Витражные краски.

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
я купила витражные краски у нас в "Вороне"-художественный магазин. Называются Glass ART Glass vitrail vetro на лаковой основе. не знаю подойдут или нет, может кто-нибудь из девочек пробовал? а то я только завтра буду пробовать, не удержалась и взяла 5 цветов, такие они красивые! Так и подмывает на работу сорваться:p
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, я вот читаю-читаю эту тему (правда, мельком) а пазл все не складывается :) Давайте подытожим все же как-то... Итак, я поняла, что:
а) на водной основе нам все категорически не подходят витражные краски;
б) так что нам подходит (мне интересно для геля)? на какой основе бывают краски вообще? нам не подходит все, что на водной? остальное все подходит? или не все остальное подходит?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, на водной не подходит точно
всё остальное подходит..
плюнула я на все эти краски..купила фукацын..зелёнку и красный краситель янговский..ещё жёлтыйи синий куплю и буду эксперименты ставить..не буду сбивать ноги обыскивая магазины в поисках краски..куда её???всё равно валом не ставят..а основных цветов можно .и мною перечисленным добится..кроме голубых и бирюзовых..на крайняк скинутся с кем ..именно на эти 2 цвета .и баста)) склады дома устраивать..
 
Последнее редактирование:

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Девочки, подошли, подошли краски!!!!:D:D:D Я так счастлив, я так счастлив!:p:p:p не удержалась и на пол часика смоталась на работку, выложила просто на типсике и на форме, попробовала 1 цвет, су-у-у-у-пер!!!!! Теперь надо кого-нибудь уговорить на френчик витражный:p и еще завтра сбегаю в "Ворону"-докуплю цветов других! 63 руб бутылек, хватит каждого думаю на долго, цвета ядерные:D Спасибо Вам за помощь!!!!:HH

Добавлено через 2 минуты
а еще вопросик, прошу прощения, если мне не по глазам, ликвид с витражными красками можно же хранить, хочу сразу намешать, чтоб один цвет был, а то вдруг надо будет 1 ноготок потом подделать, и на глаз не хочется подбирать цвет....
 
Последнее редактирование:

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
после прочтения темы - только один вопрос - витражные краски бываю прозрачные и не прозрачные, густые и житкие.... нам кикие нужны? лучше наверно жидкие и прозрачные? или же например не прозрачные (как матовые или перламутровые) тоже подойдут и кончик будет прозрачен???7:( разъясните чайнику... кто какие берет?
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Километровочка, я взяла прозрачные, жидкие, пипеткой буквально несколько капель капаю в ликвид. про непрозрачные, не знаю....
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Ira-life, хранить разведеные лучьше в темной бутылочке, или бутылочку обернуть фольгой.
На красках которые Вы купили производитель какой написан?
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
А я сегодня купила простые витражные красуи фирмы Гамма на органической основе! Никаких проблем с кисточкой (собирает катыршки) ни каких проблем при опиле (пилиться как резина) и результат просто фантастика!
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ira-life, я такую же краску купила, там еще transparent написано, это значит прозрачная. Я на типсе пробовала выложить, классно тоже получилось.
витражные краски бываю прозрачные и не прозрачные, густые и житкие....
Я в магазине ковырялась в этих красках, читала этикетки, они разные - нам для акрила по стеклу которые подходят, они то и прозрачные. А вот которые мутные и непрозрачные были(но блин цвета прикольные такие) - они вроде как по ткани используются, похоже, что на водной основе - для акрила не подходят значит.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
А я намешала тоже содержимое гелевых ручек с гелем прозрачным))))) цвета просто атас, пилится как обычно и сохнет тоже номано как обычный цветной гель))))))а еще цветных гелей намешала с добавлением акриловых красочек)))) единственная заморочка это их перед применением перемешивать надо))))но цветов можно сделать кучу....и еще хранить их надо в темном месте.Я отдельный кейс маленький для них завела..
 

НюНю

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мадонна, я тоже намешала гелевые ручки с гелем,но чёрный почему то не сохнет,все остальные супер
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Ira-life, хранить разведеные лучьше в темной бутылочке, или бутылочку обернуть фольгой.
На красках которые Вы купили производитель какой написан?

Спасибо за совет! :)Про производителя сейчас не скажу, завтра на работе посмотрю и напишу!
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Километровочка, у меня есть не прозрачные, они после высыхания становяться прозрачными, но не подходят для смешивания с ликвидом, сворачиваются, а может просто такие попались. На наих не написано на какой они основе.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Dafna, transparent - это не означает "прозрачные"!, девочки, витражные краски бывают транспарентные - это значит переносимые, то есть на полиэтиленовой плотной пленке рисуете что вам надо, сушите, а затем весь рисунок аккуратно снимается с пленки и переносится на декорируемый предмет, прилипает к нему. Как раз эти краски сначала непрозрачные, после высыхания становятся прозрачными (детские такие наборы еще есть) и они бывают на водной основе - вот они-то не подходят для наших целей. Между прочим, на сайте Черной речки есть инфо об этих красках, вы бы почитали, чё-то все одно и то же пишем-пишем.
 

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
transporent,не transporent...Вообще-то это действительно о степени насыщенности цвета,т.е о прозрачности.Не заморачивайте голову,ищите любые краски на органической основе,с пометкой огнеопасно,это наши,которые нужны.,а какая фирма-не суть важно,и в гамме есть хорошие цвета.Черный цвет не сохнет из-за насыщенности,пробуйте добавлять геля прозрачного
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
и я попробовала

я сегодня попробовала сделать ноготок один прозрачным красным. У меня краски тоже простые по стеклу ГАММА. думала не выйдет, после того как капнула в ликвид они вообще свернулись как масло, а потом размешала хорошенько сначала все стало молочно красным а потом успокоилось и тупо красным стало, но я пожалела и у меня не сильно красный кончик получился вот результат(фотки не очень простите) и Еще укажите сразу на недостатки моделирования , если не трудно:p

 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
biglady, по-моему, это не красный, а оранжевый. Я в теме про Эдж выкладывала такие. А вообще, хороший ноготок, зажим и форма подгуляла чуть-чуть. Зажим видно на второй фотке, на первой нет. Зато на первой видно косяки на своб. крае (скошенный уголок)
 
Сверху