Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
девоньки:197::197::197::197::197: спасибочки огроменное
пол года валялась эта марабу в шкафу, купила смешала с мономером получилась кака, а вот с гелем не догадалась! пойду пробовать ! надеюсь на ваш опыт!:p
 
Leja, а если его попробовать сильно-сильно прозрачкой разбавить? точнее в прозрачку чуть этого термоядерного капнуть

Ага,капнула ....он все равно термоядернии!Чуствую ,хватит мне его на долгооооооооооо.В Банке неоново- оранжевии,а на шаблоне малиновои-оранжевии.Но зато в УВ светится-вырви глаз.Надо будет еше разбавить:)

[/QUOTE]А из каких марок у Вас есть возможность выбирать? В Pebeo- №6 и в Vitrail - purpur, при небольшой концентрации как раз, мне кажется,и получится тот желанный "нежный розовый". [/QUOTE]

Записала....:)
 
Leja, можно в прозрачку чуть розового геля добавить,лучше неонового розового.но не много, чтобы мутности не было.я иногда так делаю когда нужного витража нет
 
кисец, а что именно у вас получилось с мономером?Я с ума скоро так сойду,до сих пор не знаю какой витраж взять чтоб и с акрилом и с гелем все получилось.
 
кисец, вы уверены, что у вас не на водной основе? у меня любимая марка витража, это марабу, и гель с ним намешанный хранится уже полгода, а при попадании в мономер капля витража сама расходится, даже мешать не надо и мономер тоже при хранении не густеет и в желе не превращается, как это было замечено от смеси гаммы и идеа ветро в мономере...
LIDUSIK, марабу! и объём хороший (15мл)
Leja, у Гаммы есть "алый" из которого как раз алый ну никак не получится, а вот нежно розовый получается с удовольствием, также у Идеа Ветро есть Parma Pink, тоже должен отлично подойти.

Добавлено через 2 минуты
-Paulina-, либо причина в прозрачке, либо много бухнули краски.
 
Последнее редактирование:
Читаю сейчас и понимаю что наверное промахнулас с покупкой витр. краски Фирма Vitrail, Делала френч с ней, а он мутный! В чем может быть причина???
У меня краски ветро, тоже френч мутный получается, никак не могу с пропорциями угадать:(
 
ОКСИК, оранжевый цвет.
УРРААА!!! Вчера шарилась по нашему торговому центру, там есть магазин "Игромир" - детские игрушки, настольные и разные другие игры, в том числе краски, фломики и витражи для детского творчества. Случайно наткнулась на краски IDEA VETRO!!!!!!! (в детском магазе!!!) и прикупила пока синюю и карминовую. Теперь жалею, что не купила желтую и оранжевую, и сине-зеленая была еще((( Ладно, съезжу на днях))) Мне показалось, что в бутылочке карминовая не ярко-красная (алая), а больше малиновая. Бум пробовать, если что, добавлю несколько капель оранжевой))))) Довольна, капец!
Девочки!Может я "в танке"...но у меня с красками IDEA VETRO ничего не получается-они не сохнут!
 
Юлия-Иванова, не сохнут смешанные с гелем или когда рисуете ими? Если смешанные с гелем, значит много витража добавили в гель, если когда рисуете, то чем тоньше слой краски, тем быстрее сохнет.
 
Я и мешила и рисовала...может просто мало сушила?А вообще эти краски подходят?Я не ошиблась при покупке?Заранее сапсибо за ответ!
 
до родов больше полу года работала с витражными красками Хоби-лайн, на лаковой основе, в маленьких удобным стеклянных баночках по 20 мл, прекрасно всё красится, выкладывается и носится, не выгорает, акрил не отслаивается от неё даже если им работать в чистом виде, слегка не понимаю почему все носятся только с Идея Ветро, у неё что нет альтернатив?!
 
Era, тоже не понимаю.. есть и хоби лайн , марабу и ветро колор .. все отлично сохнет )
 
девочки кто то пробывал добавлять фукорцин в гель .с зеленкой делала супер получается а вот розовый не делала . у меня клиентка просит розовый витраж а витражной краски красной или розовой нет .может кто то экспериментировал:)
 
helena76, я делала себе с фукорцином, когда только училась наращиванию. Приятный цвет получается, ниже фото для примера. Выкладываю, чтобы показать цвет, на моделирование не обращайте внимание, на заре трудовой деятельности у меня "страшилки" получались :)

 
***Alena***,спасибо большое цвет очень красивый и еще хотела спросить насколько он хорошо носится те.не меняет ли он цвет в носке и как много ты его в гель добавляла .
 
helena76, носился хорошо, цвет не менял, а добавляла я его "на глаз", т.е. до того оттенка, который мне был нужен.
 
Юлия-Иванова, тут девочки много уже писали - подходят любые витражки и Идеа и другие, только не на водной основе. У меня Идеа в чистом виде сохнет на воздухе где-то минут 15-20. Вобщем, первую руку нарисовала, а пока дорисовываю другую - первая уже сухая. Как раз сегодня делала диз с витражом и засекала время.
 
Попробовала на себе фломастеры.Сделала розовые ногти цвет типа "барби".Выгорел на солнце в грязно-желтый.Теперь сомневаюсь есть ли смысл пользоваться остальными цветами.
 
Назад
Сверху