Гель-лак: чем снимать?

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Да, совсем немного. Даже за 9 минут берет хорошо, потом апельсиновой палочкой счищаю и все чистенько))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я тоже спешу поделиться выводами, хоть и не окончательными пока ) Приходила сегодня наконец клиентка с проблемным снятием, пропала на месяц, уезжала куда-то, так что и покрытие престарелое было. В позапрошлый раз делала ей вместо базы Гелиш на базу ibd, снималось на 2% лучше, чем с Гелиша (Мечтой). В прошлый раз делала так же на ibd, снимала Домиксом, держала ровно 12 минут, прекрасно снялось. Либо её проняло, либо я сошла с ума в прошлый раз и забыла бескислотник применить )) Хотя ходила она с ними месяц, один ноготь сломала отколупала, три были подломаны и покоцаны, а остальные как новые, так что по идее был бескислотник..
С другой стороны, у другой проблемной снималось лучше, но не так, как хотелось бы.. Но у неё ещё руки холодные и ей наверное только кипяток поможет.
Буду продолжать исследования, т.к. совсем тяжко снимается лишь у нескольких, то опять наверное нескоро напишу новости )
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, нет и ещё раз нет и ещё раз нет ) Я пробовала раз 10, толку ровно ноль. Может надо было фольгу наизнанку в лампу?))
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Здравствуйте, медленно, но верно, буду выходить из рядов читателей.
Для себя ,недавно, открыла легкое снятие. Т.к все для снятия закончилось, а себе очень хотелось поменять ногтики, начала собирать жидкости д.сн.л. по дому.
Все смешала вместе: Северина д.сн.л с ацетоном(10%), Ласка без ацетона и Мечта с ацетаном( последние оставшиеся 90% во флаконе где-то 50/50). И о чудо! Все сошло кусочками пленочки, апельсиновой палочкой только помогла их убрать с ногтя, без всяких усилий через 5-10 мин. (После этого пробовала тем же составом еще 2 раза,эффект тот же). Финиш не столько спиливаю, сколько просто беспорядочно царапаю.
У меня база и финиш коди(каучуковый), Цвет - Кристина под гелиш(в основном).
Пока в восторге.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
лёся, не очень плохо,но разница очевидна. На очень-очень проще и быстрее! На других, пока вторую руку в фольгу замотала,первую можно смело снимать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CrazyCat, короче, смесь бульдога с носорогом ) Попробовать можно конечно, но для чистоты эксперимента я бы в одно и то же время разные руки делала бы разными жидкостями. А то и от температуры зависит, и от того, у кого какие ногти.. Лично у вас, на ваших ногтях, как снималось раньше, плохо?
Если так, то всё же поподробнее напишите пропорции, чего вы сколько влили )) У меня, в кои-то веки, все 10 пальцев в один цвет покрашены, такое поле для экспериментов, попробую через пару недель )
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Aenna, Так и есть, смесь бульдога с носорогом... Я когда это все сливала, даже не задумывалась, где-то 10%-45%-45% на объём. Решила, что спилю, если что. Ручки у всех теплые были! Я не утверждаю на все100, что это поможет всем со всеми фирмами г-лака, это просто как вариант!
(ко мне можно и на ты!)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
снимаю пока OPI-ским эксперт тачем. перед ним был ремувер от нано профешионал. ядреная штука. кожа белела - ад. хотя скорость размачивания не увеличивалась. всетки да, я пришла к выводу, что мне тупо не нравится работать непонятно чем, не нравится ацетон смешивать. я слишком ленива. мои фавориты в снятии ГЛ - Гелиш и Эксперт Тач. подозреваю, что от фирм такого же уровня должны быть ремуверы примерно такие же. но не пробовала. я остановлюсь на эксперт таче, ленива я метаться. ГЛ снимает, кожу не сушит. пойдет
 

краказябра

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
это фото фрезы. сорри, как-то не очень дружу с загрузками и редактированием сообщений. хотелось бы услышать мнение профессионалов. мне рекомендовали снимать остатки материала этой фрезой.

я такой фрезой Гель снимаю, неделю назад приобрела Гель-лаки, попробовала пока на себе, вот тоже думаю, можно ли будет его этой же фразой снять? Девочки, отзавитесь, пожалуйста если кто так снимает.
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, хочу поделиться, как легче снять гель-лак, этот способ я вычитала здесь же на форуме пару лет назад, теперь только так и делаю: перед тем как нанести базу, покрываем ноготь тончайшим слоем бесцветного лака для ногтей, лучше, если это будет лечебное покрытие или база для лака. Чтоб слой был тонкий и быстро высох, я перед покрытием разбавляю его жидкостью для разбавления лака. Покрываем не доходя до зоны кутикулы, свободного края и боковых валиков 1-1,5 мм, затем промазываем непокрытые места бескислотным праймером (пробовала Коди, Нфю, Моцарт Хаус, все хороши), затем все как обычно, база цвет и т.д. Я после базы еще дополнительно промазываю ноготь биогелем для прочности, чтобы по 3 недели носили и меня ремонтом лишний раз не беспокоили, поэтому слой у меня получается чуть толще, чем просто гель-лаком, и перед снятием я снимаю цвет до базы фрезой (любой твердосплав, какая под руку попалась) и заворачиваю в фольгу, пока вторую руку пилю, первая уже отвалилась вся хлопьями, только по бокам, где лаком не промазывала, остатки пушером счищаю, а пластина чистая. Этот способ придумали изначально в Био Скульптор Геле, иначе их био от ногтя не отдерешь. Попробуйте, такое снятие занимает всего 10 минут, и ждать вообще ничего не надо. Я пользуюсь чистым ацетоном, ногти не успевают в трубочку свернуться.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Если снимать цвет до базы фрезой, то там и без лакового квадратика все отвалится))

Я тоже пользуюсь способом лакового квадратика) правда бескислотником только свободный край промазываю, у кутикулы и валиков и без него все держится и снимается потом проще))
Запиливаю только топ, остальное размачиваю) пока одну руку маникюрю фрезами, на второй все готово)
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Если снимать цвет до базы фрезой, то там и без лакового квадратика все отвалится))
Я базу толще кладу, чтобы точно намертво все стояло, клиенты любят по 3 недели ходить, а база жестковата, зато держит любой гель-лак, поэтому я с марками и фирмами геля не заморачиваюсь, беру все подряд, при этом способе все и стоИт, как прибитое, и снимается легко))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
aristina, это вы просто ещё не наткнулись на полное Г )) Есть такое, которое хоть на что накрась, толку не будет.. Я уже разок так купила, к счастью одну баночку, мелкую и недорогую, но впечатлилась )) Он умудрился потрескаться и на моих негнущихся ногтях, и на биомиксе.
А так хорошо что подняли тему с квадратиком, надо будет попробовать на паре проблемных ))
Хотя недавно у одной такой вдруг за 10 минут всё снялось целым куском - на одной руке, а на второй и за 10, и за 13 минут ну вообще еле-еле. При снятии второй руки вспомнила, что первая не поразила меня своим обычным холодом, а вторая рука у неё была холодная, если так, то разница в снятии огромная. Косяк в том, что именно внешнее согревание такого эффекта не давало. Может их .. горячительным напоить?)) Чтоб изнутри тепло шло )))
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Я тоже снимаю гель-лак средством для снятия лака "Мечта" с ацетоном. Прекрасно все отходит через 10 минут.
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, подскажите, плиииз, гель-лаки Cristina как снимается? (блюскай тоже не вдохновил - еле отодрала).
Cristina - это же Китай? я не ошибаюсь?
палитра хорошая, цена тоже, хочу немного прикупить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Gagarinnail, снимается нормально, от ногтей зависит ещё, то отлетает, то постараться надо. Это Китай
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, спасибо

уточню только, постараться - это как с айбидишками? немного база на ноготках может остаться или как с блюскаем - пилить и отдирать? ))))

На что я подпишусь, прикупив этот китай?;)
 
Сверху