Вопрос по коррекции.

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Допустим пришел слом -трещина на своем ногте под материалом(ну соответственно материал,треснул,из ногтя кровь выделяется),я беу машинку кукурузой аккуратно стесываю то что отслоилсь(материал) на свой ноготь клею кусочек файбера или шелка,может и не один слой,все высохло-боль ушла, т.к. нет "свободного " хода ,дальше слегка зашкуриваем и ложим материал по технологии.Обезболить -это зафиксировать, потому что болевые ощущения дает нам "свободно" ходящий во все стороны край.Можно приобрести лидокаин(брызралку) но он большой роли не играет-все на чисто психологическом моменте,кто боли не терпит и с лидокаином выпендриваться будет(хотя штука довольно сильная).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, я уже где-то описывала эту процедуру. Рассказываю. Бывают такие переломы и отрывы ногтя, что дама не даст поднести фрезер близко. В таких случаях без укола не обойтись. Итак, это укол Убестезина или Ультракаина. Причем колоть надо карпульным шприцом - там тончайшие иглы. Обычной иглой вкол будет крайне неприятным. А вкол такой иглой неощутим. По граммульке в конечную фалангу слева и справа. Потом фотку сделаю. Ну а когда таких прибамбасов нет, то на крайняк сначала рана заливается клеем, и такому полностью обездвиженному ногтю уже можно показывать фрезу.

Фотки разместила в теме "Травма ногтя".
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anitahelena, что и требовалось узнать))...укол это супер...я такой трус,что трясущимися ручками сделаю иглоукалывание везде...
такие случаи бывают редко...придётся мне по старым методам продолжать работать(шёлк и клей)..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
А как делается коррекция если материал на типсе? Она вынемается когда отросла за свободный край?
:swoon:
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Aneva, выдёргивается плоскогуПцами....вместе с ногтем. )) ггг...
прежде чем вот такое вот спрашивать побегайте не ленитесь по форуму...

Добавлено через 1 минуту
а как только хорошо его изучите, у вас больше не будут возникать такие вопросы.))
 
Последнее редактирование:

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
Девушки, посоветуйте пожалуйста. Дело в том, что когда в первые разы корректировала форму миндаль, ногти получались немного задраны вверх, и выглядит это не красиво. Я стала делать так: спиливаю на свободном крае весь матерьял до своего ногтя, потом выкладываю гель, а потом нат ноготок выпиливаю уже из под геля. Но кончики все равно получаются чуть выше, чем это необходимо. Что я не так делаю?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
hataltula, значит ногти растут вверх - трамплины. Убери полностью весь свободный край, подставь форму чуть книзу.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
КОРРЕКЦИЯ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???)))

Искала в поиске, не нашла тем про коррекцию :swoon: Неужели удалили? Если у меня что-то не работает, перенесите, пожалуйста. Если нет, то тогда я буду зачинщиком :) Такую тему забыли :p
У меня такой вопрос. Вчера сделали одной мадам новое наращивание. Сделали ей синюю перетяжку от свободного края, от кутикулы жемчужную полупрозрачную пудру и слюду. Получилось очень красиво. И, вот мадам мне заявляет. А нельзя ли на следующей коррекции все переделать в обычный френч? :nah:
И тут я задумалась. Блестки ведь и синий до конца фрезой не уберешь, все равно что-то останется. Камуфляж тоже блестки не перекроет, будет просвечивать. Снимать она ногти не хочет теперь и синий в следующий раз уже тоже не хочет. Давайте подумаем, что ей предложить? У меня в голову приходит только черный френч с серебряным ложем :p
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная,а я наглый мастер, и ленивый))) я не буду делать такую коррекцию, а если и буду то цена как за новое наращивание))) предложите ей что сможете если все-таки думаете делать коррекцию, не устроит значит говорите что все остальное сделать технически нельзя и нужно перенаращивать, если согласится сделайте ей один пальчик диза в подарок на френче)))
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я думаю нужно плясать в пределах уже имеющихся цветов, либо делать глубокую коррекцию, которая по стоимости почти как наращивание. Скорее всего, мадам хочет получать на каждой коррекции новые ногти с новым дизайном и пытается вас сподвигнуть к этому. Ладно у нас в провинции, мастера идут на это, т.к. если сильно вставать в позу, можно остаться вообще без клиентов. Но в Петербурге, я думаю, не проблема - объяснить клиенту, что, где и скока стоит))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
oblaco,дело в том, что эта клиентка у меня постоянная. Я ей делала уже 4 раза коррекцию с изменением дизайна и ей это нравится. А в этот раз мы ей сняли и нарастили новые, так как арка уже немного распрямилась, да и хотели посмотреть, что под материалом там)) Так что, она у меня уже приучена :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, если сейчас трудно пользоваться Поиском, можно зайти в Чаво, там есть все. Например, эта тема.
Темы объединила.

И еще. Из синего белый френч делать - неблагодарное дело. Но вот что значит, блестки не убрать? А должно быть убрать. Т.к. для этого делается подложка и блестки наносятся именно на нее, а не на нат. ноготь.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, Тверь
Oblaco, дело не в провинции или в Питере!!! Дело в сахранении клиентки!!!

Любознательная, предложите ей несколько вариантов, пусть голову ломает, что ей хочется, ну и объясните что перейти от синего к белому не так просто. Поймет!!!
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
anitahelena,ой, а я, вот, с подложками не люблю возиться Слишком толсто тогда получается, у меня, по крайней мере)))
а вот это очень зря!...обязательно нужно делать подложку под цветной и блестючий акрил! оооочень тонюсенько, она защитит свой ноготь и на коррекции без особых трудов все меняется на любой цвет.
 
Сверху