Гель-лак: чем снимать?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nieve, спасибо!
попробую Ваш способ, на себе сначала испытаю :)

кожу я обычно обмазываю жирным кремом для рук - пальцы и аккуратно вокруг ногтей, только не попадая на сам ноготь с ГЛ
тогда ремувер не так её сушит и печёт
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nieve, попробую обязательно! только это будет через полторы недели, я еще недавно покрыла себе ГЛ. Хочу сначала на себе испытать :)
 

антлантида

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
слез.. вместе с пальцем :swoon:
может, это серная кислота была? :rolleyes:

ага,точно:)

Добавлено через 4 минуты
Я работаю гель лаками от Гелиш. Раньше тоже мучилась при снимании, ужасть, всё намертво стоит и время много тратила!!!
Но меня научили на последнем курсе от Harmony.
Поверхность спиливаю машинкой, но не до натурального ногтя. Вату пропитываю Ремовером и заворачиваем ноготки в фольгу.
Когда все ноготки "заверну", так сразу эту руку в лампу на 2 минуты.
Фишка в том, что от тепла лучше снимается. Да, и заворачивать фольгой надо плотно, чтобы не поддувало, тогда и ноготочки лучше прогреются в лампе и будет паровой эффект.
Снимаю апельс. палочкой. Если, где-то никак, пилкой пройдусь по этому месту, опять заверну и в лампу на одну минуту.

Да, я тоже на Гелеше. Снимать замучилась, цветной хорошо снимается, а базу становится как резина,но не снимается, спиливать приходится аккуратненько..
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
а меня уже стало раздражать размачивание,начала спиливать))
вот не могу понято только почему у некоторых после любого снятия ногти идеальны а у кого то прям белесые все((Я прям в ступор вхожу когда обезжириваю ногти и проявляется это.....это от чего так??
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
оксаночка_, потому что некоторые правильно питаются и ухаживают маслами, увлажняют , а некоторые нет.
ну и гены пальцем не выковыришь. кто то всю жизнь курит и прекрасно себя чувствует, а кто то 5 лет покурил и замаялся с бронхитами и пр. кто то всю жизнь пергидрольный ходит, а кто то два рза обесцветится и плакать хочется. это я к тому что на всякие химические воздействия мы по разному реагируем. у всех разный запас прочности
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Ru Nail Гель-паста, позволяющая легко и быстро снять биогель и гель-лак без спиливания и дополнительного накрывания. Хочу вот попробовать)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ru Nail Гель-паста, позволяющая легко и быстро снять биогель и гель-лак без спиливания и дополнительного накрывания. Хочу вот попробовать)

интересно, как она пахнет :)) и что потом с ногтевой пластиной и кожей вокруг становится.
ацетон же должен растворять, по идее.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, От айбидишной для соак-офф у меня и у клиентов начали жутко слоиться ногти...Хотя вроде мягкая и пахнет вкусно.Потом она кончилась и схватила "акрилик-ремувер" их же,и стало гораздо лучше.И быстрей
Акрилик-ремувер сколько держать надо? Я, вот, тоже, но пока теоретически, склоняюсь к мысли что лучше взять жидкость для снятия акрила и не париться, поскольку тот гель-лак, что я планирую купить как раз относится к тем, что снимаются непросто.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Здравствуйте девочки. На днях клиентка была, говорит, ей Шилак снимали каким-то средством за минуту, просто капнули на ноготь и на глазах гель-лак слез. Ноготь блестящий, не поврежден. Конечно, я глянула на этот "неповрежденный" ноготь-там караул! слоится жутко просто, я такого не видела....Что это за "чудо"средство, кто знает?? ей мастер сказала, якобы она его покупала за 500р(емкость маленькая). в каком-то спец.магазине.
я думаю ей праймером кислот ным кап али. я однажды себе попала - шел и об лез.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
просто спилить до подложки и дальше растворять.
так если уже до подложки прозрачной спилили, то можно уже вообще дальше ничего не растворять, а заново перекрыть, если это не окончательное снятие, конечно. крепче будет) мысль не моя, но понравилась).
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
Незнаю, кому там не нравится Северина для снятия био-геля, г-л Орли например отскакивает через пять минут, причём весь. Ну г-лаки по дешевле по-дольше отходят, ингарден да, сложно снимать. Я и не думала, что жидкость может быть какая-то другая, не северина...
 

Нoготоk

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эля77, У меня северина гель-лак ингарден, креатив снимает быстро, а вот гелиш вообще не растворяет(((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, купи ацетон и не парься вообще ни с каким материалом:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, купи ацетон и не парься вообще ни с каким материалом:)
Так у нас же ацетон, как в России - спирт. Не продается. Разве что на строительных рынках, но это еще туда доехать надо и найти).
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Эта паста рунейл :realmad: гелиш на opi базе увы - не растворила.
 

Galliumg

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, купи ацетон и не парься вообще ни с каким материалом
rybka, уже не в первый раз читаю у вас про ацетон, и вот свежий повод спросить: вы имеете в виду прям вот строительный ацетон? Который 70 руб. в строительном магазине, темной бутылке на пол-литра?

Я кучу жидкостей перепробовала - и родные, и неродные, и пополам - все равно помогает только лаковый квадратик, но только на площадь квадратика))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Galliumg,думаю,что именно он и имеется в виду,а так же его братья-1,3,5 и 8 литров в канистрах.
Чудесная штука,чудесно растворяет то ,что нужно.
А вообще перед любым замачиванием" лучше шлифануть материал пилкой и процесс пойдёт гораздо быстрее даже с плохорастворимыми гель-лаками.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Galliumg, конечно он, конечно он, конечно он!)))))))) Ацетон ацетону, кстати, рознь,я покупала в бутылке, на этикетке нарисована радуга, он самый лучший, пальцы не белеют с него, запах чистый, без примесей. Если паритесь насчет запаха, добавьте отдушку для мыла или масло эфирное какое-нибуь и каплю витражного красителя - чем не жидкость для снятия? И в разы дешевле. Почти все жидкости для сн. лака снимают блестки, например, очень долго, а ацетоном милое дело: быстро и чисто. Незаменимая вещь в работе. Аппликации опять же для влажных ногтей тоже можно делать, подсушивать, только чистым, без масел.
 
Сверху