Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
василенко татьяна, эээ...я не советую классику, просто говорю, что можно и ее, опыт форумчанок говорит, что все отлично))
Сама я на сухую предпочитаю, аппаратом)
Тань, я в другой теме спрашивала, а тут на ловца и зверь бежит))... ты аппаратным с любой кутикулой справляешься, а с мясной? какой фрезой работаешь по кутикуле?

Добавлено через 37 секунд
Эночка,дак это дооолго очень:)
А ты как делаешь коррекцию, если френч с удлинением, заново не выкладываешь, снимая до подлоги?
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
василенко татьяна,
КАТАРИНКА, не наю, девочки:eek: я когда в салоне работала, сменщица перед ГЛ всегда классику делала, так клиенты возвращались через 2-3 дня, слетало их покрытие:)
Mamaulyany, но вы представьте, как ускорится ваша работа. Если вы еще и наращиванием занимаете, так это просто основа основ!;)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, ну дак выпиливаю линию улыбки из старого материала,оно же и новое удлинение получается,потом слегка его пильнуть,залить новым материалом и все.тут форум весь в этих мк!я думала все так делают :)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Liebe, ну дак выпиливаю линию улыбки из старого материала,оно же и новое удлинение получается,потом слегка его пильнуть,залить новым материалом и все.тут форум весь в этих мк!я думала все так делают :)

А можно ссылочку плиз на такой МК а то я тоже "в танке" :eek:
 

Тиффани

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новокузнецк
Сказочная,подтверждаю, классика перед гл не противопоказана. Многим делаю, с замачиванием, как положено. Потом бафлю, бонд от Изи и поехали гельлачить. Т.е. даже без праймеров. Стоит как влитое 3 недели. Думаю, все зависит от материалов и мастера.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девчонки,работаю целый день,с айфона ссылки неудобно посылать,поглядите сами,пожалуйста,таким методом даже видео мк есть,где меняют кончик на витражный без перенарощки
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, ну дак выпиливаю линию улыбки из старого материала,оно же и новое удлинение получается,потом слегка его пильнуть,залить новым материалом и все.тут форум весь в этих мк!я думала все так делают :)
Не-а, большинство как раз манало выпиливать линию улыбки, а сносят до подлоги и выкладывают. А какой фрезой выпиливаешь? Раньше да, выпиливали, потом стало на форуме модно сносить до подлоги, мне вот тоже логичнее выпилить, но я пока не приноровилась и не определилась с фрезой.
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Нам говорили на курсах, что , если я работаю на CND, а у них по схеме праймер не предусмотрен, то и не надо его. Нужно строго соблюдать придуманную производителем систему...... Это не так?) а с КОДИ не знакома пока. Как у них называется гель-лак?

Гель-лак так и называется КОДИ:) я просто неправильно написала - не праймер, а ультрабонд. Само собой не просто так придумывают технологию:D, но иногда...я злостный нарушитель в рамках приличия:p

Добавлено через 3 минуты
Не-а, большинство как раз манало выпиливать линию улыбки, а сносят до подлоги и выкладывают. А какой фрезой выпиливаешь? Раньше да, выпиливали, потом стало на форуме модно сносить до подлоги, мне вот тоже логичнее выпилить, но я пока не приноровилась и не определилась с фрезой.

Может и логичнее выпилить, но порой так убьют ногти, до середины ногтя отслой. И даже посещая курс коррекции, лично меня учили все снести, до подложки. Честно? Муторно, конечно, все заново и времени уйму занимает такая коррекция:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может и логичнее выпилить, но порой так убьют ногти, до середины ногтя отслой. И даже посещая курс коррекции, лично меня учили все снести, до подложки. Честно? Муторно, конечно, все заново и времени уйму занимает такая коррекция:chatterbox:
Понятно, что есть случаи, когда только до подлоги, но... я настолько не люблю новое наращивание делать или заново выкладывать, что я лучше откорректирую. Снятие и наращивание вообще вместе делать зареклась в один день. Мне тяжко. Тут уж как кому. Как-то я изначально по коррекциям начала специализироваться, мне гораздо проще любую сделать коррекцию, чем заново нарастить. Исключение составляет наращивание на типсах, где не надо подставлять формы и зажимать). Я не призываю. Это так, что я лучше умею, а что умею хуже)).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, барабаном алмазным,любым размером уже могу.
Перенарашивать Меня ломает,а у клиенток жаба просыпается,ну вы сами в теме "коррекция чужих работ" видели за какие я красавцы берусь без перенарощки.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Точно! Цилиндр-алмаз. Я забыла о нем) цилиндр-твердосплав - стремно. Я хочу еще старый метод с форума от Аллы Вассерман попробовать: канавка. Но мне для этого нужен большой алмазный шарик, а его пока у меня нет. Не помню, чем делала Алла, еще делают юлой, но мне эта фреза неясна. Хочу шариком попробовать канаву. Тогда вообще класс: это ж свободный край выпиливать целиком не надо. Если прокатит гелем - буду счастлива. Алла делала акрилом. Интересно, как гель будет сохнуть в канавке, цветной допустим. Со слабой надеждой спрашиваю: кто-то гелем делал канавку? Или вообще канавку? Или благополучно мимо кассы прошло?))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я сейчас пойду пожертвую одним своим ногтем, попробую так выпилить улыбку. Просто у нас продаются фрезы, которые так и называются " для выпила улыбки" , никогда не знала как это делается . Если получится, это был бы класс! Это же экономия какая и времени и материала! У меня отслойки редко бывают, поэтому для меня бы это было спасением!
А шарик у меня есть, но я тоже не знаю куда его применить :confused:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я сейчас пойду пожертвую одним своим ногтем, попробую так выпилить улыбку. Просто у нас продаются фрезы, которые так и называются " для выпила улыбки" , никогда не знала как это делается . Если получится, это был бы класс! Это же экономия какая и времени и материала! У меня отслойки редко бывают, поэтому для меня бы это было спасением!А шарик у меня есть, но я тоже не знаю куда его применить :confused:
Расскажете нам? А можно увидеть фрезу "для выпила улыбки"? Шарик применим в аппаратном маникюре для удаления кутикулы. Можете попробовать выпилить шариком, если он большой линию улыбки. У меня очень маленький, такой пускать по материалу смысла нет, а больше пока не приобрела.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вот такие фрезы, они разные бывают для разной длины

Шарик попробую, спасибо
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня тоже очень интересует вопрос выпила улыбки на коррекции. А то я всегда снимаю всё до подложки и заново выкладываю.
Не знаю, сократиться ли время (особенно первое время), но количество материала точно. Пока не могу понять, какими фрезами удобнее выпиливать. Мне для акрила нужно. На Интершарме на следующей неделе куплю всевозможные. Уже наметила себе два коротеньких барабана, что на фото выше, ну и шарик посмотрю тоже. Хотя шарик алмазный ведь, для акрила мягковат будет...

valu - valu, алмазным барабаном, наверное, только гель можно выпилить без труда. Акрил вряд ли?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
От выпилки улыбки время особо не сокращается, а может и наоборот. Ну наверное кому как удобнее. Но этот метод имеет один существенный недостаток. Когда выкладываешь новый материал на старый, частенько появляется мрамор
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мрамор я думаю на акриле только бывает,к тому же я сношу старый камуфляж до тоненького состояния,чтоб только оставалась как бы заготовка под залитие нового.
По поводу того какой фрезой пилить улыбку по акрилу ничего не могу сказать,я заядлый гелевик:(
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Мрамор я думаю на акриле только бывает,к тому же я сношу старый камуфляж до тоненького состояния,чтоб только оставалась как бы заготовка под залитие нового.
По поводу того какой фрезой пилить улыбку по акрилу ничего не могу сказать,я заядлый гелевик:(
Да, я про акрил. Выпиливала золотым барабаном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху