Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня витражные краски в баночке из под гуаши!!! Дело в том , что 3 из 12 застыли и превратились в холодец за 2 дня, а другие в иделальном состоянии!!!! У меня есть подозрения, что когда я брала капельку краски для добавления в мономер у меня лопаточка была немного смочена в мономере!!! Может ли это стать причиной застывания витража??? Спрашиваю потому, что витраж который я набирала сухой лопаточкой в этот же день остался нормальным.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Еще здесь девочки писали, что смешивали гель с гелевой ручкой, а можно ли как то гелевые ручки использовать с акрилом. Я попробовала добавить пасты от гелевой ручки в мономер как был так и остался нифига не растворился!
 
Последнее редактирование:
у меня лопаточка была немного смочена в мономере
Никогда пушер после мономера не вытираю, соответственно попадает мономер в краску(наверняка, специально на ето внимание не обрашала), пока все краски в порядке, жидкие. ттт
 
Попробовала Marabu Glass Art. Смешивала с гелем. Выходит абалденно! Можно легко контролировать насыщенность цвета,не мутные.И стоят они терпимо!
 
Девчонки, помогите !!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Бирюзовый витраж от Идеа Ветро поменял цвет при сушке в лампе на синий! Делала акриловую подложку, сверху гель смешанный с витражом. До этого делала на гелевую подложку- цвет не менялся. Неужели от акриловой подложки такое может быть?
 
IriXa, девочки тут писали про бирюзовый который стал синим, но на утро случилось чудо и он опять стал бирюзовым... Только не помню речь шла об акриле или о геле
 
Вчера пробовала мешать гель с гаммой на органической основе.Только гель испортила!Получилась какая то фигня похожая на жвачку.Пробовала с акрилом.Цвет не насыщенный,сколько не лей.Вот думаю дело наверно в самой краске?Пойду покупать идею.А какую краску можно сразу на подложку в чистом виде,на какой основе?
 
Девочки, а где в Риге можно купить витражные краски, для раьоты с гелем?:(
 
kalipso9, в художках и хобби магазинах
 
Девчонки, помогите !!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Бирюзовый витраж от Идеа Ветро поменял цвет при сушке в лампе на синий! Делала акриловую подложку, сверху гель смешанный с витражом. До этого делала на гелевую подложку- цвет не менялся. Неужели от акриловой подложки такое может быть?

Чтобы не искать, где я этот случай описывала, повторюсь. У меня было тоже самое. Наращивала сама себе. Витраж Идея ветро 408 намешала с гелем, делала без подложки, сразу окрашенный гель на форму выкладывала. К концу наращивания ногти стали такого цвета:


немного расстроилась, потом решила, что и так сойдет, так как люблю витраж в любом цветовом варианте. Прошел день, ночь, а утром ногти стали такие:


А в вашем случае цвет поменялся на лазурный или так синим и остался?
 
Последнее редактирование:
LIDUSIK, ту же Идею Ветро можно. Только если на гель, то предварительно убираете липкий слой.
 
Ludmila,
спасибо большое поищю:D А какая фирма лудше не подскажете,?:rolleyes:
 
kalipso9, смело берите идеа ветро или марабу (но на основе растворителя). марабу есть в 50 и 15 мл банке.маленькая баночка стоила что-то около лата.
 
хорошо поищу. как найду отпишу.спасибо за совет.:D
 
Читаю сейчас и понимаю что наверное промахнулас с покупкой витр. краски Фирма Vitrail, Делала френч с ней, а он мутный! В чем может быть причина???
 
Кто подскажет,нужен розовии витраж,какои это номер.Марганцовка выгорает,что очень печально:(Я тут на выставке купила витражныи гель"красно-малиновии",но он такои термоядерно-неоновыи с переходом из крассного в оранжевыи,А мне нужен розовенькии,нежныи витражик.Помогитеееее
 
Leja, а если его попробовать сильно-сильно прозрачкой разбавить? точнее в прозрачку чуть этого термоядерного капнуть
 
Кто подскажет,нужен розовии витраж,какои это номер..... мне нужен розовенькии,нежныи витражик.Помогитеееее

А из каких марок у Вас есть возможность выбирать? В Pebeo- №6 и в Vitrail - purpur, при небольшой концентрации как раз, мне кажется,и получится тот желанный "нежный розовый".
 
Назад
Сверху