Гель-лак: чем снимать?

Добрый вечер всем.:)Хочу поделиться с вами приятностью которую я обнаружила сегодня.Решила сегодня освежить свои ноготочки,сегодня ровно 3 недели гель лаковому покрытию.Так вот замочила ноготочки в жидкости от пульсар cni(база и топ гелишь,цвет ингарден № 10 и №33)подождада минут 7 и о чудо ,снимаю фольгу ноготь чист цвет пленочкой,база на месте.Скажите почему меня это так удивило,да потому что до этого ингарден у меня никак не размачивался,я даже перестала в его сторону смотреть.Правда тогда у меня база и топ были не гелишь.Гелишь это что-то ногти носятся до последнего.Только вот так снялось пленочкой только на одно руке,с другой я пушером снимала.И думаю может пленочкой снялся потому что я липкость с базы не снимала или база потолще была нанесена,что думаете?
 
Народ, я в шоке! У кого не снимается гелиш - это из разряда фантастики! УУ меня снимается всем - и жидкостью родной, и ацетоном, и жидкостью д/снятия лака, чем угодно! Может, вы держите по 2 минуты? Обычно я одну руку замотала, на второй запиливаю поверхность, заматываю, выжидаю минут 10 еще и все отходит!!! Если остаются кусочки базы, просто шлифую поверхность, обезжириваю, праймер и снова наношу. А если хочется эти кусочки доснимать начисто, замотайте вы еще минуты на две, подмочив жидкостью ватки. Уже на сто страниц дебатов, как снимать, это же маразм уже какой-то.. Понятно, если купили неизвестную науке базу или цветник, приходится спиливать, но уж Гелиш-то! Не несите чушь-то совсем!Еще скажите, что шеллак не снимается..
 
rybka, у меня только база гелиш.но она не снимается. могу 15 мин держать. цвет остается на ватке, а база блястит, как финиш. снимаю ацетоном.
зы. база-самая что ни на есть настоящая
 
Последнее редактирование:
rybka, я не буду конечно говорить конкретно про тех, кто тут отписывался, но вообще-то бывает такой Гелиш, который и не Гелиш )) Есть копии, причём хорошие даже, а есть подделки, мне самой предлагали купить такой, только они цену низкую поставили и я просекла, а вот если б поставили цену в 2 раза выше, то пойди догадайся ))
Причём не какой-нибудь HoneyGirl, а прямо-таки Гелиш, только что-то там отличается гладкостью крышечки или как-то так. Ах да, ещё сказали "такой же, но в магазине N на первом этаже продают, только дороже". Путём пыток выяснила, что "Гелиш американский, но заказываем из Китая, потому что там у них завод", а сначала дама утверждала, что не китайский.
Те же Ibd, который отлично снимаются, есть у меня пара человек, которых наверное в костре запечь надо, чтоб у них отошло хорошо, чем я их только ни грела, руки ледяные.. Но чтобы у всех клиентов, такого конечно быть не может ни с Гелишем, ни с Шеллаком, ни с Ibd
База не снимается если, то это уже проблемы базы, я тоже не снимаю до конца, смысла нет ) Вот зачем её дочищать-то? Цвет отваливается и отлично
 
Я тоже не понимаю, как так гелиш не снимается?:confused: Да как и в принципе любой гель лак. Для меня это загадка, чесслово))). Вот у меня всякие марки есть, но ни разу не столкнулась с тем, чтобы не снималось. Девочки, а вы пушером соскребаете гель лак? Или просто сняли ватку и всё?
 
Я тоже не понимаю, как так гелиш не снимается?:confused: Да как и в принципе любой гель лак. Для меня это загадка, чесслово))). Вот у меня всякие марки есть, но ни разу не столкнулась с тем, чтобы не снималось. Девочки, а вы пушером соскребаете гель лак? Или просто сняли ватку и всё?

я вообще спиливаю.
пару раз снимала ацетоном. зависит от гель-лака. один нужно поскрести пушером. другой просто на ватке остается. а база гелиш стоит :D
поледний раз снимала ацетоном девушке, которая хотела "отдохнуть" от гель-лака. сняла цвет, сделала маник, подровняла св. край. если б у кутикулы не отросло, то не нужно было б и перекрывать прозрачным лаком- такая база нетронутая и блестящая)
 
lutana, если без пушера, то да, бывает, что база остаётся вся целёхонькая и блестящая).
 
rybka, Добрый вечер всем.Я не знаю о какой чуши вы говорите ,ваше право высказывать свое мнение.Я только поделилась своими наблюдениями.Так как я уже говорила что база и топ гелишь у меня появились недавно,покупала их ,если мне не изменяет память за 1490 руб набором в КрасоткеПро ,вы думаете это подделка?.Все на ней держится до последнего.Но при снятии она остается,так мне это даже нравится немного бафом прошлись по отросшему и дальше все как обычно.Вообще я писала по поводу снятия ингардена на базе гелишь,который первый раз у меня за столько времени снялся пленочкой,он даже не снялся а остался на ватке в фольге
Aenna, да вы правы с холодных рук все снимается проблематично.
 
мега-радуга, про любой конечно нельзя сказать, что снимется )) Мне же приносили что-то, которое размачивали 15 минут (к счастью одну руку, вторую пока маникюрила и цвет выбирали), так одни бывают хоть размягчаются и пилятся быстрее, а другие вообще как и были. Если б они ещё носились так же ))
Я пушером вообще не скребу, я просто знаю, что если я его в какой-то момент не так поставлю, могу и ноготь чиркнуть, да и клиенты боятся железа ))) У меня палочкой отлично остатки (в малом количестве) доковыриваются, в крайних случаях пилкой (при этом клиенту колыбельную, типа не бойся, я слегка, на плачь все живы)
На каких-то ногтях база целая и красивая, на каких-то ногтях кусками ))
 
Я пушером вообще не скребу, я просто знаю, что если я его в какой-то момент не так поставлю, могу и ноготь чиркнуть,

Aenna, видимо пушер у вас острый). Если снимать пушером, то на него сильно давить не нужно, а так, лёгкими движениями, как кутикулу отодвигаем).

У меня палочкой отлично остатки (в малом количестве) доковыриваются,
А у меня палочка быстро махриться начинает. Я раньше палочкой скребла. Затачивала её поострее, но доходила до 3-5го ногтя, как она уже тупилась и плохо соскребала покрытие. По этому для меня пушер- палочка выручалочка))).
 
lutana, А лс с базы снимаете кистью или жидкостью с салфеткой? У меня тоже гладкая была когда-то, уже не помню как делала...Почти всем сейчас с био делаю, так же не получается...
 
мега-радуга, да, островат ) С кутикулой нормально. а вот для снятия ну его, да к тому же у меня этих палочек - как грязи ))
А палочки.. может у вас какие-то не такие?)) У меня совсем китайские, 100 штук за 100р, отличные палки, острые уже сразу (хотя некоторые кривые и надо пильнуть раза два), махрятся только если кутикулу ими отодвигать, предварительно не стерев ремувер

nadin0081, а я с Гелиша теперь вообще не снимаю липкость никак, с него почему-то никто не утекает )
 
Aenna, палочки у меня не круглые, а такие плоские. Я их сама затачивала).
 
Может я не в ту тему, но я незнаю где задать этот вопрос=) Вопрос вот в чем: мастера, девочки, зачем сейчас некоторые в контакте пускают информацию для клиентов что гель-лак спиливать ни в коем случае нельзя, что надо бежать от мастеров которые спиливают гель-лак и т.д. Зачем это делать? Мы все прекрасно знаем что какие-то гель-лаки снимаются, какие-то нет. Я наверно жопорукая, но у меня нормально не снимается ни гелиш, ни лечат, все равно потом приходится пилить, а цвета с блестками вообще не растворяются, топ спиливаю, жидкость сейчас Энтити, и ацетоном пробовала, и время разное держала.
В общем пущенная сейчас инфа в контакте меня убивает просто, мне интересно что будут делать эти мастера когда к ним придет клиентка от другого мастера который спиливал гель-лак и.... упс... а гель-лак то жидкостью не снимается?
Шоб я вк читала, что пишут мастера)) Не, ну иногда читаю, если попадется...)) Я к тому, что забей и все... Ну, поэкспериментируй с жидкостями, девочки писали выше... А так... мало ли что на заборе написано))

И я согласна с мыслью, что новым лучше спилить, мало ли что у нее на руках, она может говорить, что угодно. Разве что если лично свой гл знаешь, и его уже обнюхала со всех сторон, в курсе чем он растворяется и как - тогда можно и растворить. А к новым я бы с растворением не совалась, мало ли...

Добавлено через 6 минут
Считаю что очень вредна для мастера пыль от гель-лака
С чего бы вдруг? Мне когда-то 2 химика единогласно говорили, что пыль от геля, думаю, био и гл не далеко ушли является химически инертной, материал заполимеризовался, все, он химически инертен, как и пластмассовая линейка. Другое дело, что сам факт пыли может раздржать кожу, например, в мучных цехах может быть аллергия, но это не из-за того, что пыль химически активна, она физически активна, мелкие частицы могут раздражать дыхательные пути и кожу. Я так понимаю вопрос.
 
Последнее редактирование:
rybka, я написала как есть - если ты считаешь что я пишу чушь - приезжай - проверишь сама=) у меня вот так, он у меня размягчается и все, его нужно соскребать, пленкой как он по идее должен сниматься он у меня не снимается. продукция нормальная, не китай.
Шоб я вк читала, что пишут мастера)) Не, ну иногда читаю, если попадется...)) Я к тому, что забей и все... Ну, поэкспериментируй с жидкостями, девочки писали выше... А так... мало ли что на заборе написано))
да это понятно, мне непонятно зачем сами себе как говорится яму роем=)

В общем тема спорная, зря сюда влезла смотрю=)
 
Последнее редактирование:
Ксень, поэкспериментируй с жидкостями. Вдруг, какая возьмет. Девочки тут всю дорогу пишут, что одна жидкость так, а другая - макак при тех же гл. Я не насчет гелиша, его я не пробовала, я об вообще, т.к. тему почитываю. Или забей и спиливай. Как тебе и твоим клиента удобнее). Кстати, мысль. А где гарантия, что Гелиши не из разных бочек. У нас же страны такие, все бывает... даже у официалов.
 
Ксень, поэкспериментируй с жидкостями. Вдруг, какая возьмет. Девочки тут всю дорогу пишут, что одна жидкость так, а другая - макак при тех же гл.
в том-то и фигня, что и жидкость гелиш=)))))))) да ладно, меня снятие не сильно напрягает, меня статьи убили, я поэтому сюда пришла:)
 
Ксёня, так он и должен размягчится хотя бы, а то и другие гл бывают, которым эта замотка в фольгу - как мертвому припарка. И вот тогда пилка в помощь!
 
Назад
Сверху