Гель-лак: чем снимать?

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки, у меня на работе тоже есть колпачки для снятия гель-лака фирмы Alessandro, они не как прищепки. В них ноготочек как в вакууме, жидкость не испаряется, но их и надевать сложнее. Вообщем пока с ними возишься времени столько же как с с фольгой, но "модным" девочкам-клиенткам нравятся такие штучки)

Я их с китая заказывала, очень удобные, мне понравились, да и стоят копейки и многоразовые.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
xollly, Вполне вероятно,что был просто цветной гель нанесён. Клинтка могла и не знать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
hedera, ..или 30 минут это уже слишком )) У меня за такое врея среднеразмачиваемые успевали просто засохнуть обратно..
Т.е. за 20 минут размягчаетсч, за 15 нормально, 20 хуже, а 30 всё обратно дубовое.
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
девочки, хелп! В понедельник прийдет новая клиентка на покрытие именно креативовским шеллаком, сейчас у нее на ногтях укрепление биогелем+гельлак от OPI. Вопрос - как все это снять с минимальной потерей времени? :confused: Фрезой не работаю, снимаю свой шеллак размачиванием - за 5-7 минут все прекрасно размягчается и пушером снимается. Помнится мне, как-то приносили OPI - запиливала топ+замачивала на 10 минут - все равно снимался плохо, допиливала остатки пилкой, а тут еще и биогель... пилкой махать тоже не хочется...
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Небоглазая, я бы на вашем месте сделала так, цвет сняла пилкой (раз машинку не юзаете), посмотрела на наличие отслоек на свободное крае от био,если все гуд,то доложила биомикса и покрыла цветом. Если будут,то сняла бы био только на тех,где отслои есть,на остальных по плану,что описала выше. Чего по тысячу раз замачивать да заново делать-то?
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Очень приличное средство, быстро действует, пока замачиваю вторую руку, первая уже готова. Сильно не сушит.
bigprod538dfec5a69766.37881880.png
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, а кто гель-лак снимает фрезой, скажите, если вы снимаете сами себе, то сколько уходит времени? и как вы научились это делать без травматизма?

я наконец купила подходящую фрезу, и сегодня себе спиливала. Ушло минут 50. Это нормально?? или у вас быстрее получается?

На левой руке удалось неплохо, на правой пришлось допиливать пилкой. И кутикулу слегка покоцала. Теперь у меня в качестве крема для кутикулы линимент стрептоцид растворимый :D

На клиентских руках предполагаю должно быть аккуратнее и быстрее раза в 3. Но мне сейчас интересно как со своими руками получается у кого :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девушки, а кто гель-лак снимает фрезой, скажите, если вы снимаете сами себе, то сколько уходит времени? и как вы научились это делать без травматизма?
Я себе снимаю минут за 15-20 все 10 пальцев. Но мне повезло, что я наполовину левша, поэтому проблем с обработкой себе правой руки не возникает.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, круто, вот это скорость!
а у Вас сразу так быстро стало получаться, или вначале уходило больше времени, а потом натренировались?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, круто, вот это скорость!
а у Вас сразу так быстро стало получаться, или вначале уходило больше времени, а потом натренировались?
Я сначала твердосплавами снимала, их боялась, медленнее было. Следила, чтобы и кутикулу не распахать, и чтоб теплового удара не было. А теперь керамикой, не так страшно. Хотя иногда снятся кошмары, как у моих клиентов пальцы на фрезер наматывает в мясо :)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я снимаю только на левой. Минут 10. На правой вообще не получается,либо перепил, либо недопил. Клиентам снимаю минимум 20 минут. В основном - 30. Керамика.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сначала твердосплавами снимала, их боялась, медленнее было. Следила, чтобы и кутикулу не распахать, и чтоб теплового удара не было. А теперь керамикой, не так страшно. Хотя иногда снятся кошмары, как у моих клиентов пальцы на фрезер наматывает в мясо :)

У меня фреза золотая кукуруза, она кутикулу легко распахать может. Но снимает всё отлично, на ура.

А как выглядит Ваша керамическая фреза, можете показать картинку или название сказать, я сама найду.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Любовь Новые Ватутинки, за 30 мин можно к снятию еще и маникюр сделать)) Это очень долго. Снимаю керамикой за максимум 15мин, и то если ногтевая пластина длинная и арочная, повозиться приходится. Керамика с китая синяя. Она еще и акрил пилит отлично :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня фреза золотая кукуруза, она кутикулу легко распахать может. Но снимает всё отлично, на ура.

А как выглядит Ваша керамическая фреза, можете показать картинку или название сказать, я сама найду.
Сначала такими снимала:
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105545
А теперь вот такой:
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105771
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка,
картинок не видно ((

Анюта***,
а можно у Вас попросить прислать в личку ссылку на керамику с Китая? Или как она выглядит/называется написать сюда.
я Алиэкспрессом умею пользоваться, но не знаю что там искать.

за 15ть минут - это время снять клиенту, или себе за 15ть тоже?
 
Сверху