Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ага, и я сначала не смогла - уже добавили еще акцию:
http: //hudeem-legko.justclick.ru/aff/sl/7steps_100/nayada-cosmo/
Ссылку я здесь специально "бью", нельзя прямую, модераторы поругают. )))
Уберите пробел
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Итак, девули. У меня произошёл резкий сдвиг графика - я устроилась на вторую работу. Там работа с 10 до 10-ти и сидеть на "Минус 60" стало тяжко, потому что когда пешком чешешь по снегу и льду сорок минут до дома, то потом очень сильно хочется есть. А на "Минус 60" категорически низя. Да и вообще стал мой мозг сопротивляться временным рамкам. С утра не поспать - иначе завтрак пропустишь, если вдруг задержалась вечером с клиенткой и пропустила перерыв - терпи до утра (с моим гастритом это сложно). В общем, клия со второй работы (а у нас там центр похудения и тётки идут, чтобы "похудеть, ничего не делая", но встречаются грамотные экземпляры) посоветовала диету Дюкана. Я про неё слышала мельком, но не вникала. В тот день на работе было много свободного времени и я залезла в Интернет и прочитала. Знаете, мне адски понравилось. Начала систему с 66 кг. Это было 25 ноября. Сейчас я уже 61.7. Это с учётом, что я всё равно нарушаю иногда, каюсь. :0)))
Меня попросили рассказать, как я на этой системе питаюсь. Живя в Питере, это делать очень легко, в маленьких городах труднее, потому что в маленьких городах практически не купить нужные продукты.

Про диету можно почитать на русском сайте, вылезет первым в поиске по запросу "Диета Дюкана"
У меня всегда в холодильнике - яйца, кефир 1%, молоко 0%, сыр 5%, финский фруктовый йогурт 0%, мясо любое кроме утки, гуся, овощи, ветчина из индейки, крабовые палочки.
В день чистого белка я обычно с утра готовлю омлет, в который добавляю либо курицу, либо ветчину. Ем омлет и йогурт.
На обед чаще всего куриный бульон и крабовые палочки. Иногда трескаю их так (люблю я это дело, да и с кошкой делюсь), иногда делаю салатик с яйцом.
Вечером у меня обычно есть время и мы с подругой готовим какие-нибудь вкусняшки. Один раз делали филе бедра цыплёнка в горшочках с укропом, сыром и молоком, в другой раз яичные рулеты с индейкой. Рецептов куча, с любым мясом, но я курочку и индейку люблю больше. Правда, обожаю в мультиварке делать говядину, она мягкая получается.
В дни овощи+белок вообще разгульная жизнь. Салаты, овощной суп, омлет с помидорками, роллы с красной рыбой и яйцом, тушёная капустка с мясом или ветчиной и т.п. Стараюсь придумать всегда что-то новенькое, чтобы не надоело. Сегодня вот на завтрак сырники с йогуртом, на обед капуста с ветчиной, на ужин куриные ножки с томатной пастой. Есть можно в любое время, хоть ночью. Спад веса обычно в белковые дни, нужно также съедать две столовых ложки отрубей (я мешаю их с кефиром или йогуртом, по вкусу будто мюсли, либо варю с ними кашу, очень вкусная получается). Весь затырк в том, что в магазинах фиг найдёшь полностью обезжиренные продукты. Сыр 5% у нас продаётся только в супермаркетах "Призма", там вообще куча финских продуктов, которые идеальны для диеты - кукурузный крахмал (можно использовать для связки в тесто сырников и блинчиков, варить пудинги и т.п.), молоко, йогурты и т.п. Также обезжирка продаётся в крупных супермаркетах - Карусель, Перекрёсток, ОКЕЙ, ЛЭНД и т.п. У меня все эти магазины, слава Богу, под боком, вот и не парюсь. :0) Есть спец. сайты, через которые можно всё это заказать, если что.

Ну вот, простите за много букв. Но раз спрашивали... Всегда рада помочь, подсказать, так что, спрашивайте ещё.
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Jellylorum, спасибо, Настя, за подробный ответ. как раз искала что-нибудь для себя. Пошла читать инфу в инете.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Настя, а как самочувствие? Я вот тоже на Дюкана посматриваю, есть хорошие примеры успеха, но меня пугает такое количество белка - всё таки большая нагрузка на почки (ацетон - продукт метаболизма белков), пустой практически кишечник. На японке похожий рацион, так было немного нехорошо и голова без глюкозки побаливала) Кароч, как оно, расскажи, пожалуйста.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vonami,Белковой диеты я накушалась на кремлёвке. да, полная жесть - даже кожа ацетоном воняла. здесь только на первой стадии "Атака" чистый белок. И в эти дни может быть неприятно. У меня Атака длилась ровно два дня, я не успела ощутить. Сейчас чередую дни чистого белка и овощные один через один. Совершенно замечательно себя ощущаю. На "Круизе" можно что-то углеводное, без фанатизма, плюс, разрешается один сладкий йогурт с фруктами (финский Валио 0%), там есть сахар. Можно кетчупа немного. В общем, я смотрю на состав продуктов, которые разрешены, и вижу, что там достаточно углеводов. Во всяком случае, именно по содержанию белков у меня организм проблем не выдаёт. Что до глюкозы - согласна, тяжело. Я уже сколько раз проводила эксперименты - я не могу совсем без глюкозы более 2-х недель. Голова болит, руки трясутся и т.п. А уж если это перед КД - пиши пропало, обязательно что-нибудь захомячу. Я просто не парюсь по этому поводу. Стараюсь "срываться" в овощные дни - не тек давно заточила тульский пряник, до этого покупала маааленькую шоколадку за 15 рублей. Не считаю, что это критично, моё спокойствие мне дороже. Девочки на диете употребляют в больших количествах сахзам, я боюсь - так недалеко и до диабета. Уж лучше я один день не увижу на весах минус, чем потом всю жизнь мучаться.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Jellylorum, согласна.Сидела на Дюкане,очень комфортно и с результатами хорошими.Атака длилась 1 неделю.Причем почки чуствовали себя хорошо,что и подтвердили анализы.Я в поликлинике работаю.Минус 5 кило с комфортом.Это самое удачное сочетание для тех,кто любит белок.Сейчас пост и я решила посидеть на гречке с кефиром.Тяжело.Причем кефир вечером не усваивается(как и многие белые продукты).Результат-3 кг.за неделю.Но какую!
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ооо!! Это вселяет надежду, спасибки, решусь таки попробовать, у меня, правда, отсутствует кулинарная фантазия напрочь( чувствую, что мое блюдо намбе ван будет вареная куриная хрудь, буеее какая гадость(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vonami,Самое простое - берёшь филе бедра, режешь, обжариваешь, кладёшь в горшочек или форму для запекания, туда же наливаешь молока или нулевого йогурта, сверху трёшь сыр и укроп. И в духовку. Полчаса - и еда на миллион.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
прикольнооо, нямочка, а твёрдый сыр какой? там же тоже ограничения по жирности есть?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
самое простое по Дюкану - это стейк))) или мяско с лимончиком в фольгу положить и запечь в духовке))) ммммм, каждый день есть могу))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Стейки я тоже лайк) спасибки, а где ж вот сыр такой нежирный найти( это проблемка, кароч, пойду на Дюканосайт посчитаюсь, сколько мне атаки сколько круиза и начну!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Грудку куриную я делаю на сковородке-гриль,ибо масло не приветствуется.специи и оливковым чуток обмазываю,все лишнее стекает на такой сковородке.6 минут и все готово.а кабачковые оладья с отрубями-няка-вкусняка!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я люблю ещё овощное пюре - свекла, сельдерей, морковка. С курочкой или красной рыбкой. :0)
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки! Отчитываюсь: на сегодня минус 2,5 кг.!! Сегодня четвёртый день, когда я строго не ем после 18.00, лежит перед носом мандаринка, воспитывает во мне силу воли а я её не ем, представляете? Вчера жутко болела голова и сегодня утром тоже, пришлось скушать 100 гр творога и пол ложечки сахара на завтрак и всё прошло, у меня полудюкан, ем мясо и овощи всякие отварные и тушёные, стопроцентные белковые дни немного отложу на потом, нет времени поехать отовариться, доедаю то, что есть в холодильнике.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я вчера каааааак наелась в ресторане! :0))))))) Сегодня плюс кило сто. Но это вода, хоть я и выпила всего два бокала белого вина, но застой жидкости ощутила конкретный. Целый день пила воду и ела один белок, будем реабилитироваться. :0)
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
дааа, ДР - это зло) у меня тоже на следующей неделе, боюсь как бы не свести на нет все свои старания
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
У меня хорошо пошла 6 лепестков. Ну за полтора месяца получилось 8 кг. Довольна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху