Гель-лак: чем снимать?

Aenna, спец жидкостью, той же фирмы что и ГЛ... не отмокает совсем, блеск пропадает и все...(но это на моих ногтях), на других отлично отшелушивается....
 
Aenna, от снятия с жидкостью очень пересыхают ногти, начинают слоиться. я один раз так сняла клиенткам - и зареклась. палец при спиливании я держу крепко, пилочка 150\180. никто не дергается. никому не неприятно.
 
Рудика, у меня тоже самое. на мне не размачиваются почему то. я даже один раз налила ацетон в пакет, пальцы туда, а пакет под горячую воду. сидела пока не поплохело от парОв ацетона. а гель лаку хоть бы что.

клиентам всем спиливаю фрезой. приноровилась уже. раньше пилочкой дочищала. сейчас под ноль фрезой снимаю.

а себе пилочкой.
 
lutana, вам никому не неприятно, а мне вот неприятно )) Я даже свои ногти отпускаю очень длинными, потому что не люблю даже подпиливать. Ну когда нужно, куда деваться, а когда можно избежать, я избегаю. А люди годами отмачивают, и продолжают, и никто не умер
Просто кто что использует )
 
мне фрезой неприятно, пушо сильно близко к нн, тонкий же слой. пилкой нормально.
 
_nika_, а это и есть случай "когда деваться некуда" :)
И то говорю, кто хочет, пилите дома, особенно если время будет ограничено. Хотя некоторым конечно лучше держаться от пилки подальше, как напилякают чудес
 
Aenna, блин, они так напилят, что потом непонятно что с этими ногтями делать и какая у них форма теперь :p
я уж лучше сама, нафиг самодеятельность.
 
Купила я Делакруа для снятия биогеля, зеленая... Пипец... Ни хрена не снимает, прям не знаю куда его теперь приспособить((( под обезжириватель чтоли...
Раньше снимала сантегрой для снятия лака обычной, 15 минут все сходило, решила сэкономить время... Сэкономила((((

Вот почитала куплю теперь Северину для акрила
 
Я Лаской отмачиваю - чудесненько снимается, правла, предварительно фрезой топ и часть цвета убираю.
Ацетоном тоже балуюсь, только арома-масла нифига не помогли - он воняет и от него не пленочкой отшелушивается, а как китай дешевый набухает и пока не пошкрябаешь - стоит ))
А больше всего мне нравилась снималка Нобилити, но дороговата она, блин.
 
Последнее редактирование модератором:
А я сегодня снимала биогель, клиентка образовалась внезапно, не предупредила, что у неё там .. Мы с ней вместе боялись, что может будут проблемы с биогелем, типа долго или ещё как-то. Френч гель-лаком думали отпадёт сразу, а биогель - хз )
Ну что, снимала Лиданом, который вроде нормально снимает. Всё оказалось наоборот, биогель отскочил довольно быстро, но на кончиках белое нечто держалось до последнего, пришлось спиливать. Знать бы, так пилить бы сразу.. Мне аж интересно, чем это таким зверским делали. Хорошо, что клиентка была последняя ))

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, Лаской ?? У меня эта грымза нифига не растворяет ) ну разве что за 20 минут, и с подпиливанием )
 
Последнее редактирование:
Aenna, пилить и от души однозначно! Ласка... обычная наша отеццственная невзрачненькая со всетлозеленой этикеткой. Даже базу гелишевскую подмачивает - не идеально, но бафиком потом справляюсь.

С кончиками у меня тоже бывают сложности, особенно если свободный край длинный. Думаю, что это от того, что они холоднее, чем ноготевое ложе - слабее пропитываются. Да и мы при работе их запечатываем тщательнее, может топ чуть толще...
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, ну так мне просто не надо, чтоб пилить, тем более от души )) Заканчивается Лидан, пойду искать что-нибудь большое ) Я им снимала и с кончиками особых сложностей не было, похуже снималось, но не много. А в этом случае был именно какой-то зверский ГЛ. Тем более кончики не длинные были
 
снимаю север ной для снятия ногтей
Топ база ibd все вздыбливается и счищается иногда просто идеально гладкая нп
С гелишем сложнее..
 
olgamax66, вздыбливается, как будто вскпиевшая, кусочками? У меня такое вроде было иногда, а иногда больше как целиком, только кончики подколупать.. Хотя я уже запуталась в них, у меня там несколько цветое не ibd, может это они шелухой ... Блин, всё записывать надо ))
 
xenaelektra, не буду говорить про средства для снятия гель-лака, т.е. не сравнивала известные с неизвестными, но точно знаю, что если тот же вопрос взять про обычные лаки, то разница есть, чем снимать. А также чем красить. Я когда раньше пользовлаась лаками по 30р и жидкостью подобной, ногти слоились, а когда стала хорошими пользоваться, всё пришло в норму. Потом разок воспользовалась плохим лаком и снова пошло слоиться ))
Так что конечно хоть и раз в 2 недели, но я пока не могу так однозначно поверить, вот хочу попробовать что-нибудь фирменное на себе, т.к. ранее мои ногти быстро определяли, стираю я лак хорошим средством или нехорошим )
Вы пришли к правильному выводу.. кто бы что не говорил про то,что мол можно снимать и обычным ацетоном и дешевыми жидкостями..все это банальная скупость!!Из своего опыта скажу так: было время,поснимала клиенткам гель-лак севериной..после нескольких таких снятий ногти стали заметно истончены,появились белые пятна(хотя снимает она отлично) но но но!!! ногти реально испортились..... теперь пользуюсь ремувером CND, заказываю через интернет,236 мл стоит 650 руб...хватает его месяцев на 5..так что я бы не сказала,что это как-то дорого,главное что клиенты довольны!
 
Anastasiya Kostidi, ещё и от ногтей зависит, у меня есть пара знакомых, у кого ногти прямо как танки, грязи /ацетона/ не боятся
Лак снимают чем попало и им пофигу ) Но это далеко не у всех так )) Я просто даже лак снимаю средством Орифлэйм, 75мл стоит рублей 150-200, так его хватает тоже месяцев на 5 личногго пользования 1-2 раза в неделю. И ногти после использовнаия живые, а если взять какой-нибудь ноготок, так ногти сразу как высушенные ) И стирать трудно и неэкономично.
Жаль, что оно для гель-лака не подходит, а то было бы классно..
Хочу попробовать ibd тоже заказать, ну или по вашему совету cnd )
 
lena15, какой же там расход жидкости??
и купать весь палец в ацетоне как-то не хочется.
 
раньше севериной для снятия био-геля снимала, теперь взяла делакруа, в составе есть ацетон и жидкость для снятия лака сверина, снимает лучше
 
Своим все снимаю креативовским ремувером (у меня гель-лак cnd и ibd). Сходит все замечательно и очень быстро, если шеллак креативовский так вообще почти ждать не надо, с ibd посложнее, но тоже неплохо. А вот то что от других мастеров приносят чаще сразу спиливаю, потому что не каждый клиент может адекватно объяснить, что у него на ногтях. Большинству что ни поп - то батька, гель-лак там, биогель, твердый гель - все одно. И вот размачиваешь-размачиваешь, в итоге все равно пилить приходится, только время зря тратить.
 
Назад
Сверху