Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Викуська,насчет ХД вы ошибаетесь. На нем работают многие профессионалы. Я использую белый ХД, он меня очень устраивает. Пока застывает первый ноготь, я работаю со вторым. Во всем нужна привычка)) Акриловые системы Изи устроены так, что их мономеры в сочетании с разными пудрами дают разный эффект. Если использовать полностью систему ХД, то действительно, очень медленно застывает. Если использовать пудру ХД и Q-Мономер, то застывает быстрее)
 
"Если использовать полностью систему ХД, то действительно, очень медленно застывает. Если использовать пудру ХД и Q-Мономер, то застывает быстрее)"
Любознательная, вот как раз об этом я и говорила:) вы совершенно правы
 
Последнее редактирование:
Долго и как этим бороться?

Девочки, помогите, пожалуйста!!:chatterbox: Только что закончила обучение и встал вопрос о наборе клиентов. Если честно, язык не поворачивается приглашать к себе людей на 5-6 часов (в зависимости от сложности работы), да еще деньги за это брать!!!! Подскажите, как увеличить скорость работы или это только практика, практика и еще раз практика? Или хотя бы поделитесь кто как справился с этой проблемой.
 
только практика, со временем становится понятнее какие лишние движения можно и не совершать. я когда начинала делала по 4 часа. теперь если молча то могу в час уложиться, в наращивании и в коррекции
 
с ночевой.ну нифига себе сколько это можно делать.я первый месяц вообще максимум 5 часов делала.теперь если на формах 2 часа.типсы 1,5.:o
 
Добрый день,я то же новичок, акрил я делаю 5 часов, гель 3.5ч., пребываю в шоке, незнаю как быть, клиенты приходящие в салон, уходят обалдевшие, но вроде довольные, хотя меня это не утешает. наверно нужна практика, практика и еще раз практика.
 
а я с 5 часов добилась 3ч под лак 4 френч с дизайном,если молчком! А потом 3 месяца перерыв был ,и пожалуйста,под лак, 5,5часов.Я в шоке. Правда ногти проблемные -грызун. Но не столько же. Руки как будто не слушаются. Так что все дело в практике!
 
Добрый день,я то же новичок, акрил я делаю 5 часов, гель 3.5ч., пребываю в шоке, незнаю как быть, клиенты приходящие в салон, уходят обалдевшие, но вроде довольные, хотя меня это не утешает. наверно нужна практика, практика и еще раз практика.

Странно, у меня акрил быстрее чем гель получается, хотя гелем дольше работаю.:(
 
с ночевой.ну нифига себе сколько это можно делать.я первый месяц вообще максимум 5 часов делала.
представляете какой ужас:swoon:а я в школе одну руку по 6 часов мутозила и чего? У всех по разному получается,кто то капуша,кто то дотошный,я и то и другое...потом время сократилось само-собой...у меня девочки все постоянные и приходя ко мне в курсе,что дольше делаю,чем в салоне,но знают что я им каждый ноготок вылижу и ничего у них не отслаивается и не ломается...

Снежная, и льдинка хрустальная, не расстраивайтесь всё придёт,но сокращяя время,не теряйте качество:) попробуйте перед наращиванием обдумать каждый шаг,чтобы исключить лишние движения,делайте конвеерным методом и всё получится)))

Добавлено через 57 секунд
Странно, у меня акрил быстрее чем гель получается
а у меня гель быстрее,чем акрил:)
 
Последнее редактирование:
Я тоже поначалу долго делала, первые ногти с 9 до 3х часов ночи, моя первая клиентка из-за этого чуть не развелась с мужем: он не поверил, что она всё это время делала ногти, приревновал, решил, что с любовником потешалась... У них всё хорошо закончилось, помирились... А долго от чего делала: в силу своей неуверенности, пыталась замаскировать волнение и чинно снимала глянец, величественно подбирала типсы, 500 раз их примеряла, создавая эффект тщательности и качества... и так в каждом действии. Но и сейчас, когда новые клиентки приходят и говорят: а вот Маша, Люся, Катя делает коррекцию за1,5 часа , а Света вообще за 40мин, я удивляюсь: как такое возможно? Только маникюр занимает 30мин а всё остальное?
 
Снежная, Привет, землячка! Я тоже долго делаю. Я почти три года пилку не держала, была в декрете, навык потеряла и скорость тоже. Сейчас начала, но у меня детки маленькие, младшей год. Объявку не даю, няни нет пока, ходят ко мне знакомые и подружки, сначала немного, но вот уже заработало сарафанное радио и пошли... Но все предупреждены, что приходиться отвлекаться на детей, поэтому выбирают свободный день. Певрый раз сидели 5 часов, Потом 7 часов, аква с лепкой, муж грозился выгнать из дома. Было и такое, что одной рукой финиш наношу и масло втираю, а в другой - доча под грудью спит. Так что мучайте подруг, потом подруг подруг, цену не ломите сразу, но предупреждайте, чт пока руку набиваете, а позже поднимите. Удачи!!!
 
Снежная,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 
Снежная, вот теперь, когда темы объединили, прочитайте эту основную тему с первой страницы. Получите самые исчерпыавающие ответы на свои вопросы.
 
Лисенка, спасибо я тож думаю всё сократится до разумных пределов.долго думала что ж не так.считала.подложку делаю быстро но с архитектурой колупаюсь конкретно сейчас дело пошло быстрее но зависаю конкретно на дизайне))))воще.потом подумала вот что)))вот приходят ко мне подруги с кем то давно не общалась,говорим))потом перерывы на обед,чай и покурить у некоторых)))сама виновата)))надо молча сидеть и пилить. а мне ж надо показать что я купила нового на форуме полазить ещё телефон отвлекает)))
 
льдинка хрустальная, ну для таких подруг я выбираю свободный день или с ночевой...сначала чай попили,потрещали,поужинали,поработали,покурили, уже не чай попили,поработали и т.д и т.п.для мня это--заодно и ногтики сделаем:)
 
Лисенка, да просто пока только подруги близкие согласны столько сидеть(((одно радует что доверяют мне ноготочки свои))мне то нравится колупаться,главное за час ночи просидеть а там второе дыхание первые 2 наращивания до 6 утра стабильно сидела))а им то спать охото))
 
льдинка хрустальная, ну и пусть себе спят,а ты калупайся:mrgreen:у меня первый раз так и было,правда днём,она спала и я её переодически дёргала))) а ты им что нить весёлое наливай,чтоб им спать не хотелось
 
Лисенка, не надо повеселее)))лепила я тут ногти подруги были пивасик попивали))я даже быстро себе сделала 5 часов всего))и тут когда дошло до опила им захотелось продолжения банкета,ну ,я уже хороша я хороша, а мне остался опил и финиш,а они уже собираются парней заказали ну я тоже давай собираться Маш а опил?да ладно потом...так и лазила всю ночь,но не пила в 4 утра приехали они спать а Шура пилить засела)))ничё неделю ношу отслоев вроде нет даже,называю их пьяные ногти=))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху