Гель-лак: чем снимать?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta,спасибо!
10-15 минут на руку - это куда лучше.
у меня минут 15-20 на руку уходит, когда размачивание делаю себе.

а что за микродрель у Вас? я поискала на их сайте, именно микродрелей не нашла
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва

а что за микродрель у Вас? я поискала на их сайте, именно микродрелей не нашла

Proxxcon Micromote 50 E, покупалась тыщу лет назад для совершенно других целей. Позже оказалось, что ее можно приспособить и для маникюра-педикюра. :D

Ой, погуглила и выяснила, что на всех сайтах она именуется бормашиной :chatterbox:
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta,
а на ней есть реверс, т.е. чтоб в обратную сторону крутилась? если надо самой себе на правой руке снять.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
мне интересно. кто фрезером спиливает, за сколько минут можно всё снять с 10 ногтей.
если спиливаю до базы, то от 15 до 20 минут (первый раз вообще 40 минут потратила))
если на био-гель ставила, то 10-12 минут до био-геля.

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, или вообще в микроволновку, представьте, как ускорится процесс ))
Куры-гриль.. )

а я не шутила))
я раньше всем руки в пакет заворачивала. меньше и пахнет, и испаряется, и теплее, и быстрее, и на стол не капает.

девочки, немножко не по теме, но все же.
вот пилю я этот гель-лак, стоит у меня на столе пылесборник, но у меня такое чувство, что он в одну сторону всасывает, а в другую распыляет в прямом смысле.
после каждого клиента специально смотрю на черную крышку стерилизатора, а на ней пыль(((
мешок после каждого нужно менять? я уже так и делаю, а все равно пылька.
и мешок просто в раковину вытряхивать и под водой с мылом споласкивать достаточно? или надо в дез. раствор, если я аппаратный маник делаю еще?
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
а на ней есть реверс, т.е. чтоб в обратную сторону крутилась? если надо самой себе на правой руке снять.
Нет, реверса нет.
Я вообще о такой функции не задумывалась почему-то, хотя себе снимаю г-л на обеих руках. А теперь озадачилась даже, сижу и думаю, почему мне отсутствие реверса не мешало. Как в анекдоте про бороду профессора.:p

я раньше всем руки в пакет заворачивала. меньше и пахнет, и испаряется, и теплее, и быстрее, и на стол не капает.
Еще вариант хороший - перчатки полиэтиленовые одноразовые.
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
ну да. на пару минут быстрее, но тоже долго.

мне интересно. кто фрезером спиливает, за сколько минут можно всё снять с 10 ногтей.

Клиентам на обеих руках машинкой спиливаю максимум за пять минут, руками не спиливаю никогда.. Себе- на левой руке машинкой минуты за три, а на правой размачиваю (не доверяю своей левой руке машинку))).. Мои клиентки машинку не боятся, если она у меня в руках, доверяют))) Что касается размачивания- считаю этот процесс долгим, поэтому его и не использую))):nah:
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Клиентам на обеих руках машинкой спиливаю максимум за пять минут
вот это скорость.
расскажите, пожалуйста, как спиливаете:
полностью до ногтя?
какой насадкой?
и на каких оборотах?
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
вот это скорость.
расскажите, пожалуйста, как спиливаете:
полностью до ногтя?
какой насадкой?
и на каких оборотах?

да, до ногтя.. Насадка кукуруза, скорость приблизительно 25000 оборотов, фрезер MARATHON-3 .. Главное не нажимать, а очень нежно проводить по ногтю..
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
wasaby, можно фото насадки. делаю все так же, но времени уходит больше

можно)) Дай Бог завтра не забыть сфотографировать)))) Я машинкой вообще быстро работаю, гель (не гель лак) при коррекции снимаю за 7-10 минут ( при размере ногтя до тройки, снимаю где то 50% старого материала)
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta, можно руки в пакетик засунуть)
Спасибо за идею, сработало! Нужно было по-быстрому снять г-л с одного пальца. Натянула колпачок, сверху обмотала пакетом. Через десять минут г-л отошел крупными хлопьями, аккурат так, как хотелось. Ура, нафиг фольгу, да здравствуют колпачки и пакеты! :D

 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, Вам удобно работать с такими колпачками? Я их пока в продаже не видела, но знаю о их существовании))). Тоже хочется такие попробовать. Они ведь у вас как прищепки? Не резиновые?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta, Вам удобно работать с такими колпачками? Я их пока в продаже не видела, но знаю о их существовании))). Тоже хочется такие попробовать. Они ведь у вас как прищепки? Не резиновые?
Ну да, что-то вроде прищепок прищепок. :) Колпачки пластиковые, скреплены резинкой. Я пока их только осваиваю, на предыдущей странице пошагово расписала первый опыт. Вообще в применении они удобней фольги, но если просто ими закрепить ватку, то размягчение идет хуже. Вот, выяснилось, что если замотать потом руку в пакет, то все отлично.
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
wasaby, можно фото насадки. делаю все так же, но времени уходит больше


Вчера специально засекала за какое время я спиливаю г-л, оказалось за две минуты машинкой плюс ещё около пяти минут подготавливаю пилкой- это все десять пальцев.. Вот фото фрезы: Лично для меня эта форма фрезы самая удобная в работе))))
 
Последнее редактирование:

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
только хотела спросить какой фрезой снимаете))))спасибо большое))побежала покупать))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
wasaby, спасибо. у меня как раз такая есть, я ей арку раньше снизу при коррекции выравнивала)) а что конкретно пилкой 5 минут делаете? не совсем поняла
ну 2 минуты это вообще)) вы меня убили)
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
wasaby, спасибо. у меня как раз такая есть, я ей арку раньше снизу при коррекции выравнивала)) а что конкретно пилкой 5 минут делаете? не совсем поняла
ну 2 минуты это вообще)) вы меня убили)

Выравниваю поверхность ногтя, обрабатываю ноготь около кутикулы, ровняю форму..)) После обучения удаляла старый материал при коррекции наращенных ногтей 1.5 часа, правда это было вручную, машинки ещё не было у меня)))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
wasaby, выравниваете поверхность-это снимаете остатки материала, который фрезой не сняли?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки я снимаю гель лак жидкостью Де лакруа и ей же пользуюсь для снятия липкого слоя,у меня есть аллергия и вот сейчас вся кожа на пальцах слезает,работаю в перчатках-не помогает.Подскажите пожалуйста более качественные жидкости,хорошо и быстро снимающие гель лаки и не очень дорогие.Понимаю,что можно купить CND или Harmony но может к ним приду в итоге,но пока ищу более дешевые варианты
 
Сверху