Ваши страхи?

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Nail-Jay,Вот не устаю балдеть от Вас,как из ужаса буквально двумя словами сделали хохму, всегда с огромным удовольствием читаю Ваши посты, я ваша поклонница!!:p:088:
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Когда мы говорим о страхах мы переживаем их, тем самым реализуя их в нашем сознании, а мозг не различает разницу между реальностью и не реальностью...Мы переживаем страхи снова и снова...даже начинаем от этого получать удавольствие мусоля и смакуя детали и предпологаемые последствия....мы притягиваем эти страхи к себе.... не правда-ли не достойное заняте достойног человека.....

Надо срочно закрыть тему. )))

Добавлено через 2 минуты
Девочки ,не надо бояться пауков.Говорят,если спускается вниз -к расходам,вверх-к прибыли.
Если бы это было так, я должна была бы быть миллионером: пауки очень любят у меня селиться и вить паутину постоянно. ))
А еще меня часто не узнают люди. Так что все эти бабские сказки вместе со страхами стоит попросту выбросить из головы.

Добавлено через 9 минут
Подумав еще: я зависти людской боюсь... Это - страшная сила, на самом деле. И очень много беды может принести. Особенно, если люди перед тобой лебезят, и лицемерят, и нахваливают, и даже пытаются что-то себе заполучить от тебя, а втихую завидуют и готовы подножку подставить... Вот, этого опасаюсь и стараюсь с такими людьми дела не иметь.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я новичок,напишите еще раз,плиз:D
Да, собственно я все написала. :) Вешали именно на мой подъезд, а не на другие. И в ближнем радиусе от дома.
К страхам это не имеет отношения. Забавно даже, как будто я не могу узнать адрес и им под носом поразвешивать. Я даже думала одной очень настырной "организовать запись" на неделю наперед ;), но сдержалась.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
samosa, а я все время опасаюсь, что моего юмора не поймут :) и потому каждый раз по-детски радуюсь, когда опасения не оправдываются. К тому же истинная правда, что на фоне (даже воображаемого) трупа утопленника (так талантливо вами описанного) любая реальная тараканиха с яйцом покажется прелестницей! :)

А еще вот что хочу сказать... Я всегда панически боялась обидеть другого человека, причинить ему боль. Мне всегда было проще пожертвовать собой, своими интересами. Боги мои! Это так неправильно!!! Это влечет за собой столько нелепых ошибок и чудовищных последствий! Поэтому на этом форуме я частенько пишу - не бойтесь отказывать и отказываться! Думать только о себе и своей выгоде тоже неправильно. Правильно - искать компромисс.
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
раньше боялась что клиентов не будет, а сейчас, даже, если засуха на неделю, то все равно иду и покупаю всякую мелочь))) приятно


а боюсь я , сказать , что я панически боюсь любой вид насекомых, за исключением, комаров- ничего не сказать. Боюсь до слез, до паники, до истерики))) и ничего с этим делать не могу и не буду, хотя мне мои любимые говорят, мол Оля клин клином вышибает, я их послала)))))


смерти не боюсь и одиночества.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
А я не боюсь насекомых . Боюсь другого. Темноты например , катаклизмов,вирусов ,за родственников , за дитё и мужа , брата ,родителей .. Потери близких , аварий ,преступности . Всё остальное мелочи.
 
Последнее редактирование:

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Lilu1, жуткое существо, почти как богомол:), тут писаличто хотелось бы знать, причину страхов,
про богомолов у меня это с детства, мне говорили что они высасывают глаза и бросали на меня (сейчас я понимаю что это чушь, но ничего не могу поделать),
газовых колонок, я стала бояться после того как у моего знакомого жена мыла посуду и она взорвалась, она попала в больницу,
еще обычное колесо обозрения вызывает ужас, спасибо сестре которая заразила своим страхом, боясь что наши русские не могут качественно делать и обслуживать карусели.
По работе боюсь истеричек, еще бесит когда в процессе они начинают рассматривать ногти и ковырять под ними, ощущение что косяки какие-то выискивают, прямо треснуть хочется.:(
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
eleve
Исходя из этог:confused:о поймите чем больше позитива, тем легче жить. Проверено!!! :)[/QUOTE]

Но как этот позитив удержать?
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Nail-Jay, А мне очень понятен и близок ваш юмор, нравится как вы пишите ( самой то мне оч. тяжко это даётся, боюсь что не смогу донести то что хотела сказать, вот ещё одна фобия обнаружилась, да и русский хромает буквально на две ноги, стыдно правда, правда).
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Фотку показала чтоб было понятнее о ком я)) А бабушка меня в детстве пугала, что двухвостка может залезть в ухо, прокусать себе туннель в мозг и сдохнуть там! Это она чтоб я на голой земле не лежала)))))
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Lilu1, я хочу огорчить....недавно на дискавери смотрела про двуххвосток прокрамку так они именно так и делают....пардон если страх усилила:(
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
samosa, я не то что бы боюсь быть непонятой... я скорее чувствую отвественность за свои слова. Поэтому на написание некоторых (особо содержательных) постов у меня может уйти несколько часов. Но это не всегда спасает, ибо усложнять просто, а упрощать сложно. В буквальном смысле - горе от ума. (ну вот чего я это только что понаписАла, а? :)

Еще о страхах и терапии.
Мой младший детеныш ужасно боялся темноты. Чуть свет погаснет - она испускала такой леденящий душу вопль, что я уже сама начала бояться темноты. Точнее, не самой темноты, а этого дочкиного крика. И вот однажды случился у нас пожар... И на этом боязнь темноты у нас закончилась. Видимо, ребенок понял, что свет (огонь) может быть куда страшнее.
Я очень отчетливо помню этот момент. Вырубается свет и... В моих ушах уже стоит дочкин визг, я несусь по коридору в детскую. А из комнаты тишина. И она еще страшнее привычных воплей. Залетаю в комнату с фонариком. Дочка спокойно посиживает на кроватке. Я как можно тише (чтобы не спугнуть) спрашиваю:
- ты в порядке?
Доча отвечает:
- да...
Я, облегченно вздохнув:
-А чего не кричишь?
Пожимает плечиками:
- Да я больше не боюсь, мама...
:)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Nail-Jay, ужас.. мне теперь не страшно вообще.. ни пауков не боюсь, ни высоты, ни глубины..

девчонки,а ведь тема удалась... лечит) как подумаешь, какие у людей страхи и фобии, и не просто фобии, а подкрепленные, так свое кажется такой ерундой.

я читаю и вспоминаю, как в детском лагере играли в страшилки.. так прикольно было.. и страаааашно) помните, на черной черной улице, в черном черном доме..?)))) мне почему-то ваши рассказы напомнили эти ощущения... так прикольно)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой! sushi, чё я вспомнила!!! Это мне "черррный, черррный горррод" память освежил :) . Сейчас расскажу. Когда я была совсем маленькой (3-5 лет), моя прабабушка пугала меня Полудницей. Это чтобы я, несмышленая, с огорода зелень незрелую в рот не затащила: "обязательно разрешения спрашивай, а то Полудница тебя к себе подпол утащит". А дома в подпол вели лестницы, которые для безопасности закрывались дощатыми крышками, и в крышках этих были вырезаны квадратные окошечки (для кошек), и в окошках этих всегда стояла тьма непроглядная. Так и представляется, как из этой черной дыры вымётывается рука и хвать за ногу!!! Страшно... Полудница представлялась мне высокой, худощавой, обязательно в белом платье и почему-то с черными волосами. Красиииивая... И страшная! И не спрашивайте как это!
И вот однажды мы с мамой загорали в огороде. И захотелось мне иргой полакомиться. Я получила мамино разрешение и потопала к дереву. Поднимаю голову, а там... за низеньким проволочным заборчиком... прямо рядом с иргой... стоИт девушка. Платье белое. Волосы черные. Красиииивая...
:) :) :)
Как взвыла я паровозной сиреной на всю округу!!!
Потому что так нечестно!!! Несправедливо!!! Я же спросила разрешения!!!
А девушка говорит: "Ну что ты, маленькая! Иди ко мне! Я тебя не обижу!"
Мамуля от моего воя пулей взлетела с лежанки и в три шага была возле меня, на руки схватила, успокаивает. Вся родня в огород сбежалась.
Бедная милая девушка перепугалась еще больше меня. Уж не знаю, о чем она тогда подумала, надеюсь, она не провела остаток дня, изучая себя в зеркало :)
В общем, больше меня Полудницей не стращали :)
А вот когда у меня появились свои собственные дети, я познакомилась Полудницей поближе. Оказывается, был у нас в России такой "фольклорный элемент", что-то вроде полевой Бабы Яги. Ударом солнечным наградить - это ей раз плюнуть, детей в поле заманить, да так, чтобы они там, среди высоких колосьев, и заблудились, обратной дороги не нашли - тоже для неё не велик труд. Боялись её все.
А я вот сама её напугала :) :) :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маруськаа, на тот момент меня это меньше всего интересовало :) и спустя более 30 лет мне трудно сказать наверняка. Но, судя по тому, что она стояла в соседском огороде, она была в гостях у кого-то из наших соседей.
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
,Nail-Jay, вы ее так описали, я себя почему-то представила)))) правда я не худощавая и не высокая, но черные волосы присутствуют и кожа беееееелаяяя (подпорченная солярием правда в свое время)))))))

я таких вещей в детстве не боялась, потому что ко мне всегда всякие духи привидения приходили долгое время. я, когда родители разводились маленькой жила у бабушки на украине в деревне.. а там ночь - так темнеь, ни одного фонаря не горит. и постоянно просыпалась ночью - чувствую кто-то сзади стоит... а повернуться страшно, жуть как страшно. я ню, что вроже как психиатры эти ощущения обозвали как-то и не связывают это с мистикой.. Но я-то знаю, что кто-то есть за моей спиной.
уже в сознательном возрасте, когда переехала к мужу тоже постоянно ночью просыпалась от чьего-то присутствия. то кот пушистый черный, то мальчик какой-т ов вещах моих копается. квартиру осветили, вроде легче стало, хоть я и не верующая.
а пару лет назад, тоже бабушки на украине вообще труба была... прсонулась я ночью значит, выхожу покурить. сажусь на скамейку, и чувствую за спиной, в гамаке лежит кто-то. я сначла испугалась - может бабуле плохо стало, она у нас с раком была.. повернулась резко и понимаю что это не бабушка.. и вообще не человек в принципе. как сейчас помню - высокий мужик, чернобровый, волосы черные, красивыыыыыыыый... черты лица помню как себя в зеркале. и как заговорит со мной "внучка, чего ж ты не спишь". я молчу, а в душе все трясется, трашно.. я ведь никогда не оборачивалась!!!! а у нас вдохлебку дом с неплохой историей.. в нем то ли сын, то ли муж тетку топором заррубил.. представляете мои ощущения? я силой воли бросаю окурок, и меееедленно мееедленно встаю и иду в дом спиной, к нему лицом.. он лежит, качается. в дом ушла, дверь закрыла.. легче стало.

а потом бабушка рассказала мне про отца мамы, настоящего... и представляете каково было мое удивление, что это был он (если верить ее описанию).

с тех пор кстати по ночам не просыпаюсь... не будит никто
 
Сверху