Вопрос про внутреннюю коррекцию ногтя. Поднятие "клюющих" ногтей.

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
angry_cat, поддерживаю просьбу!!


машка-ромашка, вот-вот. Я как-то пришла от мастера с арочными квадратами, показываю, восхищаюсь. А она мне говорит эдак безразлично : "А мне пофиг какие у меня там арки!" А еще и уговорить ноготь выпилить - да они меня за живодерку посчитают)))
В общем критерии оценки у клиента совершенно другие, нежели у мастера. Им главное носибельность и красивый дизайн. ВСЕ!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В общем критерии оценки у клиента совершенно другие, нежели у мастера. Им главное носибельность и красивый дизайн. ВСЕ!

дак носибельность во многом и обеспечивается именно арками))
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Танько, не могу ни согласиться,ни опровергнуть, так как будучи клиентом, несколько лет проходила с дизайнами на "своих" ногтях и не ломала (ну пару раз в годик и то, когда хорошенько приложусь). Арки были только два раза у меня - тоже вроде бы ничего :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Это физика, даже сопромат))) возьмем допустим лист картона) что легче? Согнуть лист картона или трубу свернутую из етого же картона?) безусловно лист согнуть проще)) перенесем это на ногти: арочные ногти сломать труднее))
Безусловно если аккуратно носить то и плоские ногти можно относить нормально, я и сама их когда то носила и ничего))
Но после того как я начала делать арочные ногти, поломки у клиенток прекратились, вот не ломабт они их теперь и все тут)) одна только есть раздолбайка, но она исключение из правил))
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
У меня есть клиентки ходят с "острыми " 5-6 и носят их месяц полтора....... как ни извращайся а поднять до вида свежих не выходит............. ведь делать такую коррекцию это и материала больше и времени а толку....... ну не особо много....... что посоветуете с такими любителями экономить?
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Танько, они еще и красивее )
Ну все, интерес разогрет не по-детски... Будем читать ,учиться, пытаться! :)

Добавлено через 10 минут
Дашан, вам воот здесь можно поискать ответ http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1691
Могу сказать со слов девушек, что выходом будет записать СРАЗУ на следующую коррекцию ровно через 3 недели. Как вариант доплата за перехоженные ногти (накиньте сто рублей и клиент уже задумается), если будет отговорка мол за 3 недели я не знаю буду ли свободна и то и се, то предупредить, что приход с перехоженными ногтями равен перенаращиванию и цену соответствующую.
 
Последнее редактирование:

Нона

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Девочки, а я по поводу перенаращивания. Когда обучалась наращиванию (пару лет назад) у Лены Веретенко,она настоятельно рекомендует перенаращивание выполняется через две-максимум три коррекции. У меня такое же правило при работе. Ну понятно не каждый на это идет, некоторые ходят до упора, но большинство нормально реагирует, мало приятного, когда ноготь отрос настолько... фу...и т.д. самому противно такие уже носить.
Подскажите пожалуйста,а если делать перенаращивание,клиент должен оплатить за снятие и новое наращивание:confused: Мне мой учитель говорил,что ч/з 3 месяца нужно обновлять.Вот одной сказала,а она говорит часто:eek:
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Маруськаа, в идеале да)))))) НО, дай бог чтоб они соглашались платить чисто за наращивание раз в 3 месяца))) это мне кажется зависит от региона тоже....... ну и от контингента тоже...... мне на крыс экономных везет...... хотя у нас мастера в основном и рисовать то не умеют..... и берут больше..... а мои возмущаются что я и за роспись беру, типа наглая .......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, подскажите (тему прочла, но хочу уточнить)...
У меня скручиваются и отходят натур.ногти с изнанки св.края...
Выпиливаю разными цилиндрами (по ситуации и настроению: твердосплавным, алмазным, съемным колпачком... Мопс выше писала про длинную твердосплавную фрезу... Это такой узкий цилиндр с закругленным кончиком? Им лучше?
Не могу понять или это я плохо выпиливаю (вроде выше нельзя, взлетят) или не той фрезой (но если подлезть) там риск слома (у меня свои ногти арочные достаточно) или выход один: взять и перенарасить? С перенарастить понятно (у меня больше чем третья-четвертая коррекция), но может как-то можно решить ситуации выпиливанием? Или нет? Только что сделала себе коррекцию, а ошметки снова не удалось до конца убрать, отходят они... Раздражают))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
...Мне мой учитель говорил,что ч/з 3 месяца нужно обновлять.Вот одной сказала,а она говорит часто:eek:
Зачем? Можно делать нормальные коррекции. И не нужно перенаращивать, разве что витражный или прозрачный кончик клиент захочет, но можно и это выполнить во время коррекции. Если делать нормальную коррекцию, то никакое перенаращивание не нужно, имхо. Посмотрите, МК Наяды, по этому принципу из любого г... можно сделать порядочные ногти.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, подскажите (тему прочла, но хочу уточнить)...
У меня скручиваются и отходят натур.ногти с изнанки св.края...
Выпиливаю разными цилиндрами (по ситуации и настроению: твердосплавным, алмазным, съемным колпачком... Мопс выше писала про длинную твердосплавную фрезу... Это такой узкий цилиндр с закругленным кончиком? Им лучше?
Не могу понять или это я плохо выпиливаю (вроде выше нельзя, взлетят) или не той фрезой (но если подлезть) там риск слома (у меня свои ногти арочные достаточно) или выход один: взять и перенарасить? С перенарастить понятно (у меня больше чем третья-четвертая коррекция), но может как-то можно решить ситуации выпиливанием? Или нет? Только что сделала себе коррекцию, а ошметки снова не удалось до конца убрать, отходят они... Раздражают))
Я твердосплавной игольчатой фрезой по бокам выпиливаю свой ноготь, но нужно аккуратненько.
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
коррекция

Девочки, подскажите (тему прочла, но хочу уточнить)...
У меня скручиваются и отходят натур.ногти с изнанки св.края...
Выпиливаю разными цилиндрами (по ситуации и настроению: твердосплавным, алмазным, съемным колпачком... Мопс выше писала про длинную твердосплавную фрезу... Это такой узкий цилиндр с закругленным кончиком? Им лучше?
...или выход один: взять и перенарасить? С перенарастить понятно (у ...но может как-то можно решить ситуации выпиливанием? Или нет?
такая жеж беда, особенно правая рука, в позе "зю" гну левую руку чтобы правую выпилить, плюнула на все эти крривляния, теперь правую перенаращиваю, левую корректирую.
выпиливаю фрезой конусом черным все какашки - на средних оборотах, потом тонюськой зеленой или красной на малых оборотах с боков.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe,
dany, в принципе, если проноровиться, то можно корректировать несколько раз, но потом все равно от перенаращивания никуда не деться.

Liebe, если хочется коррекцию, то обязательно снять гель до своего ногтя - отслаивающийся кончик имеется ввиду. Так обеспечится хорошее прилегание материала в этой зоне, тогда и хорошо выпилится все снизу. Обязательно запечатать снизу гелем(лучше топ с ЛС), если при снятии на коррекции кончик отвалится, то сразу будет видна необходимость нарощки:D:D:D
если хорошо ляжет сверху материал, хорошо запечатается снизу, то до коррекции ничего не отслоится и не придется спиливать до своего ногтя, а только до подложки.
Если не нравится вид снизу - бывает цвет своего ногтя отличается от камуфляжика или др. геля, то самый простой способ добавить нежно мерцающего пигментика в топ - будет красявишно и не будет раздражать. да и за пару недель не сильно кончик отрастет, нормально до коррекции останется.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, впринципе соглашусь с перенарощкой))

но немного по фрезам, мне игольчитая фреза не понравилась, слишком неравномерно она идет, т.е где то борозды оставляет)) вобщем отложила я ее и взяла чуть-чуть потолще, с закругленным кончиком)

вот такая мне не понравилась:
easynail.ru/tverdosplav/large?product_id=79
взяла такую, очень ок:
easynail.ru/tverdosplav/large?product_id=78

а еще хороший вариант обмануть всех - это отрезать кончик)) я конешно не знаю как с гелем такие приемы работают, но на акриле я с удавольствием это делаю)) откусываю кончик катером и выпиливаю новую линию улыбки, заводя усы как можно глубже, т.е тем самым как раз таки избавляюсь от своего ногтя по бокам изнутри на пару коррекций вперед))
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Танько, да мне тоже вторая понравилась на вид, круглый кончик не травмирует.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Alinochka, я так поняла, што именно за счет круглого кончика фреза плавненько идет, у первой кончик островатый и если им чуть надавить фреза тут же врезается)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Танько, да и не только. Тонкий конус, хоть на фото и не видно, еще и чуточку вогнут, а вторая фрезка почти прямая - проще делать арочку.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Liebe, Можно изнутри у основания пройтись капельной фрезой с алмазным напылением и перекрыть тонко прозрачным акрилом, гелем или лаком, что бы дальше не отходили. ( Не весь кончик, а только у основания, как бы выровнять поверхность )
А на следующей коррекции всё по новой почистить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо огромное всем за живое участие (столько комментариев!). Попробую я, наверное, в след. раз, после цилиндра пройтись или тонким закругленным цилиндром (много рекомендаций) или конусом тонким закругленным (оба твердопслпавным). У меня есть оба, но почему-то я забыла о них. Если много сниму - гелем запечатаю... В общем поняла, что я просто недоделываю))

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Отчитываюсь: пошла и допилила закругленным тонким цилиндром твердосплавным - все убралось! Ну не цилиндр, а такая фреза у которой диаметр верхушки равен диаметру основания, просто палочка на вид, но закругленная, похожая на ту, что Танько выставляла, но везде одинаковая по диаметру и с красной маркировкой.
Нюанс:половину надо пилить обычно, половину на реверсе, чтобы фреза не соскакивала! Еще раз спасибо всем за советы!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще вот какая проблема у меня есть по внутренней коррекции...
Как я уже говорила, мне нравится равнять арочки изнутри цилиндрами (твердосплавным и алмазным), но я часто повреждаю подушечку, т.к. края цилиндра острые. Я бы хотела взять крупный закругленный цилиндр. Кто-то работает таким? Какой лучше взять: твердосплавный или алмазный?
Говорю сразу, конусом мне неудобно арки делать, конусы есть у меня, но ими, скажем так, арки нужно делать вручную, а цилиндр работает автоматически засчет величины и формы ...
Речь идет вот о такой фрезе (нижняя):

Подскажите, пожалуйста... Или я заморачиваюсь?
 
Сверху