Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Попробовала на старом типсе с акрилом выпилить улыбку разными фрезами. Алмазный барабан акрил в принципе снимает, закруглённый барабан (овал такой) алмазный тоже выпиливает "канавку", но барабаном проще всё таки, удобнее, когда есть острый край у фрезы. Причём алмазным легче выпилить ровно, нежели твердосплавным.
Но... Я поняла одну простую вещь - намного быстрее и красивее - снять до подложки и выложить новое удлинение и свободный край. Выпиливать улыбку фрезой сразу ровно, без последующего подравнивания улыбки пилкой - нужна ой какая сноровка. И даже при этом быстрее не получится.

Про мрамор - да, цвет старого камуфляжа и нового заметно отличаются, отсюда эффект мрамора. А если почти весь камуфляж убирать, тогда смысл выпиливать улыбку? Хотя про гель не могу сказать. Я всё про акрил...
Остаюсь при своём старом испытанном способе коррекции.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я пару раз пробовала барабаном выпилить улыбку. Это крайне большая проблема, когда у клиентка крошечные ноготки и высокие валики. барабаном не подлезть.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Кстати, пару клиенток на геле у меня осталось. В геле всетаки выпиливаю улыбку, так удобнее бортик выстроить.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Со слабой надеждой спрашиваю: кто-то гелем делал канавку? Или вообще канавку?
Я честно говоря не знаю что такое канавка.... Но думаю что делаю что то похожее :) На коррекции выпиливаю улыбку алмазной фрезой (иголкой), получается как канавка, а потом свободный край снимаю чуть больше к подложке. И получается идеально выпиленное удлинение. И такой фрезой мне в усах хорошо подбираться. Барабаном не пилю, это для меня жесть!!! И клиенты боятся...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Katyaabcd, вы гель выпиливаете алмазной иглой или акрил?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
время при выпиливании улыбки не сокрашаетса, выходит одинаково, иногда даже легче все до подлоги снести и заново сделать. Но материал можно секономить ( если нет отслоек) и просто ради опыта. Я так часто делаю, люблю повозитса :). Убираю с боков старыи материал. Снимаю барабаном на свободном крае, намечая примерно новую линию улыбки, фрезои иголочкои, как и выше писали, зачишаю в усах. Сильно улыбку не ровняю, зачем на етом етапе время тратить. У кутикулы и переход алмазнои насадкои. Дальше все как всегда, мазилки, камуфлаж бортиком, бортик опиливаю и т.д. Но ето при "стандартных" ноготках. При проблемных легче до подлоги снять и там уже по "проблеме", или поднимать или опускать. Работаю гелем.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я тоже попробовала, да, это надо наловчиться выпиливать ровно улыбку и быстро. У меня пока не получилось. Пока буду делать коррекцию как всегда, со снятием всего материала. Но потренируюсь еще, может наловчусь, но если по времени это все равно не быстрее, то вроде как и нет смысла возиться, я чего то надеялась что такой метод быстрее :(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сразу точно не быстрее, наловчиться надо.
А потом... Выпилить канавку и заполнить, чем сносить до подлоги, а потом выкладывать и улыбку, и френч, не знаю, как по времени, но проще точно, да и быстрее может оказаться. Я не сравнивала, рассуждаю. Просто мне этот снос до подлоги и новая выкладка вся (!) ну не улыбается совсем).
 
Последнее редактирование:

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Aleksandr, попробывала нынче конвеерный метод- мне жутко понравился результат, по времени точно сказать не могу, но помоему чуть быстрее . Но, правда делала не миндаль, а квадрат- у меня с ним рука больше набита... Но в целом, спасибо за совет, мне понравилось конвеером работать.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Что-то я не заметила на видео, чтобы ногти особенно поднялись, как были клювики, так и остались. И не поняла, почему она кутикулу и отросшую часть ногтя не обрабатывала. Короче, теперь понятно, как некоторые мастера делают коррекцию за час....
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
Что-то я не заметила на видео, чтобы ногти особенно поднялись, как были клювики, так и остались. И не поняла, почему она кутикулу и отросшую часть ногтя не обрабатывала. Короче, теперь понятно, как некоторые мастера делают коррекцию за час....

вот-вот))) у меня как ни крути выкладной арочный френч глубокая коррекция не меньше 3,5 часов. вот такой я тормоз (клиентов у меня мало, занимаюсь пол года).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ох. Взрыв мозга это видео)
Что понравилось: что все продуманно, что рука набита, фрезер хороший, видимо, что есть цель не уставать к вечеру.
Что не понравилось: ну диз, не в моем вкусе, форма обычная, нормальная, но не Париж, а вот что очень смутило: я не верю, что без тонкой алмазной фрезы можно качественно убрать птеригий, что надо лепить один праймер, без обезжиривателей и дегидраторов, что такой кистью можно качественно убрать опил. Как по мне - с адгезией риск. Не, ну может у этой клиентки и так держится все. А у других? Мне встречалось много проблемных рук, мои тоже не подарок на предмет отслоев. А тут как-то очень залихватское отношение к адгезии... Мы тут всем форумом долго долбились, чтобы отслои побороть, а тут ляп-ляп, и нате - здрасте... Не, я бы так не рисковала.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Надо учитывать, что мастер из Израиля, там немного другие представления о ногтях.

Lapooshka, там видно, что после опила барабаном, она обрабатывает отросшую часть колпачком, у него поверхность как у пилки.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Короче, теперь понятно, как некоторые мастера делают коррекцию за час....
Не за час,а 35 минут и 16 секунд.Это не некоторые,это избранные:)А если серьезно,то на 5 минуте совсем не понравилось когда мастер свои руки и клиентки обмахнула от пыли одной и той-же кисточкой.И второе-стразы вышли из моды и мастера остались без работы(со слов автора).Не боится она попасть в такую-же ситуацию?:D.скорость скоростью,а ведь такие ногти на любителя..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lapooshka, там видно, что после опила барабаном, она обрабатывает отросшую часть колпачком, у него поверхность как у пилки.
Это да. Но я не верю, что без алмазной тонкой фрезы можно хорошенько убрать птеригий прямо у кутикулы. Также вздрагиваю, когда повозили пушером - да и все)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, кстати, у янг-нейлс где-то было видео, где мастер подготавливал ногтевую пластину таким же колпачком. Пилку для подготовки вообще в руки не брал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху