Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
кисец, вы уверены, что у вас не на водной основе? у меня любимая марка витража, это марабу
Так Марабу же на водной основе и есть...

есть и хоби лайн , марабу и ветро колор .. все отлично сохнет
Имеется в виду, что в чистом виде сохнет или при добавлении в мономер?
Тоже хочу запастись витражкой для акрила и никак не выберу. В продаже есть хоби лайн, идеа, ветро колор, марабу... Думала покупать Идеа, но там объём великоват.
Как-то добавляла йод в мономер, так акрил с ним не застыл (( Теперь боюсь такого же эффекта с красками.
 
У каждого бренда есть витражные краски на водной и не на водной основе. Наша задача - купить не на водной.
Прихожу в магазин художников:
-Мне нужны витражные краски.
Продавец выставляет несколько наборов.
-Э нет. Мне краски не на водной основе.
Продавец всё это убирает и предлагает другие наборы. Так я купила краски "Марабу".
Просто скажите продавцу. И смешивайте красочки с гелем и мономером в своё удовольствие.
Я не смешиваю краски с гелем впрок. Во время моделирования достаю несколько капель геля на бумажку от формы, рядом выкладываю несколько капель краски (пушером запасным достаю из банки как лопаточкой), и кисточкой , которой буду выкладывать витраж, смешиваю 2 эти капли. Тащу краску в гель, помешала. Слишком бледный, ещё добавила красочки. А потом беру кистью цветной гель с этой бумажки и выкладыаю куда мне нужно. Если цветного геля не хватило на все ноготки, повторяем. Но обычно хватает, приноровилась уже.
Фукорцин и зелёнка на спиртовой основе, значит, нам подходит. Фукорцин штука замечательная, немного добавила в гель - вот вам розовый, добавила побольше - получила ярко-малиновый. И с гелем и с мономером его смешивала, всё замечательно. Цвет не меняет.
 
Крака,как раз на водной и не будут сохнуть, у меня на лаковой основе( в переводе- на основе растворителя:)
я очень довольна Марабу
 
кисец, а что именно у вас получилось с мономером?Я с ума скоро так сойду,до сих пор не знаю какой витраж взять чтоб и с акрилом и с гелем все получилось.
Смешивала марабу с гелем смешалось нормально но красный мутный розовый более или менее прозрачный фиолетовый тоже вроде ничего но как стеклышко все равно не получается.
а по поводу на водной ли нет,))) не по русски там а так как на фотке прямо
девочки а у нас в Рязани нет кроме марабу ни каких путевых одна гамма не знаю что делать((((
(зато в ходе эксперимента с марабу смешала золотой поликолор с гелем получилось очень прикольно)
 
Последнее редактирование:
Крака,и по подложке рисую сразу и в мономер добавляю. никаких проблем.
Любые только НЕ на водной основе
 
Девочки,кто с акрилом работает,подскажите!!!Если мономер мешать с витражиком - кисть не окрашивается?или нужно отдельную заводить?Заранее всем благодарна)))
 
Почитайте с начала.Девочки писали об этом)

Добавлено через 2 минуты
Юлия-Иванова, тут девочки много уже писали - подходят любые витражки и Идеа и другие, только не на водной основе. У меня Идеа в чистом виде сохнет на воздухе где-то минут 15-20. Вобщем, первую руку нарисовала, а пока дорисовываю другую - первая уже сухая. Как раз сегодня делала диз с витражом и засекала время.

Я просто поинтересовалась о своих,тк продавец мне не сказала на какой они основе...а на бутылочке не написанно.Но я уже разобралась!Сушила просто мало!Спасибо всем огромное за советы!
 
Последнее редактирование:
попробовала витрал тоже с гелем тоже мутно (
та краска точно не на водной основе )воняет жуть()
 
komlu, Лучше не лезть в витраж хорошей дорогой кистью, возьмите или старую или купите дешёвую. Не жалко будет, если убьёте.


кисец, я тоже смешивал гель в акриловыми красками и даже с лаками.( Те гели,которые смешаны с лаками, нужно быстренько использовать). Главное - сделать подложку, а на подложку выкладывать эти миксы. Ну и сушить подольше.
 
кисец, я тоже смешивал гель в акриловыми красками и даже с лаками.( Те гели,которые смешаны с лаками, нужно быстренько использовать). Главное - сделать подложку, а на подложку выкладывать эти миксы. Ну и сушить подольше.[/QUOTE]
вот просыхает у меня как раз все отлично не оторвешь))) а вот прозрачности не хватает все почему то мелкими при мелкими пузырьками внутри покрывается:confused:
 
кисец, может ещё и от марки геля зависеть. Я вот смешивала Идеа Ветро с гелем Лайон Косметикс, так он тоже какой-о не прозрачный был - мутноватый и не стоял долго намиксованный. Краска в нём буд-то сварачивалась. А вот со Стар Нейлом наура мешается и прозрачный как стекло, и стоит по 3-4 месяца намиксованный и всё норм.
 
За 85 руб. поделюсь половиной баночки (банка 60 мл, поделюсь, соответственно, 30-ю мл) красками IDEA vetro,цвета
216 красный
210 пармская роза
165 бордо
472 коричневый

Новые, естественно. Просто целая банка большая больно. Целая стоит 179р. Тара ваша.
Я в Петербурге, Сенная площадь.
Еще глиттер есть мелкий-мелкий вдобавок за копейки. Я бы в барахолку написала, но там каки-то тех. работы.
 
купила я эту Идеа Ветро...довольная была как слон...намешала пару цветов с прозрачным БьютиАрт- не сохнет...подумала, наверное краски много...как только не меняла пропорцию- не сохнет и все тут...попробовала намешать с It - все замечательно высохло...только вот It кончился, завоза, говорят больше не будет...девочки ,кто с каким гелем еще намешивал?
 
vel-zzzzzzz, мешала со СтарНейлом и Олл Сизоном - тож отлично сохнет. И намешаный долго хранится.
 
Много времени читала эту тему, тоже очень хотелось попробовать, вчера нашла в интернете магазин все для художников, не далеко от салона и поехала за красками:) Приехав в салон и открыв любимый форум поняла....... купила полную противоположенность нужного - наборчик ГАММА на водной основе:p:p:p Поехала обратно.... Купила на пробу две баночки IDEA vetro и, о чудо, это они!!!!!:D:D:D Спасибо девочки, за такую ценную темку и за все ваши советы!!!! Вчера уже испробовала на подружке!!!
 

Вложения

  • DSC04151.jpg
    DSC04151.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 331
Ах да, может кому пригодится - в Москве купила краски по адресу Ленинский просп., 99:)
 
Назад
Сверху