Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
anitahelena, спасибо большое ..очень познавательная техника...и мне кажется она и правда сэкономит здорово время!когда каждый пальчик отдельно делаешь-к последнему уже так выдыхаешься! а здесь всё равномерно получится.как конвеер.спасибо
 
Галина64, спасибо. Вы знаете, когда-то я попросила не кидаться в меня помидорами по поводу этой моей техники, а сейчас, спустя несколько лет, могу сказать, что она все же работает преотлично. У меня все 10 ногтей подготовлены молниеносно, т.е. перекрыт праймер. Уже не надо беспокоиться, что его действие ослабеет или закончится. Особенно цено, что все ногти перекрыты тоненькой прозрачкой у кутикулы, когда я делаю удлиннение - уж его-то я никак за 5 минут на десяти ногтях не выложу. В общем, эта система работает. :)
 
sleza, сочту! Это очень полезная тема, и если Вы ее прочитаете с самого начала, то будет очень хорошо. Можете читать каждый мой пост - почерпнете море информации. Я не буду искать страницу - листать тему. Это Вам следует полистать.
 
anitahelena, я когда только зарегистрировалась, прочитала про вашу технику и только ей и пользуюсь и акрилом и гелем, тоже хочу сказать вам преогромное спасибо:186:
 
привет всем, я тыт ы вас новен*кая,извините за латинские быквыи,еве не поставила "рысскии",йивы в италии,я тойе насмотрелас* "ногото4ков за 4ас"ЫЯССС!!!!!!!,потом приходят ко мне и я ето 4ыдо 3 4аса переделыивау
 
Последнее редактирование модератором:
york, писать надо общепринятой транслитерацией и после этого нажимать на кнопку Транслит. Эта копка находится слева от кнопки смайликов нал окном сообщения.
Какое отношение Ваш пост имеет к данной теме? Вопрос о том, как сократить время, а не то, что чье-то чудо Вы переделываете так долго.
 
Возвращаюсь к старой теме! Всем спасибо за советы! :-) Время действительно скратилось само собой, хотя в основном делею ногти себе и паре подружек. Но на коррекцию со сменой дизайна ушло всего 3 часа!!! :-) Сейчас купила себе машнку, думаю дело еще быстрее пойдет!!! :-)
 
Возможно, техника производит впечатление черезжопной, но у меня она работает. :)
Не производит) Спасибо Вам за то, что делитесь информацией. Я сразу как прочтитала - начала в этой технике делать ногти. Время реально сокращается.
Позавчера поставила личный рекорд. 2 часа 20 минут на френч с удлинением.

А еще на эту тему в ногтевом сервисе №3 за этот год есть хорошая статья от knopka.
 
Я посетив ОХ как модель, сократила время запила за счёт того, что я теперь ставлю песочные часы и стараюсь успеть за отведённое время(2-3 минуты) запилить ноготь:) там заставляют пилить не больше указанного времени и считают, что за 3 минуты, что за 15, результат будет один и тот же....возможно они правы
 
Лисенка, эт как выложишь, так и пилить будешь. Если навалишь кучек и попилишь 3 минуты, то кучки и останутся)))))))))
 
Девченочки, здравствуйте!
Меня зовут Лена. Я начинающий мастер (если можно так сказать). Занимаюсь наращиванием акриловых ногтей на формах под лак (до внутреннего дизайна считаю, что ещё не доросла т.к. нужно хотябы здесь технику и мастерство до ума довести, а потом уже браться и за более сложную работу) с июня месяца (и 21 день был перерыв, ездила в отпуск).
До МАСТЕРА мне ещё пока ООООЧЕНЬ далеко, но свои клиенты у меня уже есть.
Так вот, прочитала я темку и душа моя успокоилась (СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ) :189::189::186: Просто у меня тоже проблема и БОЛЬШАЯ (как я до этого считала).
Я своей первой жертве (по другому енто не назовёшь) ногти наращивала + рисунок - 5ч.30мин. Где-то в середине процесса я начала поглядывать (из под лба) на несчастную женщину и ждать момента когда она достанет пистолет и застрелит меня. Но, к щастью этого не произошло и женщина ушла уставшая НО довольная (я у неё третья, кто наращивал ей ногти). Теперь она ходит только ко мне и в добавок привела ещё пару человек (до этого они ходили к другому мастеру).
На данный момент моя скорость: 3,5 часа на наращивание и 3 часа (ПОЧЕМУ!!!!????) на коррекцию (это все вместе с рисунком). Я до того как начала заниматься наращиванием считала, что коррекция - это легче чем наращивание, но сейчас поняла, что проще - новое наращивание (копаться меньше).
Есть ещё один минус (потому, наверное, и получаются у меня коррекции по времени как и наращивание): девченки по началу ходили через 2-3 недели после "приёма", а вот теперь расслабились и могут через месяц, а то и дольше прийти (представьте себе, что там с ногтями творится, особенно если (особенно сейчас) огород и все такое), дык я фрезер себе купила уже, всё равно быстрее не получается (стала даже больше копаться т.к. теперь могу ВЕЗДЕ достать (благодаря машинке)).
НО во всем этом есть один плюс (я конечно не хвастаюсь): им всем нравятся мои ногти и говорят, что лучше они посидят подольше сейчас (у меня), чем потом будут каждую неделю бегать к мастеру (кт. была у них до этого) и донаращивать отпавшие ногти и еще им нравится вид ногтей которые я им делаю.
Я не считаю, что у меня СУПЕР ногти, нет не в коем случае!!!!! Мне ещё СТОЛЬКОМУ нужно научиться и СОТЛЬКО узнать, но могу сказать, что мне иногда даже приятненько :p когда меня сравнивают с предыдущими мастерами (опытными и делающими ВСЁ быстро) и при этом шпильки летят не в меня, а в предыдущих МАСТЕРОВ. НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ РАБОТЫ НЕ ПОВРЕДИВ при этом КАЧЕСТВУ!!!!!
Теперь мои девченки приводят ко мне своих подружек и при этом характеризуют меня как "капушу", но в хорошем смысле слова (они знают, что я сделаю ВСЁ что в моих силах) и признаюсь мне это даже приятно (иногда).
Хотя глядя на работы МАСТЕРОВ (именно мастеров с большей буквы) на этом сайте, я понимаюто, что СОВЕРЕННО не умею делать АБСОЛЮТНО ни чего! И я даже не младенец и не зародыш, а только ещё в проекте (при чем весьма отдаленном).
Остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь и я смогу наращивать хотябы за 2 часа а коррекцию делать ХОТЯБЫ за 1,5 часа.

Добавлено через 4 минуты
Ой забыла сказать, что на фоне моей скорости у меня появился комплекс неполноценности и за свою работу я беру дешевле, чем другие мастера (именно по-тому, что медленно работаю).
Ну стыдно мне брать нормальные деньги с людей за ТАКУЮ скорость работы!
 
Последнее редактирование:
elenochcka, Господи, да кто вам сказал, что вы должны наращивать за 2, а коррекцию делать за 1,5 часа??? :)
За 2 часа только ногти под лак без покрытия, а коррекцию Хорошую, а не по быстрому(!) не менее 2 часов, а если ногти с огорода, так и того больше. Цена должна быть тоже соответствующая, а не 50 % от коррекции)
Френч у меня 3-3,5 часа, делаю очень аккуратно, вывожу улыбочки и запиливаю пока не сделю так как надо, а не "чтобы поскорее клиента отпустить". Работаю уже 2 года, но считаю, что быстрее френч буду делать только тогда, когда техника будет отработана до мелочей. Остальное все халтура для меня. Френч за 2 часа не считаю правильным, если только его не сделал супер-профессионал. Видела я эти френчи за 2 часа, либо бочки, либо улыбки все разные и удлиннения, и форма гуляет в разные стороны. Так что,Дорогая, пока не отработаете технику выкладки, не думайте даже о скорости. ;)

Добавлено через 9 минут
По времени могу вам дать такие советы:
1. Поставьте на столе все в такой последовательности, в которой работаете. Например, от себя: 1.Дезинфектор (побрызгали -убрали), 2. Пилки, пушер (попользовались-отложили в сторону), 3. Формы 4. Материалы (в отдельной коробке). и т.д. Опять же, с выкладкой закончили, убрали пудры и мономер, достали пилки. Так вырабатывается аккуратность и последовательность в работе.
2. Не делайте завалы мусора на столе ( использ. формы, сонжики, обрезки), все сразу выкидывайте в урну, тогда будет чистота и не будете путаться.
3. Всякие мелочи подготавливайте непосредственно перед клиентом. Нарезка полотенец для маникюра, спожей, форм, железок и т.д.
4. По выкладке. Старайтесь не мазать акрилом, а выкладывать сразу одним шаром каждую зону. Если взяли маленький шарик, лучше скиньте его и наберите новый, так отрабатывается техника.
Ну, пока только такие советы, если что девочки добавят.
И не торопитесь пожалуйста, вас никто не гонит. Помните пословицу: Поспешишь- людей насмешишь :)
 
Последнее редактирование:
Френч за 3-3,5 часа?????!!!!!!!!
Вы просто ГЕРОИНЯ!
Я тут недавно нашла себе жертвенного кролика для экспериментов, вот. Правда она была согласна на всё с одним условием: хотела остренькие (стилетики) при этом я их тоже ещё ни когда не делала, а я хотела френч с удлиннением попробывать....
Так и договорились: стилеты+френч с удлиннением....... Что сказать-то 7,5 часов часов:chatterbox::chatterbox::swoon::085::taunting::crying::crying:
и то, ТАКА ГЫДОТА (в смысле гадость получилась) словами не передать (особенно когда сфотографировала....:nah::swoon::chatterbox: так вообще вся надежда исчезла, ВСЕ косяки повылазили), правда я самоучка и всем чему я научилась я обязана ИНТЕРНЕТУ, т.к. (стыдно, конечно), но нет у меня ни времени, ни денег на обучение в центрах (и выцарапать пока не откуда), да к томуже это не в моём городе (а это ещё дополнительные затраты).

А по поводу порядка на столе, перед работой я готовлю сразу: -- "бонд", праймер, мономер, кисть, спрей (не помню как называется, но он для обезараживания или, как это правильно сказать , дезинфикатор), пудру (все это стоит у меня по правую руку, но при этом не мешает запиливать). Закончила запил, убрала пилу и пылесос и дальше по "теме", что не нужно будет после работы сразу же убираю (чтобы не мешалось), правда неред последним запилом опять пылесос достаю (он у меня слева возле попы стоит) и так постепенно на столе остаётся только полотенце (или салфетка, или как там). А потом пока клиентка моет руки готовлю лак и краски (Дизайн девченки выбирают в то время, пока я привожу их ногти в порядок), руки помыли, просушили, если надо перекурили и дальше в путь (рисуем).
Ой, забыла сказать: фрейзер у меня лежит рядышком со мной (возле попы, точнее:flirting:) в специальной коробочке (мне так удобнее, и не мешает и всегда под рукой).
Вроде, все по порядку делаю и лишних телодвижений нет, НО ЧЕСТНО: СТЫЫЫДНООО! Особенно когда (бывает и такое) говорят за то, что раньше им ВСЁ быстрее делали (но, слава Богу не все так говорят, некоторые понимают)
 
Последнее редактирование:
elenochcka, вы учились? или самоучка? я тоже раньше думала что нарастить френч за 3 часа нереально, но за 2,5 часа это реально, коротенький френчик делаю за 2.10 - но это белый, ч цветным подольше, часа 3))) И запомните, время на френч 2,5 часа это идеальное время, быстрее вы делать не обязаны))) Это конкурсное время))) 5 часов конечно долго, но все придет)))

Прочла что вы самоучка, сходите в школу, там начнут гонять по времени и лишние движения сами уберутся, да и нюансов много объяснят, интернет это не учеба, а учебное пособие))))))


Любознательная,я бывает делаю белый френчик за 2 часа)))
 
Ксёня, у тебя техника получше моей будет, а я поковыряться люблю. Зато результат всегда радует :) Короткий френчик сделаю за 2,5, не отвлекаясь)
 
Ксёня, Я самоучка, к сожалению у меня нет ни времени (т.к. у меня есть основная работа) ни денег на обучение.
 
Любознательная,я тож капуша на самом деле, никогда не тороплюсь, все медленно делаю))))))))))) и поболтать люблю - это святое)))))))))
Тань, ты ж вроде тоже ОХ заканчивала?

elenochcka, плохо, тогда ногти это должно быть как хобби, не для клиентов, нашему делу учится надо в реале)))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху