Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Нужна 1 л с широким горлом. Оттуда льется и льется, толко глотай. А из маленького горлышка делаешь отдельные глотки
Вот щаз задумалась - а ведь и правда! Хоть я и водохлёб, и для меня лучче попить, чем поесть.... но правда из узкого горлышка пьётся как-то по принуждению, штоль... (даже для водохлеба))))) Представила, как пью из банки, например, литровой - гораздо быстрее эти два литра будут уходить!

anitahelena, ну гений, блин!:130::088:

Добавлено через 8 минут
Диета не должна быть образом жизни, образом жизни должно быть нормальное питание, правильные отношения с едой!)
Согласна! В юности сидела на диетах, потом там-сям понаслышалась всяких умных вещей и для себя поняла, что не диета помогает. На диетах сидеть быссмысленно, это кратковременное мероприятие, которое ни к чему хорошему не приведет. Если диета вам противна, вы тупо будете ждать её окончания и потом сорвётесь. Да, за это время потеряете сколько-то кг или см, но потом наедите их обратно, а иногда и в многократном размере...

Танько, прости, не ходила по ссылке, пишу, как знаю и чувствую)))))

Самая эффективная "диета" - это есть то, что полезно и нужно и что тебе не противно. Или из того, что полезно, но противно, делать то, что тебе удобоваримо и даже вкусно))))) И, главное, ре-гу-ляр-но!
И вообще, давно уже сама себе и своим говорю - вода полезней, чем еда!

Добавлено через 30 минут
Танько, вот только что прочла первую главу, и стало понятно - о чем речь)))) О том же самом, что я и говорила - не в диетах сила, а в пересмотре пищевого поведения. И Оно должно стать "диетой" на всю жизнь (ну, или пока будет желание держать себя в форме). Ну, и + конечно спортзал, без движения, сидя тупо на одном салате, тело не сделать.....

Добавлено через 1 час 21 минуту
Нескромно поделюсь своими наработками:R
Всегда, всю свою жизнь, борюсь с лишними килограммами. С переменным успехом: то я - их, то они - меня))) Последняя борьба была в духе блокбастера: я купила абонемент в новый фитнесс-центр с твердым намерением посещать его минимум 3 раза в неделю (к тому же и в программе фитнесс-центра был предусмотрен бонус за такие частые посещения...:wink:) И начала посещать его так часто, как только могла. И программу разработал мне инструктор, и питание старалась соблюдать...
Но через месяц судьба отправила меня в другое путешествие - по больницам, с хроническим почечным заболеванием, причем в такой стадии, что не понятно было - что дальше со мной будет((((
Там, в больницах, в 2-месячном путешествии, я и оставила благополучно 10 кг своего веса (а точнее - жира)
И вот это и стало таким толчком в продолжении борьбы за свое тело!
Сейчас регулярные тренировки (не менее 4 раз в неделю), питание - тоже регулярное:
Если в этот день тренировка - ем за 1,5-1 час банан или апельсин, чай без сахара. После тренинга через 1,5 часа тост с соленым творогом с зеленью или салатом листовым, с кофе сладким или несладким чаем.
Потом в течение дня каждые 3 часа: фрукты, салаты, чай несладкий, но с шок.конфетой, могу съесть второе (например, плов или тушеные овощи с чем-то мясным, например, с котлетой или подливой - это если нет тренировки в этот день).
А еще мы стали делать салат: покупаем салатный микс "Белая дача", Тоскана называется - для Цезаря самое то! Я запекаю курицу, режем её в этот салатный микс (или можно рыбки красной слабосоленой кусочками порезать), посыпаем сухариками, заправляем соусом "Цезарь" от Найнц. И туда пару-тройку помидорок черри)))) Это очень вкусно!!! И хрен с ним, с сухариками и соусом (его, кстати, разбавляем молочком - так он не такой густой) – главное вкусно! И по бОльшей части полезно!))))
Вечером если только фрукты, и то! Апельсин (если крупный - то один, если красные - они мелкие, то два, - --- это уже прием пищи считается). Можно кефирчик, ряженку (я не лублу… каши, кстати, тоже…. )

Можно гречку с овощами приготовить – мне вкусно, хотя просто гречку есть не буду – лучше кило яблок сожрать))))))
Просто считать, сколько ты съедаешь, ограничивать себя - и со временем не будет хотеться переедать)))))
И, конечно, моя любимая водичка!)))))) Как захотелось поесть - попей! Если через полчаса не перехотелось поесть - поешь. Но не тарелку борща+второе+компот)))) А, например, яблочко и творожок..... И пережёвывать тщательно и медленно: кормить глаза+рот+желудок. Не торопиться))))
И если после этого приема пищи через полчаса хочется есть (хотя, скорее всего, не захочется...) - тогда что-нибудь закинуть лёгкое еще. Ну, горсточку орешков... но только по-одному, а не горстью сразу...
Вообще, я не профессионал в этом, написала, как сама живу - может, кому пригодится))))
Самое главное - не испытывать стресса от своего нового образа жизни. И получать и от еды в том числе удовольствие! Просто той еды будет гораздо меньше... Да и слава Богу! Зато когда с каждым днем вы будете ощущать себя всё более и более стройной и красивой, и подтянутой - вот тогда вам не захочется есть ни майонез, ни жареную картошку, ни пельмени с кетчупом....

Добавлено через 3 часа 7 минут
И, самое главное - это личностная мотивация: если вы действительно хотите привести свое тело в норму - это значит, вы это сделаете! И здесь "групповые походы" в фитнесс-центр неуместны (хотя...для кого как... мэйби...) Кто-то ходит на групповые тренировки 2 раза в нед. - и этого достаточно. Лично для меня это скорее индивидуальные - даже не тренировки (они такие всегда), а даже походы в центр (без никто - я одна). Тогда я, ни на кого не оглядываясь и ни к кому не приспосабливаясь, тренируюсь себе в своё удовольствие))
В плане еды - я готовлю правильную еду! Но дело каждого - кто сколько и чего съедает, и когда. Мне, если честно, не хочется выглядеть эдакой "пилой", которая визжит: не ешь столько, куда в тебя влезает... и всё такое. Это выбор каждого - сколько и когда есть.
Если уж мои мужики (муж и сын) просят жареной картохи - я делаю. Но сама не ем. Жру апельсин))) Но и их не упрекаю. Но и они видят, что я не ем.... Всё реже и реже просят жареной картохи.... Не помню последний раз когда просили... В прошлом году, точно...))))
А мужу последний раз программу в спортзале составляла та же инструктор, что и мне - это я её выбрала (я писала в теме "ситуация"). Так он теперь даже без меня может в зал сорваться (ненене, не к ней))))))))) просто сам позаниматься)))) точно! Вот появился у человека стимул, мотивация - спасибо инструктору, обладает каким-то даром убеждения!

Добавлено через 3 часа 20 минут
ВО накатала:141::114: Ну, мож, кому пригодится:)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Диета не должна быть образом жизни, образом жизни должно быть нормальное питание, правильные отношения с едой!)
Не читала, но это уже много лет является моим принципом жизни.

anitahelena, ну гений, блин!
Та ни хавари! Дык и сама понимаю! Я к этому горлышку шла много лет, бо для меня раньше было сделать глоток воды даже под дулом пистолета было невозможно.


Ну, и + конечно спортзал, без движения, сидя тупо на одном салате, тело не сделать.....
Какая ты умочка! Вот просто идеально сформулирована мысль. Это нужно понять всем, кто хочет получать постоянное удовольствие от своего отражения в зеркале, а не тогда, когда "диета, ура!, закончилась и я опять могу начать жрать"! Ты, кстати, не моя дочь? Чем-то гениальным веет. :)))))
А вот зесь тыдыщщ:

с соленым творогом
"Соленый" надо вырезать из текста. ))))

горсточку орешков...
А орешков хорошо в день на самом деле одну горсточку, состоящую из 5 - 6 штучек, и не боле.
В общем, обеими руками подписываюсь под твоим постом.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ты, кстати, не моя дочь? Чем-то гениальным веет. ))))
на доцу не тяну по возрасту;) сестрица, скорее:) но тоже гениальная, как и ты:D и скромная:p
"Соленый" надо вырезать из текста. ))))
не мохууу!:nah: пресный вообще в рот вломить - выше моих сил))))) для себя решила - уж лучче соленый (ну, как - "соленый"...подсоленный), чем сладкий))))
Зато всю остальную пищу почти не солю, особенно салаты - мне нравится вкус овощей ощущать, без соли)))))
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
девочки, а кто вот такими штуками пользуется? помогают они вообще?


а то у меня вес нормальный.. а вот бедра все в апельсиновой корочке... :crying::crying::crying:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хатифнатт, присоединяюсь к предыдущему отзыву. В кач-ве похудательной штуки - фигня. Единственный бонус: более-менее спасает, когда плечо болит после работы, а размять некому. Или когда муж задолбался мне массаж делать, этой фигней жужжит - вроде оттягивает)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хатифнатт, мне кажется, что лучше уж на LPG походить.. Или медовый массаж хорошо избавляет от целлюлита, но если аллергии на мед нету)) Я сделала уже несколько раз медовый и вижу, что выравнивается потихоньку..
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
а дарсонваль не помогает? а то купила себе для головы и рожи лица, а в инструкции пишут, что еще от целюлита можно...Может, есть у кого опыт?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Хатифнатт, если с сосудами все в порядке, и нет противопоказаний, то баночный массаж в совокупности с общим дает очень хороший эффект.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Казахстан
Angelika,ваша ссылка просто бесценна для меня,как раз то что я искала-приводит в порядок мозг.Мне 41 год,и до сорока вес был стабильный 48-51,предмет зависти подруг,никаких усилий я не прилагала.Год назад бросила курить и нагуляла 10кг.Теперь поняла почему.Огромное спасибо.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Юлия Валерьевна, Нема за что:) рада, что хоть кому-то помогла))) я наконец-то избавилась от диетного менталитета, которого придерживалась последние лет двадцать, и знаю теперь как стать стройной и счастливой, соблюдая всего несколько простейших правил, чего и Вам искренне желаю:)
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Я тоже решила рассказать свою историю...http://odnoklassniki.ru/group/51986166579289/topic/61492330001753 надеюсь меня простят за ссылку,но уж больно много писать...Я прошла долгий путь в 20 лет.....и готова развенчать мифы и реальность о потере веса!Расскажите свою историю и прочтите мою! Давайте поможем не блудить в лабиринтах лучшего средства для потери веса тем,кто только начинает понимать.....что рано или поздно ....он к тебе придет...ТВОЙ ЛИШНИЙ КИЛОГРАММ.....

Добавлено через 2 минуты
И так.....20 лет назад был Гербалайф...да..да не удивляйтесь,он тогда уже был,отвратительные коктели....И никто меня больше не убедит! "Хотите похудеть?Спросите меня как!?" Вот с такими значками люди ездили в метро,ходили по улицам! И ты смотрел этому человеку в глаза,а он убеждал тебя в том,что это очень просто и очень вкусно,хоть и не дешево и самое главное...ВЫ похудеете,раз и навсегда! ..Прошло время ..после Гербалайфа +5-7 кг,все что было выпито непосильным трудом спасательным жирным кругом обернулось вокруг бедер...Пошли дальше куча разных таблеток и таблеточек встречались на моем пути,и вот наконец то вот ОНО...нет ничего лучше и это Панацея...Тайские таблетки,тот кто их применял помнят их всю жизнь!!!! Лично у меня было такое чувство,что я давно умерла,а похоронить меня просто забыли...мне не только есть ,мне жить не хотелось! Я только глотала пилюли и литрами пила воду,результат ошеломлял...минус 18 килограмм за 4 месяца ,но состояние между жизнью и смертью...!!!! Больше никогда!!! Никогда я не буду этого делать с моим несчастным организмом!Через год +14 кг, После Тайских таблеток было лечебное голодание...оставим без комментариев...У меня прыгал вес + - 25 кг,мелочь правда? в коробках (спасибо Икеа) лежала одежда размеров от 46 до 56....Кошмар,я конечно от этого уже устала,мой организм сходил с ума от стресов,которые я ему устраивала и не понимал,почему я его то кормлю какой то гадостью,то не кормлю вовсе,а потом начинаю баловать и щедро угощаю блинами на масленицу! Что еще было в моей диетической жизни...в промежутках между жуткими препарптпми,я еще и на диеты припадала,на всякие ...даже перечислять не буду..мне перестали снится красивые сны,стала снится только еда или запах еды...а вес все скакал и прыгал как зайчик....

Добавлено через 3 минуты
Последняя диета была уж совсем ненормальная...надо есть овощи и фрукты только зеленого цвета...целый год,я ела все только зеленое!!!Пока сама не позеленела...а потом вес опять пошел вверх,нарушился обмен веществ,диеты меня просто разрушили....И я поняла,что к хорошему это не приведет....И составила себе сама образ правильного питания!...

Добавлено через 4 минуты
Я выбрала 10 самых любимых моих продуктов и самых для меня ,повторюсь именно для меня вредных...У каждой из вас найдется список даже больше,расположите эти продукты по уровню зависимости.На первом месте должно стоять то от чего Вам отказаться труднее всего,для кого то это сахар,для кого то шоколад,а для кого то селедка...Именно от любимых продуктов мы поправляемся...Я это поняла через несколько месяцев после начала своей Ноой жизни.Первое что я сделала,полностью отказалась от сковородки,ничего не стала жарить,если жарить то только на воже,но никакого масла и жарки.Первый продукт от которого я отказалась был банальный...САХАР,я конечно никогда ложкаит его не ела,но однажды записала и посчитала количество чайных ложек сахара в день с кофе с чаем и просто ахнула,вот так тихонько и не заметно 12 ложек в день.Я отказалась от сахара полностью и это оказалось не так просто,кофе без сахара....бббррр...Я не отказывалась от следующего продукта пока не почувствовала.что я могу совершенно спокойно жить без сахара.На отвыкание от сахара у меня ушло 10 дней,через 10 дней я заглянула в свой список...ХЛЕБ ..и не просто хлеб,а все мучное....Вот тут и началось,оказывается без мучного жить практически не возможно,мне по крайней мере....на "отвыкание" ушло дней 20-25...достаточно долго длились ломки,но я победила и зависимость ушла...следующим пунктом была " КАРТОШЕЧКА"...и тоже 12-14 дней на полное отвыкание.....Вы можете составить такой список для себя ! И еще ,главное!!! Вы должны переходить к отказу от очередного продукта только в том случае,если полностью отказались от предыдущего!!! Пароварка Вас спасет от голода...Никакой Диеты!!!!Психологически Вы не "сидите" на диете....Это лучшая "Диета " в моей жизни...И еще..я старалась через каждых 2 часа ,что-нибудь сьесть,не важно кусочек мяса,яблоко или кефир! Нельзя ждать голода,надо его опередить,тогда все будет просто Супер!

Добавлено через 5 минут
Это конечно не все,что я с собой сотворяла...но если у вас возникнут вопросы,я с удовольствием отвечу и помогу Вам,навсегда забыть о лишнем весе.....

Добавлено через 6 минут
Я посмотрела вокруг и поняла..как много людей с разным лишним весом и люди в отчаянии,просто не знают ,что делать....Я наверное сделаю эту группу закрытой и продолжу...Потому как на этой замечательной диете я не остановилась...Я забыла пояснить смысл этой диеты,надо отказаться от 10 самых любимых и вредных продуктов .И выстроить собственный Образ правильного ТОЛЬКО для ВАС питания..Я не буду вас учить,как это сделать првильно подскажу самые вредные продукты для нашего и Вашего организма..(хотя вы все это знаете)....сладкое,соленое,копченое,хлебное и мучное,шоколадное,Картофельное...не говоря уже о чипсах и всяких там жутких сухариках,Макдональдс,....газированное...и тд...и перестаньте пожалуйста слушать"подружек" и примерять на себя все диетцы подряд...Ненавижу ,когда мои приятельницы на третий день какой нибудь новой супер-пупер диеты начинают меня учить ,очень настойчиво убеждать...Вы сначала похудейте!!!! А потом учите..!!!!

Добавлено через 8 минут
Кремлевская диета отправила меня прямым ходом в больницу....Мои почки выдержали ее всего 6 дней...этого хватило..БЕЛОК..сплошной БЕЛОК!!!!! Это оказывается не всем подходит....Диета по группе крови....это просто Диета,иногда она попадает в десятку и вы начинаете с ней худеть и очень хорошо себя чувствуете! Я наблюдала не только за собой ,но и выслушивала большое количество женщин в разных городах нашей Великой Родины...как только заходит разговор о диетах...женщины наперебой начинают делиться рецептами,а я все запоминаю и делаю выводы!!!!

Добавлено через 13 минут
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна, очень хороший пост. но вот я за собой заметила (на абсолютно любой диете) одну вещь - примерно через две недели у меня организм начинает жутко требовать сахара. руки трясутся, ноги трясутся, в голове одно желание - убить продавщицу в ларьке и украсть все шоколадки. Совершенно жуткое ощущение, сама его не люблю, но не получается навсегда отказываться. 15-20 дней не показатель (для меня), что я навсегда отказалась и больше в рот не возьму. Придумайте, чем мне заменить сладкое? (скажете - сексом, я обижусь! :) ) В своё время я отказалась от белого и чёрного хлеба (ем очень редко только зерновой) и сахара в чае-кофе. Это было лет 15 назад. Потом, лет 5 назад, отказлась от любимой картошки. Изредка позволяю себе пюрешку, хотя я нереально люблю жареную, но года три назад перестала есть жареное вообще (добавляю иногда каплю оливкового масла, чтобы какие-нибудь сырники-запеканки не развалились, когда их переворачиваешь (даже на антипригарной без этой капли масла пристают ко дну, просто отмывать легче). Сейчас не ем мучное, вполне отлично себя чувствую. Но нет-нет, а куплю себе плитку чёрного шоколада. То есть, на сладкое тянет, и я стараюсь съесть нечто наносящее минимальный вред - чёрный шоколад. Для меня молочный слишком сладкий с некоторых пор.

Но адски трудно сдержаться во время КД. тут у меня сносит башню и я иногда даже не соображаю, что что-то хомячу. И тянет именно на сладкое. :(
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
Jellylorum,такая же ерунда и у меня насчет сладкого, только меня именно каждый вечер это посещает,иногда терплю,пью воду,а когда совсем не могу, пару ложек меда съедаю. Но,чувствую,что надо искать какой-то другой выход.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Jellylorum, сухофрукты( яблочки). я сладкое не люблю. но иногда тоже бывают приступы. во время одного такого затяжного ( сроком в неделю) я сожрала ведро сухофрутов. зато стул так нормализовался))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lutana,сухофрукты я опасаюсь в большом количестве. Они сперва слабят, зато если их есть постоянно, желудок начинает плохо работать. А я на стул, ттт, никогда не жаловалась, не хотелось бы проблем. А так, у меня лежит для экстренных случаев любимый чернослив.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сухофрукты содержат жуткое количество калорий.

Jellylorum,ты сможешь угомониться, когда поймешь, что сладкого для тебя просто не существует. Нет его. Нельзя. И ты больше никогда его в рот не возьмешь. Потому что после сладкого во рту остается мерзкое послевкусие. Оно тебе ннада? Да, так вот, продолжим сеанс. И даже не будешь убеждать себя принять как лекарство в оздоровительных целях всего лишь один маленкий квадратик черного шоколада. Тебе это послевкусие во рту настолько противно, что добровольно ничего сладкого в рот не положишь. Морковку погрызи. Кислой капусты хавани. Если тебе ну оочень необходимо поднять гликемический индекс, ща расскажу как ты это сделаешь. Но ты должна понимать, что это ведь не есть хорошо, поэтому баловаться этим не будешь. Условие - ты любишь свеклу. Моешь свеклу, заворачиваешь в фольгу и кладешь в духовку. Что ты вынешь из духовки - снесет тебе крышу. Офигенного цвета свекла, бо цвет не ыварился в воде. Сладкая она, ессесьна. Почистила, порезала кусочками или натерла - без разницы. Добавила чеснока, 1 чл растительного масла и кинзы. Это к примеру. Очень греховная пища, но вкусная. Сахара там до хренища. Може так справишься с бесами (кислотными)? :)
У меня была зависимость от мороженого. Теперь его для меня не существует. А раз нет, то и потребности нет.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А я попила Гарцинию форте, там есть добавка хрома и уже вот мимо сладкого спокойно прохожу, даже муж заметил что обычно на утро конфет нет а тут уже пару дней лежат.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
я тут хочу поделиться полезной, на мой взгляд информацией по поводу похудения..Это веб-конференция с Анитой Луценко, тренером в шоу "Взвешенные и счастливые" украинской версии, лично мне ее советы помогли привести фигуру в идеальное состояние, я сейчас абсолютно такая как была до родов - то есть минус 15 килограммов -12 см в талии .

http:// hdrolik.net/veb-konferenciya-s-anitoj-lucenko-sekrety-poxudeniya-25-02-2013/

пробел убрать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху