Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Liebe, кстати, у янг-нейлс где-то было видео, где мастер подготавливал ногтевую пластину таким же колпачком. Пилку для подготовки вообще в руки не брал.
Никак не спорю: пилка и колпачок - аналоги. Я о другом: вот около самой-самой кутикулки алмазиком бы... Колпачок все же там не дофигачит, имхо, он же бортик такой железный имеет, ободок что ли, доли миллиметра не сделает. А птеригий же он у самой-самой кутикулы, гад. Обязательно прохожусь алмазом там. Надо, чтобы там было чистенько, но шершавенько, иначе - привет, отслой.
 
Liebe, в одном из своих видео, В. Вольвовская говорит, как она "приподнимает кутикулу насадкой-пилкой". И этому секрету она так же своих учениц обучает...Вот бы узреть сие чудо! Я тоже сомневаюсь, что после такого отслои не полезут. Тут после тщательно алмазом вычищенного всяко бывает, блин!
 
Я так поняла: Как представляет сама Вольвовская это бизнес модель по наращиванию/коррекции ногтей. Клиенту предлагается только один вид наращивания, коррекции - под лак. Плюс каждую коррекцию новый рисунок от мастера), который мастер заранее подготовил и отработал (на других клиентках). Быстро, носибельно, недорого.
В ее коррекции можно для себя выделить положительные моменты. Их достаточно много, например что не надо зацикливаться на одной операции, не рассусоливать, иметь каждую неделю 2 супер дизайна)))и т.д. По поводу адгезии - соглашусь. При такой коррекции не все ногти выживут до следующей.
 
Согласна, у госпожи В. все очень продуманно. Это огромный плюс. Люблю, когда люди думают головой. Но есть и пробелы да, а адгезия - это серьезно.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, ей не ходят не тыкают в нос отслои эдак в среднем через недельку? Или бизнес-модель подразумевает, на полчасика раз в неделю забежать и дизик новый заодно?))) Тоже вариант, чо. Но в Киеве бы за такое мне бы хату спалили))) Я очень трушусь на предмет адгезии. Сломы бесплатные (любые) и отслои - три дня гарантии, бесплатно, и не стану разбирать кто виноват, возьму на себя. Мне одного скандала хватило, чтобы все понять))))) Правда, через две недели но все же. И сломанный ноготь, что не починила бабуле на второй день - до сих пор не могу себе простить, не догоняла сначала про гарантию (хоть бери ищи ту бабулю и компенсируй))))... не могу забыть... ты пошто, Родион, бабулю топором?))))). Эти два случая заставили меня очень крепко думать на предмет адгезии, прочности, гарантии и ляп-ляп щеточка мягенькая мазнуть праймером - это не ко мне) А ради той бабули я освоила типсовую технологию, правда, постфактум, ну есть такие люди, которым гель без типсы - как мертвому припарки при любой архитектуре. Надо таким типсы, есть такие люди! Теперь у меня лежат типсы, обязательно, вот для таких людей. Не хочу больше чувствовать себя Родионом с топором)))))
 
Последнее редактирование:
В видео для себя я кое-что позитивное узрела, или задумалась..

При снятии старого материала нужно добиться того, чтобы на ноготь в общей сложности было -енное количество движений. Т.е. я в голове должна отсчитывать от определенного числа до нуля. Например, начинаю с 7 и до 0.
Я думаю, это помогает контролировать лишние движения фрезером. В помощь к этому движения должны быть точно спланированными. И не важно, кто какой насадкой работает. Но вот нужно уместится в число "Х" и не более.
 
И честно, я забила на дизайны, это в последнюю очередь, отложила эти развлечения в долгий ящик. Грош цена любому дизайну, если отслаивается, ломается, архитектура поганая. Ногти должны быть носибельными и иметь красивую форму, а не налеплено с дизайном....
 
А я вот делаю подготовку точно так же, как в видео.. Обрабатываю только такой насадкой, убираю пыль и праймер. Отслоев нет никогда и ни у кого. Отлично все ей убирается и без алмазов.
 
Парадоксальная тетя на видео) между прочим у нее самой ноготочки выглядят намного изящней, хоть и клюют тоже) а ведь мастер, который делает ей ногти работает долго, но судя по общему виду: лучше дольше чем так)
 
Да, и у тети френч выкладной, а не дизайн лачками, и с удлинением))
 
Вот кстати да, почему она свое время не экономит? Могла бы клиентов 5 принять, а она на коррекциях рассиживается))
 
На самом деле в том что говорит Виктория много правды. Израильтяне не усидчивые больше часа держать клиентку на стуле чревато последствиями.
Начинают выдергивать руки, ёрзать по стулу, ну очень не приятно....
Я коррекцию делаю 1.5, как правило френч. Это долго.....
 
Посмотрела видео, пришла на работу и решила, надо попробовать. Но не конкретно так же как на видео. А по своему, но быстрее ( где то поменьше заострять внимание, меньше разговаривать и отвлекаться ), но , как говорится : поспешишь, людей насмешишь. Делала дольше чем обычно , ещё и качество пострадало.
Да ну нафик эти гонки.
Но, мне понравилась идея с 3-мя розовыми баночками. Только кисти от этого не испортятся, если их постоянно в таком растворе держать ?
 
Ольгуня, конечно испортятся! ))) Видимо кисти копеечные, их ей не жалко. Я только не пойму, зачем она их забивает? ))) Она так и не научилась, за столько лет, выкладывать материал и не изгадить кисть или я какого-то финта особого не углядела?

Добавлено через 5 минут
Неужели ей дорого купить пылесос? Ведь машинка-то дороже! Машинка кирдыкнется намного быстрее от того, что пыль глотает.
 
Последнее редактирование:
Ольгуня, испортятся кисти, конечно)) нет у нее умения работать с кистями)
Я об этом тоже подумала, когда видео смотрела) она говорит про экономность, но кисти не бережет! А ведь они не мало стоят, по крайней мере те, с которыми работа в кайф))
У нее и техника работы с акрилом тоже весьма подозрительная, я не представляю почему нет отслоек с такой техникой)))
меня не смущает подготовка, почти) разве что отсутствие обезжиривателя, но то как она выкладывает акрил для меня шок))
 
Ну ,в принципе, не учтено время на снятие лака жидкостью , неск минут, а машинкой снимать лаковый дизайн -фрезу лишний раз забивать, ну и такие мелочи как дезинфекция рук в начале и масло в конце, да , ещё покрытие дизайна в конце прозрачным лаком и сушкой не посчитали, итого минут 10 плюс. И после бафа на акрил шлифовку-полировку не сделали,а без неё под прозрачным топ-лаком могут быть видны мелкие риски, и пыль . Так и набежит почти час.Но не притоптанный акрил у кутикулы тоже понять не могу.
 
мне больше всего кисточку жалко )))

у меня новая клиентка как раз пришла ко мне от мастера который работает по такой методике с помпой. По мне это издевательство + занимает время.

1,5 часа новые ногти или коррекция вполне себе реальность. на салонные ногти. Если арки и длинна то + еще время.
Финиш гелем перекрываешь когда рисочки не видны, тоже не шлифую никогда. только фрезой у кутикулы прохожусь.

а то что на видео и за полчаса слобать можно
 
И у нас клиентки сидеть не любят долго, но это не значит, что должно быть в ущерб адгезии.
 
Финиш гелем перекрываешь когда рисочки не видны, тоже не шлифую никогда.
Да, под финиш гелем не видно риски, я перед ним тож не шлифую. Но если рисовать лаком френч ,без проплешин ,и сверху лаками рисунок, то финиш гелем чтоб покрыть ,надо чтоб сначала все это просохло, а это долго- а тут как бы за полчаса вся коррекция, значит лаком прозрачным покрывает, я про это)) Ну по крайней мере я финиш гелем такие лаковые дизы не покрываю, чтоб время на сушку не тратить, только топ лаком с сушкой...На непросохший лак если финиш- гель- сколы ведь будут?
 
gortenziya, ой не , так это сушить еще лак, а если гель лаком то рисок тоже не видно.
Гель краской рисовать удоббнее , лак сохнет быстрее. Совсем лаки забросила ))
Потом шлифовать, опять время. Чисто из соображений вреиени и телодвижений пооще финишем перекрыть . Я лентяйка ) как всегда говорю,

Я ленивое животное , я даже работаю быстрее что бы меньше работать ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху