Гель-лак: чем снимать?

я либо спиливаю аккуратно, либо так и оставляю - если всё равно покрывать, и новый цвет перекроет :)
на стойкость эти кусочки не влияют, многократно проверено мной на себе.

Добавлено через 4 минуты
Девчат, вы б с пушером-то поосторожней. У меня одна клия из салона сбежала среди процедуры, а вторая орала мне в трубку "эта с-ка прям по ногтям мне кааак начала железякой хряпатъ, чутъ все ногти не содрала! Что делатъ?! Я без ногтей останусъ!". Они ж смотрят картинки в сети, а там видно - деревянной палочкой снимают :-D

я и палочки в первый раз испугалась, думала мне все ногти соскребут - давно еще, в салоне шеллак мне снимали
 
Последнее редактирование:
Спиливала я только китайца ) У меня ibd, чудесно отмачивается, поэтому спиливать его кусочки - это как из пушки по воробьям )
Оставлять я не желаю, может и перекроет, но всё равно я замечала некую неровность, при беглом взгляде незаметна, но покрытие было не идеально гладким.. Я просто стремлюсь к совершенству, и всё это замечаю ) Я вообще своей первой клиентке сделала всё очень ужасно, на мой взгляд, а у неё подружки восхищались.. Может в темноте рассматривали :)

А палочкой я так уж совсем аккуратно, что у них язык не повернётся что-то сказать )) Реально ни одной царапинки, ничего такого
 
С
Оставлять я не желаю, может и перекроет, но всё равно я замечала некую неровность,

мы ж готовим ногтевую пластину перед покрытием - я шлифую бафом 100 или 150, и всё заравнивается.

Один раз был только косяк, на своих ногтях - темно-фиолетовый до конца не стала снимать, и покрывала себе неоновым розовым. Пришлось класть 4 слоя, чтобы этот фиолетовый перекрыть :)

себе я еще коррекцию гель-лака делаю - а то мне не нравится, как он отрастает у кутикулы.
дней через 10 немного его опиливаю, ровняю и покрываю другим цветом, и еще дней 10 хожу
если аккуратно сделать - неровностей незаметно.

клиентам делать такое смысла нет, а у меня всё под рукой - вот и развлекаюсь.
 
Неее :-) самая обычная пилочка для натур.ногтей (у каждой клии персоналъная). Лежит себе рядышком, когда после палочки кусочек-другой останется, я энтой пилочкой и ногти подпиливаю и по ходу краем (ребром) по энтому кусочку. Быстро, качественно и совсем нестрашно :-)
 
_nika_, я не имела в виду бугры, понятное дело бафом, только почему 100-150 ?? У меня 220/240, как производитель советует )
Когда не спиливала и не убирала до конца своего китайского друга, он-то не просвечивал, но.. Как бы объяснить) Представьте себе зеркало - оно вообще гладкое. А я если кусок оставлю, то оно почти гладкое, не бугор, а оочень маленькое, очень протяжённое и еле заметное искривление. Я придираюсь, да)

Nastasya24, а, я кажется поняла ) Я так пилочку держу под рукой для ГЛ Beauties Factory, взяла на пробу, не нравится мне как снимается.. Приходилось подпиливать ) Да ещё он без липкого слоя и как-то видимо менее гибкий. На 8й день на проблемном загибающемся всегда ногте появились три трещинки, а с вечно подслаивающегося большого пальца час назад вообще кусое откалился.. И снимается мелкой крошкой, а не одним куском, вот его я то пильну, то ковырну, то повторно замотаю
 
Вот я тоже удивилась, пушеров железных значит мы боимся, а бафов соточек нет?!)
Я бафом на 220 работаю при гель-лаке все же) но пушером остатки убираю, ничего страшного)
 
_nika_, я не имела в виду бугры, понятное дело бафом, только почему 100-150 ?? У меня 220/240, как производитель советует )

я раньше тоже 220 делала,
недавно на мастеркласс на фирму съездила, они там именно соткой советовали, типа ГЛ будет лучше стоять.
У них путаница с этими бафами - в инструкции написано "шлифуем бафом 220/220", на фотке к этой же инструкции - баф на 150, а в учебном центре вообще сотку рекомендуют, я несколько раз переспросила...
Не знаю, насколько это правда относительно стойкости, но баф купила, делаю им последнее время - надо же проверить.
Я в любом случае аккуратно работаю, чтобы не снять лишнего.

Добавлено через 1 минуту
Вот я тоже удивилась, пушеров железных значит мы боимся, а бафов соточек нет?!)

с пушером уже всё нормально, я поняла фишку и теперь не боюсь ))

Добавлено через 13 минут
А я если кусок оставлю, то оно почти гладкое, не бугор, а оочень маленькое, очень протяжённое и еле заметное искривление. Я придираюсь, да)

вот не замечала. Но сегодня посмотрю внимательно и начнется у меня паранойя :)
 
Последнее редактирование:
_nika_, а что ж за фирма так советует?) Шеллак вот вообще типа не бафить )
А если б клиент знал, что такое 100, а что такое 220, наверное бы пришёл в ужас )) Хорошо, что не в курсе )
 
Aenna, Алекс Бьюти
я сама удивилась когда про сотку услышала. Но преподаватели там грамотные, у меня нет оснований им не верить. Спросила, почему на кончиках может скалываться - сказали что надо лучше бафить.

посмотрим, я без излишнего фанатизма делаю, совсем чуть-чуть - не думаю что что-то непоправимое случится.
 
Последнее редактирование:
_nika_, в любом случае, не думаю, что причина сколов может быть только эта ) У меня кончики иногда хуже снимались, чем остальное ) А я так вообще без фанатизма, 220-240 ) ну в общем тоже эксперименты ещё не закончены )
 
Aenna, я тоже думаю, что не только эта
просто некоторые неаккуратно носят - работают по дому без перчаток, ковыряются ногтями в зубах...

я еще потестирую, разные варианты бафов :)

про кончики - я сейчас праймер только на кончики наношу, на весь ноготь - нет. поэтому снимаются чуть тяжелее.
 
_nika_, ну прямо всё про меня ) Перчаток у меня нет) прям ковыряться я конечно не, но иногда в экстренных случаях приходится )) Зато активно ногтями открываю крышку телефона и всё такое )
Наношу сейчас на кончики PowerBond ibd на всякий случай, а так лично у меняи без него нормально держалось, но с ним ещё лучше )
А если на весь ногть нанести, фиг отдерешь
 
Aenna, ну вот, сделала коррекцию ГЛ себе
опилила старый (не до основания, просто немного сняла толщину)
немного убрала длину, а то слишком отросли, неудобно было
обезжирила, на кончик праймер
и покрыла в 2 слоя

отлично всё легло, на паре ногтей чуть заметная небольшая горочка у кутикулы, если сильно приглядеться. Там надо было побольше снять. На остальных - вообще всё ОК. Наверно потому что ГЛ плотный, достаточно толстый слой получается.
красота. мне нравится. И цвет новый, и не возиться лишний раз в ацетоне.

Только перед размачиванием спиливать буду частично, тоже снять толщину.
 
_nika_, если по этому вопросу, то я люблю всё с чистого листа ) Там более если цвет был тёмный, то мне непременно потом хочется светлый, тут уже могут возникнуть сложности. Но главное, что усилий столько же, если не больше, а лично для меня разницы нету, в ацетоне я сижу 10 минут, мне не мешает, наоборот - фильмы смотрю пока оно само отмокает ) А пилить не люблю. Так что мне всё равно никак)

А если к вопросу о буграх, то я не совсем то имела в виду ) вот там даже у кутикулы бугорок ) Вот типа этого еле заметного бугорка по всей поверхности и будет, если какой-то кусок оставить. Оно ведь как - плоскость ногтя ровная, он либо "лысый" и гладкий, либо на нём что-то есть, и если так, то оно создаёт толщину, пусть микроскопичесую, но всё же. И если это что-то недоснятое с прошлого раза, то два варианта - либо оно десятую часть миллиметра, и никаких бугров, либо оно пятую часть миллиметра и уж не будет идеально. В общем я предпочитаю снять всё, и у меня всё и снимается, иногда только остаётся база с оттенком, вот её я не трогаю, и то, меня больше радует, когда её не остаётся
 
Aenna,
кому что больше нравится :) я ж не спорю, просто рассказываю о своем способе.

по времени у меня вышло минут на 30 быстрее, потому что я себе снимаю по одной руке, и минут 30-40 только снятие занимает. А тут за 5 минут всё попилила.
а главная экономия - ногтевая пластина лишний раз ацетону не подвергается, каждые 10 дней вымачивать я опасаюсь:) А с такой коррекцией получается я только раз в 3 недели вымачиваю.

конечно, светлый цвет не получится поверх темного :)
я более темным цветом делаю, вот сейчас поверх светло-золотистого покрыла темно-шоколадным.
Наоборот бы не вышло, ясен пень :)
 
Да понятное дело, кому что ) Просто я и пилить не люблю, и пока замотана, развлекаюсь, и вымачиваю не каждые 10 дней, руки не доходят ) Отрастает конечно, но не настолько, чтобы совсем, я вот не пойму, как некоторые месяц носят ))
 
_nika_, да нет же, я как раз про тех, у кого ещё и отрастать успевают...
 
Aenna, ну, этого мне не понять :)
имхо, лучше тогда без покрытия, с голыми ногтями, ходить, чем такая "экономия"
 
Назад
Сверху