Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дошло. Она жидкий шарик берет и мажет им. Может, из экономии?)) До меня бы не дошло - там грамм камуфляжа, а там грамм прозрачки, пушо под дизайном не видно, а камуфляж дороже прозрачки. Это склад ума иметь надо)) Я тоже денег на ветер не бросаю, думаю, например, на бренды не особо ведусь, но... не до такой степени чтоб думать о грамме: камуфляж или прозрачка, прозрачка или камуфляж))... я положу то что надо, другое дело, что посчитаю это))
 
Liebe, так мономера сколько уходит на жидкие шарики. А прозрачку всегда натягиваю у кутикулы
 
Liebe, так мономера сколько уходит на жидкие шарики. А прозрачку всегда натягиваю у кутикулы
ну может она так сосредоточилась на пудре, что о мономере забыла)) все ж о пудре: там камуфляж, а там его уже жалко, надо прозрачку))
 
Мне цвет камуфляжа понравился, розовенький такой... Кто-нибудь знает, чем она работает?
И еще я заинтересовалась подготовкой ногтей без пилки, шлифовка колпачком... Помню по педикюру - очень жжется такой колпачок, если чуть посильней нажим. На ногтях наверное тоже - лёгкие быстрые движения. Завтра попробую на клиентке.
 
VADIRA, я работаю им на 2000 оборотов, никогда еще никому не жгло. Подготавливает идеально нп.
 
Ирка, я правильно поняла, именно на 2 000, не на 20 000?
 
gortenziya, ой не , так это сушить еще лак, а если гель лаком то рисок тоже не видно.
Гель краской рисовать удоббнее , лак сохнет быстрее. Совсем лаки забросила ))
Потом шлифовать, опять время. Чисто из соображений вреиени и телодвижений пооще финишем перекрыть . Я лентяйка ) как всегда говорю,

Я ленивое животное , я даже работаю быстрее что бы меньше работать ))))

Ага, и я того же мнения)) Так она ж там лаками и френч и узоры, а потом прозрачным лаком, т к финиш гелем сушить надо, значит глянец страдает... в пользу скорости.:o

Добавлено через 2 минуты
Дошло. Она жидкий шарик берет и мажет им. Может, из экономии?)) До меня бы не дошло - там грамм камуфляжа, а там грамм прозрачки, пушо под дизайном не видно, а камуфляж дороже прозрачки. Это склад ума иметь надо)) Я тоже денег на ветер не бросаю, думаю, например, на бренды не особо ведусь, но... не до такой степени чтоб думать о грамме: камуфляж или прозрачка, прозрачка или камуфляж))... я положу то что надо, другое дело, что посчитаю это))

)))) Я б наверно запуталась- прозрачка, камуфляж, граница....))))
Жидкими шариками работать- ногти ломкие очень, проверено.Писали уже об этом на форуме, помнится, да и на своем опыте проверено...
 
Последнее редактирование:
VADIRA, правильно. На маленьких оборотах, но только чтобы при нажатии ноготь не останавливался наждак.
 
Последнее редактирование:
VADIRA, правильно. На маленьких оборотах, но только чтобы при нажатии ноготь не останавливался наждак.

+100000 уже не первый год так подготавливаю ноготь. Очень удобно и быстро. Алмазом дорабатываю только при огромных валиках.
 
Не получилось колпачком, клиентка пищала, что горячо. Взяла пилку, по старинке...
 
Мне тоже колпачком горячо по нн. Но колпачок снимает гель лучше твердосплава, мне очень нравится. При этом, опять же, не дохожу до нн: горячо.
 
Колпачки есть разных грит, 80 или100 я снимаю силер и материал лишний и длину, а 180 на малых оборотах готовлю нн. 90 процентов сидят спокойно, проблем нет.
 
Не получилось колпачком, клиентка пищала, что горячо. Взяла пилку, по старинке...
Обороты Вы точно проверили? Жжет только если обороты большие. Ну,или абразивность большая. Нечему там жечь, просто... Даже если сильно-пресильно надавить не жжет, а просто останавливается..
 
Нееее, снимаю материал только твердоспоавом, а подготовку нн уже колпачком, на низких оборотах.
 
Как ни странно, я достаточно быстро снимаю гель колпачком, твердосплавом медленнее гораздо. Но на истину не претендую, думаю, я недостаточно умею фигачить твердосплавом...
 
Liebe, ты просто не нашла свой твердосплав=) пробуй разные) и формы и жесткость)
 
Ирка, обороты были не больше 4000, может и это много? Фреза еле-еле шевелилась, приходилась несколько раз по одному и тому же месту проходить, чтобы зашлифовала. У меня в пакетике новые колпачки лежат, но покупала давным-давно для педика, так ими и не попользовалась. Не помню уже, сколько грит, наверное 80, я так предполагаю.
 
VADIRA, а фрезер у вас какой? И 80 грит -это много очень.... у меня 180
 
Ирка, Стронг 204. Я не знаю, какая абразивность, я просто предположила, потому что жжет. Куплю при случае 180 грит, тогда отпишусь.
 
сколько раз смотрю видео, никакой эстетической красоты и "поднятых" ногтей не вижу все равно. Видимо страна говорт о своих предпочтениях. " Уменя очередь заказываю заране ..." бла-бла... Да ты "супер" детка))))) Только мои за такую красоту больше точно бы не пришли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху