Гель-лак: чем снимать?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тиффани, мне кажется только раз приносили Шеллак креативовский.. Девочка аж сделала квадратные глаза, когда я сказала, что топ надо сверху чуть спилить )) В итоге она с запиленным топом скрылась, а приходила потому что "там дорого", мда...
Все остальные, кто был с "ши лаком" на ногтях, приносили не пойми что, действительно после попытки отмочить приходилось спиливать ))
Я думаю, для самых пугливых можно один палец замотать, в это время пока с остальными ногтями что-нибудь делать, а потом глянуть, пошёл процесс или нет. Ну и если нет, то так и говорить, что либо пилить, либо так и ходи, пока само не отвалится ))
Кстати, была у меня клиентка с моим же ibd, который вообще-то нормально снимается, пришла через 2 недели с отросшими, покрытыми какими-то блёстками за 15р. Так это был ужас, блёстки не хотели стираться ни одной из жидкостей, пошла пилить их, типа вместе с топом, так они пилились хуже, чем гель-лак любой!! Вот такие зверские лаки люди покупают, и ещё ж используют на натуральные ногти, да без базы....
 

Тиффани

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новокузнецк
Aenna,У креатива я даже топ не спиливаю, пришли, сели, одну ручку замотали, пока вторую заматываем первая уже готова, и ждать не надо - снимается на ура. Итого на снятие уходит минут 5-10. С ibd посложнее, топ спиливаю, заматываем и немножко ждем, как правило, тоже снимается без проблем. Соглашусь, что материалы не самые дешевые, но зато я с ними проблем не знаю. А кому дорого - гоу на поиски счастья, где вы видели шубу из шиншилл за тысячу рублей? )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Отличная мысль, что клиентам от других мастеров - спиливать. Действительно, мало ли что у нее там. А вообще со временем прихожу к выводу, что от добра добра не ищут: если что-то хорошо работает, то не надо менять, а то вечная погоня, смена материалов чревата сюрпризами и нервотрепкой, да и приноравливаться нужно каждый раз.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тиффани, я понимаю, что не спиливаете, но когда у человека спрашиваешь - что наносили, они ж все говорят шеллак! А Cnd или cco они не в курсе )) Не хотелось рисковатт, к тому же база и топ могут быть другие

Liebe, это да, а вот добра от зла - искать надо ))
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, а средствами для снятия и прочего от GEORGIO CAPACHINI?
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Спасибо огромное за тему и за советы! Прочитала залпом все 18 стр!!! Тоже есть проблемы со снятием,но(странно)не всех цветов... Пользуюсь гель-лаками CUCCIO VENEER. У них,кстати,есть такая штучка на фирме - "Концентрат для растворителя УФ-гелей Soak Off", капаешь несколько капель в обычный промыш.ацетон и получаешь "полуфирм.ремувер".. Никто не знает - что это такое и стоит ли игра свеч? И еще вопросик на счет перчаток для работы с гель-лаком..В интернет-магазине предлагают 3 вида : латекс,виниловые и нитриловые,цена почти одинаковая. В чем разница или какие лучше?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LACRIMOZKA, перчатки берите нитриловые, точно знаю. Про концентрат не слышала ни разу.
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Спасибо! Если решусь попробовать ентот Концентрант - отпишусь))
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
LACRIMOZKA, перчатки берите нитриловые, точно знаю. Про концентрат не слышала ни разу.

Вот нашла кое-что про этот концентрант,но так и не понятно,что же в нем....
Концентрат для снятия липкости Finishing Wipe Concentrate,Новинка 2011! Концентраты Accelerated Complex позволяют получить до 40 л Средства для снятия липкости

Концентрат для растворения УФ-гелей Soak Off Solution Concentrate Для получения Растворителя гелей добавьте Концентрат к ацетону
Пропорции смешивания:
Ацетон 240 мл – 3 капли Концентрата
Ацетон 480 мл – 6 капель Концентрата
Ацетон 960 мл – 12 капель Концентрата
Ацетон 3840 мл – 24 капли Концентрата
Расфасовка: 15 мл (с пипеткой)
Снятие растворимого геля «ECO SO QUICK SOAK OFF» 1. Пропитайте салфетки жидкостью для снятия геля и акрила «ЕСО Soak off Gel Solution» и оберните ими кончики пальцев клиента.
2. Заверните сложенные вместе руки клиента в полотенце. Это позволит сохранить тепло тела, достаточное для ускорения процесса снятия материала.
3. В зависимости от толщины моделирующего материала на ногте, потребуется от 5 до 10 минут.
4. По истечении 5 – 10 минут удалите полотенце. Вы увидите, что вся поверхность моделирующего материала покрылась трещинами. Это показывает, что материал отслаивается от ногтевой пластины. В отличие от обычных акрилатов Био-Гель не растворяется, а легко удаляется с поверхности ногтя.
5. Березовой палочкой аккуратно, не нажимая на ноготь, очистите поверхность от Био-Геля.

После процедуры вымыть руки теплой водой с добавлением средства для антибактериальной обработки
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Так вот же - самой интересно... Написано - "масляный концентрат"....,и больше ни гу-гу... Попробую завтра на фирме выяснить,где лаки покупала..,он у них есть.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
LACRIMOZKA, так вроде ж гель-лаки и просто чистым ацетоном снять можно, зачем туда ещё чего-то капать?) Вот если б они придумали, капнуть в воду и оно б снимало.. Вот это была бы вещь )) А в ацетон, ну даже не знаю, каких суперспособностей оно ему добавит..
Пишут конечно хорошо, но вот у меня ibd вообще плёнкой спрыгивают с ногтя, вот у кого холодные руки, там конечно более проблемно. Хотя конечно было бы хорошо, если б растворяло всё подряд, но я почему-то думала, что это можно сделать чистым ацетоном )
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Aenna, мне тоже стало интересно,что это за чудо такое,и зачем его добавлять в итак неплохо снимающий ацетон. Завтра позвоню - пускай они мне расскажут...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, тогда бы так и писали что ли )) Ждём новостей от фирмы :)
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Значится так,девочки,из чего состоит это чудо,мне внятно объяснить не смогли,вроде бы глицериновое и др.масла...А вот действие весьма странное... Вот почти дословно слова представителя : "Данное средство представляет собой высококонцентрированную масляную добавку,которая,смешиваясь с ацетоном,препятствует испарению из последнего активных веществ,поскольку ацетон даже в закрытой емкости испаряется очень быстро,то при покупке больших объемов уже через пару недель его состав меняется и становиться менее эффективным,не говоря уже о более длительном хранении и использовании.Кроме того в Концентрате присутствуют смягчающие масла,которые делают процедуру снятия гель-лака не такой засушливой для ногтей." Во флаконе 15 мл,для разведения 500 мл ацетона требуется 6 капель.. Стоит чудо-добавка 65 грн,это где-то 250 рублей..
И у меня теперь вопрос к участникам темы - кто-нибудь замечал,что ацетон хуже снимает,когда дольше стоит или это развод какой-то?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
LACRIMOZKA, ок, даже если всё так и ацетон только на 2 недели (а как он тогда не выдохся ещё у продавца?..), то не помешают ли масла, тем более концентрированные, перед следующим покрытием? А то у меня есть для обычного лака суперская жидкость, но если кто с лаком пришёл, я ею не пользуюсь, а беру вонючку Ласку, потому что в той есть масла и стирает лак она быстрее. Не хочу рисковать ) Так вот, а что же с этими маслами? Про это ничего не сказали?
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Aenna, сказали,что производители все предусмотрели и продумали..Что концентрация масел именно такая,как нужно для качественного,но щадящего снятия.. Но для мня лично,это просто слова человека,которому выгодно продать эту штуку...Хотя у них на фирме есть относительно широкий выбор ремоуверов,они уверяют,что купить на рынке ацетон,добавить в него концентратор - буде и дешевле и лучше для ногтей...
Поэтому очень интересно узнать на счет испарения ацетона,который по их же словам,начинает активно испаряться только после вскрытия бутылки...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Может я не в ту тему, но я незнаю где задать этот вопрос=) Вопрос вот в чем: мастера, девочки, зачем сейчас некоторые в контакте пускают информацию для клиентов что гель-лак спиливать ни в коем случае нельзя, что надо бежать от мастеров которые спиливают гель-лак и т.д. Зачем это делать? Мы все прекрасно знаем что какие-то гель-лаки снимаются, какие-то нет. Я наверно жопорукая, но у меня нормально не снимается ни гелиш, ни лечат, все равно потом приходится пилить, а цвета с блестками вообще не растворяются, топ спиливаю, жидкость сейчас Энтити, и ацетоном пробовала, и время разное держала.
В общем пущенная сейчас инфа в контакте меня убивает просто, мне интересно что будут делать эти мастера когда к ним придет клиентка от другого мастера который спиливал гель-лак и.... упс... а гель-лак то жидкостью не снимается?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, в чём-то они, конечно, правы, сейчас поясню в чём ) Я бы вышенаписанное перефразировала "не умеешь петь - не пей, или реально жопоруким спиливать запрещено"
Ко мне уже несколько человек приходили от одной мастерицы, которая пользует поддельный Гелиш (и ладно бы, так она именует его настоящим), он не растворяется, она его спиливает, и кто у неё был раза три подряд, у того она ногти и отпилила. Ногти стали у людей тоньше, больше ломаются и всё такое.
Я не думаю, что я прям мастер в спиливании, но они мне сказали, что я меньше пилила. Мне один раз показали и всё ) Натренировалась на себе и чужих клиентах теперь )
А с другой стороны, раз они такие слухи распускают, то может они и есть те самые жопорукие. Или частично, или не знаю что..

Когда меня спрашивают, а что лучше, то я так и говорю - у кого как, один спилит полногтя, другой так замочит, что ногти в труху потом. И наоборот, кто-то нормально спилит и не повредит, кто-то замочит и быстро без последствий снимет. Так и скажите клиентам, если вдруг будут допытываться, у меня обычно сразу осознают ))
 
Сверху