлого раза осталась?

как-то выравниваете ноготь, ведь спилить идеально ровно до базы не получится?
и у кутикулы ведь отросло, в любом случае базу новую надо, а как это всё лучше выровнять?
 
lutana, за 5 покрытий либо срастёт, либо спилится постепенно ))
 
_nika_,у меня пару раз было так примерно: все ногти относились хорошо, на одном скол, так вот когда до базы спиливаешь, в этом месте такой как бы провал получается, который видно только когда уже цветником покрываешь, не гуд получается. Я сейчас спиливаю до базы, потом еще слой базы, потом цвет, ногти правда толще становятся немного, не как первоначальное покрытие. Я сейчас склоняюсь к размачиванию, т.е. спилить верх, остатки по-быстрому размочить, чтобы ногти не пересушить. А то девочки бывает приходят и рассказываю, что от ГЛ у них ногти в "трубочки сворачиваются", это ведь как раз из-за отмачивания долгого?

Добавлено через 5 минут
У меня еще есть одна клия для которой даже Гл толсто лежит))) Она раньше укрепление гелем делала и все говорит, толсто, попили еще, попили еще, этот горбатый и т.д. А потом так удивляется, что у нее почему-то трескается гель))) Вот таким точно надо либо спиливать в ноль, либо жидкостью убирать.
 
Последнее редактирование:
,у меня пару раз было так примерно: все ногти относились хорошо, на одном скол, так вот когда до базы спиливаешь, в этом месте такой как бы провал получается, который видно только когда уже цветником покрываешь, не гуд получается. Я сейчас спиливаю до базы, потом еще слой базы, потом цвет.

да, я как раз об этом, что база не всегда ровно остается, и это потом видно, когда новое покрытие уже сделано.
я себе иногда спиливанием снимаю, когда лень размачивать.

а так-то да, хороший вариант - спилить верх, а остальное размочить по-быстрому.
я так делаю, если покрытие было с топом , потому что топ у меня вредный и размачивается не особо хорошо.
(топ бывает не всегда, у меня ГЛ 3в1)

про долгое размачивание, если передержать (минут 20ть) - я тоже слышала что в трубочки сворачиваются ногти. Правда ни разу не видела этого живьем, т.к. стараюсь не передерживать.

У меня еще есть одна клия для которой даже Гл толсто лежит))) Она раньше укрепление гелем делала и все говорит, толсто, попили еще, попили еще, этот горбатый и т.д. А потом так удивляется, что у нее почему-то трескается гель)))

вот же, как по-разному у всех :)
мне наоборот нравится когда толсто, ногти прочнее

Добавлено через 1 минуту
_nika_, я еще раз базой прохожусь. сделай 5 покрітий гель-лаком- получишь укрепление в подарок))

а если старая база не очень ровно осталась, то как-то выравниваете её?
 
Последнее редактирование:
_nika_,
база не всегда ровно остается, и это потом видно, когда новое покрытие уже сделано
У меня ни разу такого не было, мы же базу забафили после снятия. И причём если там почему-то база была прям толсто и целые провалы, то значит получше побафить. Но я не выравниваю идеально, это за меня делает база новый слой

если передержать (минут 20ть) - я тоже слышала что в трубочки сворачиваются ногти
Я считаю, если за 15 минут не размокло, то ждать дальше смысла нет )) Оно всё равно размягчилось и лучше развернуть и спилить, мягкое спиливается быстрее и легче

В общем я не знаю как ваша фирма выравнивается, что цвет, что база, мои ibd очень хорошо выравниваются, а есть у меня некоторые другие, уже не то.. Некоторые вообще, как кучкой положишь, так и лежат )) База Гелиш тоже хорошо выравнивает, но ibd как-то даже ещё лучше, люблю я её ))
В общем у меня никогда не было такого толстого старого слоя базы, провалы в которой создавали бы проблемы. Даже когда одна клиентка оторвала себе цвет с кусочком ногтя (маленьким, но глубоким), и тогда проьлем не было, база туда затекла и уютно устроилась
 
а если старая база не очень ровно осталась, то как-то выравниваете её?

ну я прохожусь мягкой пилочкой (180/240) в конце.если даже небольшие неровности, слой базы их скроет. если был скол, тоже пилочкой сглаживаю. за 4-5 покрытий, когда укорачиваю ногти, видна приличная толщина в торце)) тоже чуток убираю, если слишком толсто.
ну не люблю я размачивать. было у меня у двоих онихолизисы после размачивания. так шо буду я пилить и дальше.
 
lutana, за 5 покрытий либо срастёт, либо спилится постепенно ))
Не факт. Не у всех настолько короткая ногтевая пластина, и не все перекрывают редко)

Добавлено через 5 минут
ну не люблю я размачивать. было у меня у двоих онихолизисы после размачивания. так шо буду я пилить и дальше.
А у меня другая проблема: снятие - мое слабое место, я вечно перепиливаю. Все никак не соберусь попробовать снятие ацетоном. Посмотрю что из этого выйдет, что будет лучше, прежде всего на себе. Ну, даже чисто из спортивного интереса хочу попробовать размочить это дело, хотя бы чтобы галочку поставить: вот, пробовала, мнение такое-то)) Но в онихолизис верю, химия - не сахар, но после лично моего спиливания может быть и сахар)) Или "нэ вмэр, так сдох")) Я как-то не ловлю момент, как не спилить базу. Наверное, именно для таких как я есть совет класть базу в два слоя...
 
Последнее редактирование:
Не факт. Не у всех настолько короткая ногтевая пластина, и не все перекрывают редко)

Добавлено через 5 минут
А у меня другая проблема: снятие - мое слабое место, я вечно перепиливаю. Все никак не соберусь попробовать снятие ацетоном. Посмотрю что из этого выйдет, что будет лучше, прежде всего на себе. Ну, даже чисто из спортивного интереса хочу попробовать размочить это дело, хотя бы чтобы галочку поставить: вот, пробовала, мнение такое-то)) Но в онихолизис верю, химия - не сахар, но после лично моего спиливания может быть и сахар)) Или "нэ вмэр, так сдох")) Я как-то не ловлю момент, как не спилить базу. Наверное, именно для таких как я есть совет класть базу в два слоя...

А чем вы пилите ,если не секрет?
 
Liebe, так я и не говорила про короткие ногти ) Хоть какие, длину-то они всё равно убирать будут. Ну разве что в случаях когда были коротусенькие и отрастили неимоверно, без убирания длины. Но дальше-то всё равно будут убирать
Возможно если базу ну вообще ни граммулечки не трогать при спиливании, то может и будет толщина, но это кажется маловероятно, что за все 5 раз спилить цвет, а базу вообще не тронуть ))
У меня у некоторых отмачивание происходит так: цвет снялся, база красивая блестящая нетронутая. И то, не толсто в итоге )) А ногти длинные, как сейчас помню. Ну или я базу тонко как-то наношу )) Всё может быть
 
Назад
Сверху