Витражные краски.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
biglady,у вас на водной основе краски? не на водной основе когда краски, кончик будет прозрачным стеклом.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
а у меня прикольно эти краски себя ведут: когда жёлтую в ликвид капала, ликвид как бы стал вязким, тянущимся что ли, а вот пурпурной капнула, тоже вроде как "свернулась" краска, в ликвиде образовалось много маленьких пурпурных шариков, размешала - однородным стало. по количеству вроде как одинаково капала, краски не на водной основе.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Вот я на себе краски опробовала. в диком восторге от цветов!

 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
да цвет классный! тоже такой хочу - что то типа "дикая слива..."
хотя есть уже красный, фиолетовый и бирюзовый
 
Последнее редактирование:

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Ira-life, классс))цвет супер и форма ноготков супер)))))))а что за цвет????
Спасибо!!! цвет фиолетовый, номер не помню, он кажется там один, я его побольше накапала в ликвид, не хотелось бледного цвета:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ola-la, можно капнуть 2 капли красного и 4 - фиолетового, получится темный цвет. Эт я так, на глазок, сказала, надо экспериментнуть)))
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
спасибо, у меня фиолетовый как у Ани лапуленции есть френчик.... такой не яркий...
смешать попробую :)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
А я намешала тоже содержимое гелевых ручек с гелем прозрачным))))) цвета просто атас, пилится как обычно и сохнет тоже номано как обычный цветной гель))))))а еще цветных гелей намешала с добавлением акриловых красочек)))) единственная заморочка это их перед применением перемешивать надо))))но цветов можно сделать кучу....и еще хранить их надо в темном месте.Я отдельный кейс маленький для них завела..
Девочки, а я в гель добавляю краску для принтера-цвета-яркие и насыщенные. В акрил не пробовала, так как с ним не работаю
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Я вчера тоже решила по эксперементировать (пока только на типсе) ... мне давно не давала покоя колеровочная паста, которая продается в строй магазинах.... так вот завалялась у меня парочка таких баночек после ремонта, я взяла да и размешала его с мономером.... ничего не свернулось и цвет прикольненький получился :p
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Милые дамы!Зарегисрировалась два дня назад, с тех пор не вылазию с форума, читаю-читаю-читаю!!!Мечтаю закончить курсы по дизайну и моделированию ноготочков и поменять свою деятельность именно в этом направлении!
Ну а по теме данного форума хотелось бы узнать:вот этими витражными красками я так поняла на натуральных ногтях рисовать можно, да?вреда вроди никакого!Ну а во-вторых-не будут ли они размазываться после высыхания при нанесении закрепительного лака (что-то типа СуперШайна)?
заранее спасибо за ответы!!~1

Добавлено через 52 минуты
И еще!Для этого ведь не важно какие они будут: на водной или лаковой основе?!?!:confused:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
я купила витражные краски у нас в "Вороне"-художественный магазин. Называются Glass ART Glass vitrail vetro на лаковой основе. не знаю подойдут или нет, может кто-нибудь из девочек пробовал? а то я только завтра буду пробовать, не удержалась и взяла 5 цветов, такие они красивые! Так и подмывает на работу сорваться:p
Ой девочки,я вот читала... читала.. И расскажу про эти краски! Мы ОООЧЧЧЕЕЕНЬ,,,,,.ОЧЕНЬ....очень давно работаем этими красками(и не только мы)
Вы купили абсолютно правильные краски,только есть еще эта же серия на которой написано...по стеклу и металлу! Это просто самое лучшее,что есть на сегодняшний день! Это не только мое мнение,это мнение многих мастеров !!!
Итак хочу дать несколько советов по применению этой краски! В моем подфоруме есть мастер-класс Елены Рус,там есть фото этой краски с подробным описанием ! И так мои рекомендации.
1. Эти красители смешиваются великолепно как с мономером так и с гелем!
2.Все цвета красителя великолепно смешиваются между собой и из 6 основных цветов при смешивании получится примерно 150 дополнительных цветов и оттенков!
3.Если смешать например синий краситель и мономер ,смочить в этом уже цветном мономере акриловую кисть и набрать прозрачный акрил,вы получите эффект цветного стекла!
Если наберебе белый получите плотный голубой!
А вот если кистью смоченной в синем мономере вы наберете желтый акрил или зеленый...красный.....оранжевый...и .т.д.....вас ожидает сюрприз!!! Вы получите еще несколько новых цветов и оттенков! Возможности просто таки безграничны!
"Цветной" мономер можно очень долго хранить,если на него не будет попадать свет! Я всегда советую использовать пустые бутылочки от лака для ногтей,обернутые фальгой!
Буду очень рада ,если мои рекомендации вам помогут!
Если возникнут вопросы..с удовольствием отвечу!Удачи!:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Елена Шанская, вот спасибо так спасибо, до чего я тупая, почему сама до этого не могла додуматься?:Nтупо работала клером
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Елена Шанская, спасибо за такие ценные советы!:) Не пробовала их смешивать с чем-то, кроме прозрачной пудры, буду экспериментировать!!!:D

Я влюбилась в эти краски, вот недавно сделала


Добавлено через 3 минуты
"Цветной" мономер можно очень долго хранить,если на него не будет попадать свет! Я всегда советую использовать пустые бутылочки от лака для ногтей,обернутые фальгой!
Буду очень рада ,если мои рекомендации вам помогут!
Если возникнут вопросы..с удовольствием отвечу!Удачи!:)

Я тут по разным баночкам разлила их, в пластиковых отлично хранится, а тут налила в баночки керамические из под витаминок " драже Мерц" и фиолетовый превратился в пленку на дне, которая не слазит, кое где кусками отходит, а другие цвета налиты в те же баночки, все нормально, правда может с фиолетовыми я переборщила с красочками...
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
У нас краски, которые не только по стеклу а и по металлу называются Ceramik:(
6d7f461a0f28.jpg

Это те которые надо?
а просто по стеклу есть такие
97ab00ed66e0.jpg


и такие
1a6ae6c5d5a2.jpg


какие лучше брать?
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Ничего не могу сказать про " Идеал" мы работаем с " Витрел" по стеклу и металлу,извините ,что пишу по русски,боюсь ошибиться! Правда бутылочки немножко отличаются! И еще есть матовый краситель,а есть глянцевый! Подходит и тот и другой!Но я люблю матовый он более концентрированный!
Коллекция радуга и коллекция неон,мне очень нравится!
Я их смешиваю между собой и получаю просто нереальное кол-во цвета! :)Удачи!!!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Карлсончик, именно этими (идея) я делала свои новогодние (они в галерее и в сапожнике без сапог)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
niki, там две IDEA - первое фото или последнее?

Добавлено через 1 минуту
Елена Шанская спасибо, а матовый это значит не прозрачный??? Просто у нас коллекциями не продают, а только отдельно, вот я и в догадках "что это может быть"
 
Последнее редактирование:
Сверху