Вопрос по коррекции.

Голованова Ирина, по мне это вообще не больной вопрос, потому что он больше теоретический. Это ведь не спор. Ты считаешь так, другой считает иначе, и мы ведь не пытаемся установить истину. Кому как удобно. Для меня лично, когда сохранен свободный край, работы мало. Время уходит на постановку форм, а еще больше времени уходит на поджатие - их ведь додержать надо, они ж, гады, распрямиться норовят. :))))
Ирочка, ну я, правда, не спорю. :)
 
Lerik, опыт показал, что опиливать можно. Я опиливаю френчи, ну и из-под ногтей.
Я опиливаю под ногтями (само собой), и когда нававалякаю случайно или просто лень пилкой махать, то есть под настроение :) Но лучше чувствую форму пилкой.....может, пока так....
***
У меня:
Если снимаем св.край при френче - это цена нового наращивания.
Если снимаем все что было на ногте + делаем новое наращивание - это цена снятия и наращивания.
Если снимаем до подложки и делаем новый дизайн - это цена нового наращивания нового дизайна.
А коррекция френча у меня без снятия св. края - коррекция, а она 80%, то есть я как бы не в убытке.
 
Последнее редактирование:
подскажите, а кто как и чем убирает цветной кончик у френча? фрезой?
 
ПЛЮЩИК фрезой быстро и удобно.

К разговору наращивание заново или корекция согласитесь,что проще поменять ногти полностью,чем сделать коррекцию,в особенности если приходят через4-5 недель. Мне проще все снять и сделать заново.
 
А я вот редкий наверное экземпляр. Люблю коррекцию, меньше люблю наращивание и не люблю снятие и наращивание совершенно))))
 
Я тоже очень люблю коррекции, а полюбила их только тогда, когда купила хорошую машинку, пилю и снизу и сверху и при подготовки к коррекции и перед последним опилом пилочкой. Наверное это дело привычки. Но и вопрос в машинке конечно, если мощная и вибрации нет, то пилить прям кайф. В предыдущей машинке у меня сверло ходуном ходило, пилила ей слегонца, т к не чувствовала сколько снесу, а в новой на полной скорости сверло, как будто на месте стоит вот я и рада стараться !:)
 
Да я тоже люблю работать машинкой и она у меня тоже очень хорошая,РЕСТАР 03.Просто люблю ногти с "0".
 
anitahelena,
Голованова Ирина, девочки спасибо персональное!!! Действительно у каждого своя манера и мнение. Приятно слушать советы от умных людей! Когдамного умных людей и умных мыслей -- это вдвойне приятно.
Послушаешь всех и сделаешь по-своему! :-)))) (шутка)

Добавлено через 54 секунды
ZAYKA, и у меня такая!!! Супер, да?
 
Последнее редактирование:
Вот я вас повеселю девочки!!!!!У нас в городе наращивание в салонах стоит 1500р,частные мастера(и я)1000р,отучились в ОХ и работаем,делаем френчи в большинстве(на креативе),коррекция 50%,т.е 500р!!!!Корекция:фрезой убираю старый материал,оставляю свободный край и потоньше и выкладываю заново все,4 3-3,5 часа трачу,и коррекций делают ну 3 точно!!!Оказывается я такая глупая еще в этом деле,и денег не вижу и тружусь много!!!Какой же выход???Не делать коррекции????
 
коррекция 50%,т.е 500р!!!!
Ну это ващеее...((( Так то коррекция никак не должна 50% стоить, а 70-80% от наращивания. У вас за 500 р дай Бог хоть материалы окупились бы на 1 раз. Мне кажется мастера сами себя загнали в эту ситуацию с такими ценами.

Какой же выход???Не делать коррекции????

коррекций делают ну 3 точно!!!
Сделайте им хотя бы раз 1 коррекцию "коряво", тогда в след. раз захотят новые ногти и не пожелают больше коррекции делать. Шутка:)
 
Только я сама поняла сейчас что к чему!!!!Какие мы дурочки!!!!Только из этой ситуации теперь нужен грамотный выход!!!!!???
 
выкладываю заново все,4 3-3,5 часа трачу,и коррекций делают ну 3 точно!!!

Ольга,может не давно работаешь?Я когда начала работать,то первое наращивание было 5часов,а коррекция 3.Сейчас уже наращиваю за 2 часа,а пополнение полтора.Так что мне проще сделать коррекцию,т.к. снять ногти это ещё время,за это время успеваю сделать две коррекции и по деньгам выгодней
 
Только я сама поняла сейчас что к чему!!!! Только из этой ситуации теперь нужен грамотный выход!!!!!???
Вот и я не пойму, что другие мастера считают коррекцией? Если клиент делает ногти с простым аквриумом или френч(основная масса) и приходит через 4 недели. Как там сделать коррекцию? Как я понимаю, опилить до подложки и по новой, либо откусить кончик, опилить, подставить форму и опять по новой. Но, это считается уже перенаращиванием.
Почему тогда, если звонишь по объявлению говорят:" у меня наращивание стоит столько-то, коррекция стоит столько-то"?Почему не говорится - наращивание стоит столько-то, а потом вы приходите через месяц и делаем перенаращивание, и цена,соответсвенно равна наращиванию, потому что через месяц коррекцию ( так чтоб она равнялась половине стоимости) сделать нельзя.
Просто, я еще не видела ни одного клиента, приходящего на коррекцию через 2 недели.
 
oblaco, Я полностю согласна с тобой,поэтому новым клиентам, когда они спрашивают цену,отвечаю,что мне нужно посмотреть на сами ногти,от их состояния и зависит цена.Тоже отвечаю и про цветной дизайн,одни хотят просто вставить блёстки во внутрь,а др. чуть ли ни картину на руках.Ну как за эти работы можно брать одинаково???!!!
 
Это я все понимаю теперь!!!!Только клиенты в основном старые,а политику менять надо,мне больше не хочеться так работать как раньше за бесплатно!!!!Как теперь им объяснить что либо перенарашивание,или коррекция 80%???
 
Ольга100, Сделайте по хитрому,скажите,что в связи с кризисом и повышением цен на материалы вы поднимаете цены,но так как вы очень ими дорожите,цены поднимете только на корекцию,что теперь она стоит 80% от наращивания :)
 
Вот я так и подумываю,только наращивание тоже планироввала поднять,материалы то правда подорожали!!!!!
 
Ольга100, Да и сделайте прайс и положите на виду,как советовала Анитахелена в какой то теме,дай почитать клиенткам,а там не забудь пометить,что коррекция стоит столько то и по пункткам
-2 недели-....
-3 недели-...
-4 недели(перехоженая)-...
-после 4 недели-перенаращивание(снятие+наращивание)-...ЭТОТ ПУНКТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
-снятие-...
-ремонт ногтя-...
и т.д.:)
И когда нарастила или сделала коррекцию предупреждай до кокого числа мадам должна прийти,иначе...и показываешь прайс,цена будет другой:)и всё это мило и с улыбочкой

Добавлено через 5 минут
Ольга100, Сначала попробуй так,а то ты их сразу,как ошарашишь:142:люди болезненно переносят перемены,тем более в таком количестве,пусть сначала привыкнут к таким правилам...а уж потом...:)
 
Последнее редактирование:
Корекция:фрезой убираю старый материал,оставляю свободный край и потоньше и выкладываю заново все,4 3-3,5 часа трачу,и коррекций делают ну 3 точно!!!
Такая "коррекция" (а это не коррекция, а снятие до подложки) по моему мнению должна стоить как новое наращивание.
 
Назад
Сверху