Небольшой МК по нанесению дизайна аэрографом

0lga

:-))
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не судите строго, это мой первый МК).


1.

14848203.jpg



Упущу момент моделирования формы ногтя.
На данном МК коротышки, укрепляем гелем).


2.

14828747.jpg



Наносим один слой гель-краски любого цвета, сушим.

3.

14826699.jpg


Придаем матовость тем ногтям, с которыми будем работать аэрографом.


4.

14873802.jpg


Защищаем кожу вокруг ногтя от распыления краски/геля.


5.

14866634.jpg


Наклеиваем трафарет/шаблон.
Для лучшего контакта с ногтем желательно вырезать шаблон по ногтю.


6.


14837962.jpg


Разводим акриловую краску на водной основе до жидкой консистенции.
Я развожу до состояния «жирного молока» или «жиденького кефирчика» (кому какое выражение нравится).
Наносим на ноготок аэрографом, затем еще немного просушиваем просто воздухом через аэрограф.


7.

14827722.jpg


Снимаем шаблон. Защиту для кожи.
Дополняем дизайном по необходимости. Остальные ноготки я просто оживила гелем с эффектом мерцания.
Наносим финишное покрытие.
Моем руки.
Увлажняем маслом по необходимости.


14831818.jpg

14824650.jpg
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за МК , но зачем столько лишних движений? Проще купить нормальную краску и нормальные трафареты и не мучиться с разведением и вырезанием...

Добавлено через 1 минуту
И еще - я защиту не использую- очень много времени на это тратится, особенно если на все пальцы делать. Дую, потом перекрываю типом и отправляю клиента мыть руки - и краска прекрасно смывается с кожи.
 
Последнее редактирование:

0lga

:-))
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тогда этот МК для экономных))
"Нормальная краска" стоит раз в десять дороже обычной акриловой, которая очень недорогая, но для аэрографа ее надо развести. Тут выбор за Вами. Трафареты тоже с Китая можно заказать пачками, но они, к сожалению, в большинстве случаев прямоугольные или квадратные... покупала овальные, но все равно их приходится подрезать.
На данном МК мы сначала хотели напылять гель, поэтому защиту наклеили, а потом передумали)))

Добавлено через 15 минут
К сожалению, я на форуме появляюсь редко, поэтому извиняюсь заранее, если на какие-то вопросы и комментарии не смогу ответить.
Буду рада, если МК кому-нибудь будет интересен и полезен)).
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
0lga, краски для аэрографии у нас сейчас стоят от 100 рублей флакончик. Или вы какие-то специальные имеете ввиду? суперкрутые? Если я еще и краску буду разводить, то шибко дорого аэрография стоить будет у меня.
 

0lga

:-))
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я покупаю акриловые краски (набор) 12 цветов за 200 рублей. Если развести, то совсем дешево получается. Один раз в год развести мне не трудно.
Еще раз напишу, что я не навязываю идеи к разведению красок. Не нравится возиться, конечно, тогда покупайте готовые краски)) Главное, чтобы Вам было комфортно работать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
0lga, это я спрашивала, вдруг чего-то не знаю. В принципе возможность развести акриловые краски хороша. У меня сейчас с самой собой битва за скорость.
 
Сверху