Гель-лак: чем снимать?

rybka, спасибо.
С одной стороны - ремуверы задолбали неснимаемостью (маня, спиливать верхний слой тоже пробовала пилкой - аппарата у меня пока нет - но все равно мертвому припарки), с другой - страшно... степень очистки там, и все такое.
С третьей пробовала когда Северину для снятия акрила - воняет ужасть как - капнула туда апельсиновое эфирное масло - толку ноль, к тому же розовая жидкость стала бледно-серо-желтой, а запах как был невыносимый, так и остался((
Может, мало капнула? Или наоборот - много?
И может зря я на неочищенность ацетона гоню?))

Как назло - на себе ничего попробовать не могу (у меня, как и у Рыбки - стоит все что угодно)) - на перчатки перешла, и мои раздрызганные валики с кутикулой сейчас не показатель))

ЗЫ. Мало или много капнула - имела в виду, что если уж на типа не очень вонючую Северину пять капель масла на 100 мл жидкости - по фиг, то сколько тогда надо на ацетон?
 
Последнее редактирование:
Galliumg, да не капайте ничего, я сначала заморачивалась, потом перестала, никто ничего не замечает, и я не стесняясь переливала при клиентках ацетон из бутылки заводской в мою с носиком. Все фигня. Запах ацетона сложно перебить. А вообще ацетон и косметический продают, очищенный, в Аллабелле видела посл. раз, например, но стоит он как жидкость для снятия:)
 
Я ацетон разбавляю жидкостью для снятия лака какой нить дешманской, 1:5 примерно) ну то есть 5 частей ацетона, 1 часть жидкости) и запах перебивает малясь и оттенок придает)) очень ок и экономно)
 
Liebe, я заматываю,и сразу начинаю счищать острым пушером

Добавлено через 54 секунды
Кстати,клиентам ,которые вознамерились снять покрытие дома,я рекомендую не палочкой,а бафиком по размоченному пошуршать
 
Последнее редактирование:
В прошлый раз перед снятием себе почитала-почитала тут, замотала, через 10 минут со страхом стягивала замотанное.. ура, ничего не пришлось даже палочкой подталкивать, всё сошло ) У меня Ibd
А вот китаец перед ним минут 20 в общей сложности размачивала, и пилила, и хоть бы что - ну разве что с ногтями спиливать. Прикиньте если такую штуку неубиваемую клиент дома снять попытается )) Хотя, с напильником.. :)
 
1.Гель-лаки
Есть гель-лаки,которые "встают дыбом" при размачивании(типа шеллака).Там сказал "кыш!" и его нет.
Есть гель-лаки,с которыми после замачивания вроде как ничего и не произошло.Но большинство из таких счищается пушером прекрасно.
Есть гель-лаки,которые только что бензином облить и поджечь.Такие можно спилить почти до базы пилкой,затем бафом добить.
2.Ацетон.
У разных производителей он пахнет по-разному.
Например,с оранжевой яркой этикеткой(названия не вспомню,но мимо не пройдёшь)-воняет жутко.Даж голова начинает болеть.
Я пользуюсь ацетоном фирмы ТЕКС.Достаточно лояльный запах.
Если хочется масла,то лучше добавлять грейпфрут,т.к. лимон и апельсин запах усиливают.Я уже давно ничего не добавляю.Флакончик с маслом маленький,вечно куда то затеряется.Так что найду-налью,не найду-и так нормально.
3.Снятие гль-лаков клиентами.
У каждого мастера обычно в арсенале гель-лаки нескольких фирм.Соответственно,мастер должен знать их свойства.И если вы покрываете клиенту ногти "нерастворяемым",то обязательно рекомендуйте не снимать такое покрытие дома самостоятельно.Потому как мало того,что народ себе постоянно ногти перепиливает,так ещё потом и вас обвинят в том,что вы своими материалами им ногти испортили.
 
Есть у нас ацетон. В строительных фирмах. Продают от 1л. Стоит - копейки. Но пока у меня гл нет, так что подождем, но уже разнюхала приблизительно... даже с радугой видела такой, как Рыбка говорит)).
 
маня,
я железным пушером по ногтевой пластине боюсь... только деревянными палочками.
мне кажется, пушером я его до дыр проскребу...
 
Если вы пушер как стамеску будете использовать,то возможно.А если просто водить плоскостью(с той стороны,где "серп-ножичек")-всё будет ок.
Деревянная палочка очень быстро расщипляется от трения и смысла в её использовании практически нет,т.к. она просто гладит,а не счищает.
 
маня, попробую, для разнообразия... но если тупой стороной скрести, то от деревянной палочки ничем не отличается ведь :)
 
:) таки острой стороной,в одном направлении по ходу роста ногтя(т.е.от кутикулы к свободному краю,а не туда-сюда-влево-вправо).
 
маня,я один раз так пыталась снять, себе... именно по ходу роста ногтя, в одном направлении - по науке.
Но это было слишком похоже на процесс чистки морковки и снятия с нее шкурки специальным ножичком :)
в общем, не подружилась я с пушером, увы...
 
Ну,альтернативный вариант-это тереть до опупения палочкой,затем снова заматывать в ацетон и так раз 10.Пока вы таким образом лак снимите,кожу клиента убьёте насмерть,да ещё и ногти "намнёте" и валики все от натуги побагровеют.Кончится всё равно дело спиливанием ошмётко-остатков.(+дополнительное шкрябанье по без того убитой и обезжиренной коже)А потом лак придётся выкинуть,т.к. если слух пойдёт,что он такой "приставучий",никто им красится и не захочет.Выкинутые деньги и время.Хуже,если слух пойдёт не про лак...
 
маня,у меня с палочками всё нормально, 10-12 мин размачиваю и палочкой снимаю.
если цвет вредный или толстый слой - могу пилкой немного пройтись сначала

не было таких ужасов, как Вы пишете, т-т-т . Потому что ГЛ не особо вредный, средней стойкости.
Сейчас лаковый квадратик стала делать на середину ногтя, должно еще лучше стать.

есть клиенты, которые сами его снимают, размачиванием - смывка "Мечта", и уже с чистыми ногтями приходят. Я их научила, и палочек апельсиновых всем раздала :)
 
Это я описала вообще жесткий вариант,когда совсем "ну не снимется" добровольно.

Как же я люблю клиентов,которые приходят на процедуру "готовенькие".Они у меня тож все обученные,подготовленные и сознательные. :)
 
я послушала умных мастеров и теперь довольная и счастливая спиливаю все гель-лаки аппаратом, быстро и без заморочек))) всем советую) никто из клиенток не возражает, всем обьясняю, что замачивать вреднее)
 
:) таки острой стороной,в одном направлении по ходу роста ногтя(т.е.от кутикулы к свободному краю,а не туда-сюда-влево-вправо).

опробовала Ваш способ с пушером, понравилось! спасибо :)
ногти вполне себе живы остались, ничего лишнего с них не соскреблось. И палочек расход меньше :)
 
я тоже фрезой снимаю справа налево, так равномернее, если сверху вниз допиливать пилкой приходится. у меня коди он плохо растворяется. зато у него база толстая,при спиливании ее микрон еще остается,так что ногтю безопасно. а спиливаю кукурузой средней с зеленой меткой, на средних оборотах
 
Девочки, последний раз на снятии закончился ацетон и я взяла растворитель (строительный обычный) и мне даже показалось, что снимается лучше, практически чистые ноготки доставала из фольги .... База-топ Гелиш, цветной Ингарден, запилив слегка топ.
 
Назад
Сверху