"Завоздушены на акриловых ногтях"

DearSabotage

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Kamila
04.03.2005, 10:53
Please, HELP!!!! Акриловые ногти начали отрастать и на некоторых по краям начали появляться такие воздушные полости. Если их задеть или поддеть то они распространяются все дальше и дальше и в итоге ноготь может вообще отвалиться. Что это: плохая работа или.......????
P.S. профессионалы отзовитесь :roll:
Лида
04.03.2005, 11:10

Это называется отслой. Если время коррекции не пропущено или нет других факторов, которые бы могли привести к отслоению с вашей стороны, то это некачественная работа мастера. С вашей стороны было бы хорошо не трогать отслоившийся акрил, чтоб не усугубить ситуацию. И поскорее идите чинить ноготки, а то заработаете плесень.

Kamila
04.03.2005, 11:17

Лида, прошло только 2 недели с момента наращивания. Обращалась с ними аккуратно. Я их вообще не видела, потому что были накрашены темным лаком, а когда сделала френч - прозрела :shock: . Значит работа мастера??? А в чем конкретно может быть ошибка?

Лида
04.03.2005, 11:23

Либо недостаточно выровнен переход от акрила к кутикуле и с боков (это будет заметно, если есть ступенька между акрилом и ногтем у кутикулы и ее видно под лаком), либо плохо подготовлены ногти к наращиванию (плохо зашершавили поверхность или не положили праймер или бонедер, если его предусматривает технология). Возможна неправильная консистенция материала.

Kamila
04.03.2005, 17:25

Вот...... :x Что ж мне теперь делать??? Городок у нас маленький - мастеров по наращиванию не так уж и много - выбрала вроде неплохого (как показалось) :shock: Что же теперь будет.... Как это исправить? :?:

Канарейка
04.03.2005, 17:53

Kamila, мастер всё исправит, не переживайте :D

Lizard
04.03.2005, 18:20

а я если вижу их - запиливаю мелко-зернистой пилкой, свожу на нет практически и все....но у меня они не большие возникают...попробуйте так же.

Мусик
04.03.2005, 19:03

Ну вообще коррекцию делают как раз через 2-3 недели,может у вас ногти быстро растут и коррекцию делать пора... :roll:

Канарейка
04.03.2005, 21:14

Мусик, одно дело отрастает быстро ноготь и совсем другое отторжение материала ногтем либо не соблюдение технологии наращивания

Oleska
04.03.2005, 22:36

ОТслой может начаться независимо от мастера. Причин может быть несколько: жирные ногти (или тонкие), тремплинообразные ногти (при отрастании акрил не может прогнуться вслед за ногтем и начинает отслаиваиться), первое наращивание (ногти стремятся сбросить наращивание, поднимается усиленый выпот и очень быстро растут, поэтому обычно рекомендуют делать первую коррекцию после 1,5-2 недель, а дальше по состоянию).
Во избежании проблем обычно достаточно слегка подпилить первые признаки отслоя.

Канарейка
04.03.2005, 22:49

Oleska, слушай... вот у меня проблема с указательными, на остальных такого нет.
Короче... начинается отслой ит боковых валиков. Начинаю опил и в процессе опила линия отслоя уходит всё дальше и дальше :cry:
На остальных ногтях легко спиливается отслой именно до первоначальной границы, а там плывёт в процессе опила.
Почему так?

Kamila
05.03.2005, 09:12

Сегодня иду сдаваться...... на коррекцию, посмотрим :E

Oleska
05.03.2005, 12:45

Oleska, слушай... вот у меня проблема с указательными, на остальных такого нет.
Короче... начинается отслой ит боковых валиков. Начинаю опил и в процессе опила линия отслоя уходит всё дальше и дальше :cry:
На остальных ногтях легко спиливается отслой именно до первоначальной границы, а там плывёт в процессе опила.
Почему так?

А форма ногтя такая же, что ина всех? У меня, например, ноготь на указательном пальце немного вниз смотрит. И если на такой ноготь акрил положить, то при отрастании он начнет слегка задираться из-за изгиба... Не сильно криво объясняю? Или ты его уже так запилила, что ноготь тоньше остальных, выпот поднимается легче и сбрасывает акрил. Попробуй слегка снять отслой и запечатать клеем, пусть ноготь отрастет и придет к нормальной толщине, должно перестать отслаиваться.

Канарейка
05.03.2005, 12:54

Oleska, по форме они у меня все одинаково плоские :roll:
Значит можно приклеить отслой к ногтю и при коррекции просто докладывать акрил? А если не полностью в карман коей затечёт (воздух останется) очень плохо?

morlo
05.03.2005, 14:12

На указательные пальцы идет самая большая нагрузка , поэтому и риск отслойки увеличивается.

Канарейка
05.03.2005, 14:17

morlo, вопрос в другом: почему при опиливании отслоя он ещё больше увеличивается. От первоначальной площади может в два раза увеличиться :cry:

morlo
05.03.2005, 14:28

Когда Вы запиливаете пилкой и потом еще немножко подкусываите щипчиками , непроизвольно поднимаете ногтевую пластинку. В этом случае лучше использовать машинку и оппиливать на границе отслоившегося материала и неотслоившегося и таким образом отслойка отпадет без дальнейшего увеличения.

Канарейка
05.03.2005, 15:23

morlo, щипчиками не подкусываю, т.к. отслой увеличивается абалденно :shock:
больно мне машинкой в таких случаях... только пилкой могу и ооочень медленно :cry:

Oleska
05.03.2005, 23:30

Вот-вот, именно больно. Ты ж ноготь просто замучила, истончила то есть. Допиливай сколько можно и заливай клеем, а потом акрилом, только праймер не забудь.

Канарейка
05.03.2005, 23:34

Oleska, праймер под клей?

маня
06.03.2005, 01:55

У меня клиенты приноровились сами опиливать ногти.У тех,кто точит пилкой в одном направлении всё хорошо:заточил,шлифонул,заполировал-и порядок.Кто точит по-быстрому"туда-сюда"-у того отслоения.А вот клей плохо держит акрил на ногте,хотя есть умельцы:сломают ноготь,подберут и на кило клея приставят.А ещё клеят на "момент",эбокситку и прочие строительные материалы.ОБАЛДЕТЬ!

Лида
09.03.2005, 11:40

Канарейка, праймер на свой ноготь, после того, как отслой приклеите. Только клей берите более жедкий, чтоб затек везде и следите перед коррекцией, чтоб в месте приклеивания не было плесени.

Marina
09.03.2005, 18:39

посоветуйте пожалуйста, как лучше (из практики) наносить акрил у кутикулы, 1.совсем тонким слоем
2.не совсем тонким а потом опиливать, чтобы свести на нет.

и еще вопрос: если акрил попал на кутикулу, то больше шансов того, что он начнет отслаиваться ? и как его убирать с кутикулы?

Канарейка
09.03.2005, 18:44

Marina, если акрил попадает на кутикулу, и его вовремя не убрали (пока он не засох), значит при отростании ноготь будет тянуть акрил и будет отслой

Marina
09.03.2005, 21:27

ак как все-таки кто наносит акрил у кутикулы?
1.совсем тонким слоем
2.не совсем тонким а потом опиливает, чтобы свести на нет.

и еще, у меня шарики после того как положу его на ноготок растекаются. хотя поначалу они полусухие, это нормально???
 

DearSabotage

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Oleska
10.03.2005, 00:14

ак как все-таки кто наносит акрил у кутикулы?
1.совсем тонким слоем
2.не совсем тонким а потом опиливает, чтобы свести на нет.

Немного отступи от кутикул (примерно 0,5 мм), слой тоньше, чем везде, но не совсем тонкий, потом пилкой подравиваем.

и еще, у меня шарики после того как положу его на ноготок растекаются. хотя поначалу они полусухие, это нормально???

Набрала шарик, и тут же стряхивай на нгть, а то пока донесешь, этот шарик в себя еще с кисточки акрил наберет, не должн он по ногтю растекаться.

Marina
10.03.2005, 13:25

А может у меня акрил в некоторых местах возле кутикулы отслаивается, потомучто у меня шарики сыреют, пока я их до ногтя донесу? может надо быстро положить шарик, потом вытепеть кисточку и только потом начать разглаживать ноготь???

LazyLion®
10.03.2005, 13:38

Уж извините... Вы шарики до ногтя из другой комнаты несете? Расстояние от банки с пудрой до ногтя - сантиметров 10... это сколько же ликвида в кисточкой берете, что за доли секунды у вас шарик меняет консистенцию?
А кисточку вытирать надо постоянно...

Oleska
11.03.2005, 01:15

Пудра тоже разная бывает... Недавно купила такую неудачную: набираешь шарик на кисточку, набирается быстро, выглядит как сухой, кладешь на ноготь, он тут же в кашу превращается, даже если он просто лежит (если его кисточкой не трогать). Вот и приходится все что нужно проделывать очень быстро.

morlo
11.03.2005, 11:44

Похоже на пудру для мономеров без запаха.

Oleska
11.03.2005, 22:59

Может быть... Я ее покупала в паре с прозрачным акрилом (это который очень вонючий и очень быстро сохнет). И я ей не довольна. Мало того, что впитывает непонятным образом, так еще и ноготь мутноватый получается, при ближайшем рассмотрении видно маленькие-маленькие пузырьки воздуха в толще акрила. Короче, не понравилась она мне, ухожу обратно к "Чемпиону".

morlo
12.03.2005, 11:44

А что это за фирма была?

nailservice
18.04.2005, 12:48

Сообщение удалено
Канарейка

Канарейка
18.04.2005, 14:19

nailservice, если Вы не поубираете все свои сообщения из всех разделов кроме рекламы, придёт Администратор и забанит :roll:

Училка
19.04.2005, 00:54

Oleska, а Чемпион у тебя не отслаивается? Прям вот 3 недели держится и нигде не поднимается?

Oleska
19.04.2005, 02:07

Есть такие клиенты, у которых отслаивается, но думаю это проблемы ношения ногтей, а не материала. В основной массе стоят как прибитые. Мне нравится...

friskies
04.04.2007, 18:35

1. нужно ли после клея снова немного подпилить?
2. что будет, если попадет-таки воздух и образуется плесень?
3. плесень это же не грибок?
4. что если предварительно перед опилом эти карманы обработать, чем-то противогрибковым, например, "Ламизилом", или это плохая идея?
5. подходит ли для коррекции ногтей с "карманами" пилка 180 грит?

и как все же правильно производить коррекцию ногтей с "карманами" поэтапно?

спасибо

Meduza
04.04.2007, 19:49

1.После клея нужно запиливать
2.Не от воздуха образуеться плесень, а от попадения жидкости между натуральным и искуственным ногтем( в основном от попадения воды при мытье рук)
3.Плесень это не грибок
4.Этого делать не стоит, но если появилась плесень ногти нужно снимать и обробатывать, через какое-то время можно сново наращивать
5.Пилки нужно брать те которыми вы делаете каррекцию
Если очень большое отслоение его можно подклеить, исли отслоение не большое оно запиливаеться, есть ещё специальные жидкости для размягчения отслоений,после их нанисения просто легче запиливаються отслоения. Главное при запиливание не переусердствовать и не перепелить ногтевую пластину.

friskies
04.04.2007, 20:07

Meduza, огромное спасибо за подробный ответ. Есть еще несколько дополнительных вопросов:
- как выглядит плесень?
- чем и как обрабатывать ногти при снятии если появилась плесень?
- какие клеи хороши?
- какую Вы порекомендуете жидкость для размягчения отслоений?

Meduza
04.04.2007, 21:01

Плесневое заболевание выглядит как синенькие пятнышки на ногти,по виду похожа на любую другую плесень
Когда снимаете ногти можно места где плесень зашлифовать,обязательно надо сделать оздоровительные процедуры для ногтей:ванночки,маникюр с применением кремов,масел. И можно порекомендовать клиенту приходить к вам почаще для шлифовки и оздоровительных процедур!!! ЭТО ВАЖНО
Клеи пойдут как для ремоета ногтей так и для наращивания(лучше пользоваться профессиональными клеями они более щедящия для на туральных ногтей
Я покупаю EzFlow tip blender Правдо это для размягченияграници типс, но я и отслойки размягчаю им....Мне нравиться....Я знаю что у IBD есть именно для размягчения отслоений

inna d
04.04.2007, 21:22

Oleska,
а что это за фирма чемпион?и кто ее распостроняет?
гранд чемпион?

friskies
05.04.2007, 10:31

Meduza, спасибо большое. А есть ли специальные препараты, которыми обрабатывают ногти в случае плесени? Например, сразу, если сняли, ну и потом....

Lera13
05.04.2007, 11:22

Meduza,
После приклеивания отслоев сверху нужно ли зашлифоват, затем праймер иль он уже не нужень ?

Meduza
05.04.2007, 11:23

Наверное есть,но дело в том что в плесневом заболевание нет ни чего страшного!! Это не недо лечить....надо по немногу зашлифовывать, а остальное просто отрастает.Я сталкивалась с таким всего один раз...У клиентки всё прошло за 1 неделю. Самое главное чтоб не появилась такое заболевание надо говорить клиентам чтоб они покупали клей и сами подклеивали отслоения.1 Вам будет проще делать коррекцию 2.не возникнет проблем с плесневым заболеванием! Чаще всего клиентки леняться покупать клей, самый лучший вариант мастеру закупиться клеем и продовать его клиентам. И не просто продовать, а заставлять клиентов покупать клей. Клиенты не знают что такое плесневое заболевани и всегда думают что это грибок, главное обо всё проинформировать клиента и дать именно правельную информацию, чтоб не испугать!!! ЖЕДАЮ УДАЧИ!

Meduza
05.04.2007, 11:27

Lera13, первым делом всё подклеить нужно, а потом запиливать,чтоб клеё не оставлял но ногтях блеска, потом бондеры, праймеры всё как при обычной ккорекции. НО если отслоение на половину ногтя или больше, такой ноготь лучше снять и нарастить новый. Долго он не продержиться!!! И главное заклеивать так, чтоб не остовалось не подклееных мест, иначе при нанисении матереала это всё будет видно!!

Meduza
05.04.2007, 11:28

Lera13, И клей не должен попасть не на кутикулу, не на боковые валики!!!! Это важно!!!!

Chipura
05.04.2007, 12:40

Meduza, спасибо большое. А есть ли специальные препараты, которыми обрабатывают ногти в случае плесени? Например, сразу, если сняли, ну и потом....

Идеальным вариантом было бы, конечно, научиться мастеру делать ногти так, чтобы они не отслаивались от натуральных. И тут мало одной практики - нужны знания и теоретические, чтобы правильно определить тип кожи и её придатков (ногтей), правильно выбрать способ подготовки и адгезивы. Ещё необходимо объяснить клиенту, что максимально поздний срок коррекции - через 3 недели после выполнения процедуры наращивания. Это на формах. На типсах коррекция нужна и того раньше.
Что касается плесени, опрометчиво звучит утверждение, что нет в ней ничего страшного. Отнюдь! Плесневый грибок может спровоцировать серьёзные проблемы. Одна из этих проблем - репутация мастера. Не секрет ведь, что клиент в первую очередь будет если не обвинять, то как минимум подозревать своего маникюриста в непрофессионализме. А это чревато как минимум потерей клиента или даже клиентуры, как максимум..... Вобщем, не хотелось бы такого развития событий. А посему следует помнить, что при появлении или подозрении на появление плесневого грибка необходимо снять искуственный ноготь. Не подпиливать, а именно снять(!) дабы споры плесени не остались внутри натурального ногтя, в его слоях. Утешение в том, что как только мы снимаем искуственное покрытие, от взаимодействия с кислородом воздуха и при отсутствии влажной среды плесень погибает. Так что достаточно обработать ногтевую пластину обычным антисептиком, которым пользуетесь перед выполнением любых процедур, и дальше по обычной технологии нарастить новый ноготь. Оставшееся синее-зелёное или жёлто-зелёное пятно спиливать не стремитесь, это пигмент плесени, он может проникнуть глубоко в структуру ногтя, так что спиливание может привести к травме. Споры погибли, этого достаточно. Пятно маскируем цветными материалами. Со временем отрастёт за свободный край и уйдёт в опил.

Meduza
05.04.2007, 13:21

Chipura, Не всегда плесневое заболевания это не профессионализм мастера!!!!!! Я за много лет уже убедилась, что всё таки больше зависит от самого клиента!!! Эго не приведёшь насильно на ккорекцию, не заставишь насильно мыть посуду в перчатках.Я считаю что если у клиента вдруг появиться плесневое заболевании ХОРОШИЙ мастер всегда объснит и успакоит клиента.И не факт что этот клиент уйдёт.....Все люди: и мастера и клиенты и все имеют право на ошибки,от них ни кто не застрохован. И если вы хорошо знаете строение ногтей, тогда вы должны знать что шлифовка ногтей это полезная процедура, и плесень в ноготь впилить ни как нельзя!!!!!!! Так же я могу сказать что при прикосновении к ногтевой пластине плесень можно вдавит!!!!! правдо бред??? Главное иметь под рукой побольше дизинфецирующих средств и всё будет впорядке...

Chipura
05.04.2007, 13:43

Cтоп! Не нападайте, читайте внимательнее. Во-первых, я не сказала, что мастер виноват. Я сказала о том, что как правило клиент склонен прежде всего обвинить или заподозрить мастера. Это чисто психологический момент, просто любой мастер должен предусмотреть возможные варианты и подстраховаться, объяснив ПРЕДВАРИТЕЛЬНО своему клиенту, зачем необходимо вовремя приходить на коррекцию и что может быть в случае, когда ногти носятся слишком долго и появляются отслойки.
Во-вторых, о "впиливании" плесени в ноготь речи не было. Просто ноготь имеет слоистую структуру и споры плесени могут остаться, если, например, не достаточно тщательно спилен карман. Так что лучше этот ноготь всё-таки снять. Да и времени снятие и постановка одного ногтя занимает столько же, сколько тщательная коррекция ногтя с карманом и плесенью, согласитесь.
Дезинфецирующих средств можно иметь не много, достаточно двух - для рук и инструментов, но они обязательно должны быть, и обязательно очень качественные, плюс необходимо следить за тем, каков срок их годности, ибо по окончании этого срока дезинфекторы становятся бесполезными или даже вредными химическими составами. И ещё: объяснять клиентам правила ношения искуственных ногтей, всё-таки настаиваю, необходимо. Все действительно имеют право на ошибку, но застраховаться тем не менее стоит. Это как с имуществом - страхование от потопа не гарантирует, что не будет потопа. Но в случае потопа потери возмещаются.... И заранее предупреждённый клиент при наступлении страхового случая не только от Вас не уйдёт, а и проникнется уважением - ведь предупреждали же!
Что касается клея и продажи его, тут я согласна, стоит предлагать его клиентам. У моих тётушек тоже в сумочке всегда флакончик с клеем сыщется. Но мы же говорили о ситуации, когда проблема уже возникла, да? Поэтому повторюсь: ноготь снять, обработать дезинфектором, а далее - по технологии - ставим новенький. И чтобы впредь с этим не сталкиваться - всё вышесказанное. :)

Meduza
05.04.2007, 16:07

Chipura, Еслиб вы внимательно читали форум, вы бы заметили что я писала: !!!!!!только снимать ногти!!!!!!!А про отслоения это совсем другое!!!!!!!!! Споры грибка всё равно останутся на ногте!!!!!!!! Чтобы вы с ним не делали,только это будут мёртвые споры, и по этому пятнышки на ногтевой пластине прекрасно зашлифовываются и после шлифовки пятна почти не видны!!! А ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА МАСТЕРА ПО МАНИКЮРУ ПРИВЕСТИ РУКИ И НОГТИ КЛИЕНТА В ДОСТОЙНЫЙ ВИД!!!!И это будет ваша ошибка если вы отпустите клиента с пятнами на ногтях,эти пятна увидят другие и ваша рипутация будет не лучшая!!!!!!
 
Сверху