Ваши страхи?

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Shinshilla, ооо я тоже этого боюсь панически.
один раз попала клиентка.. делаю коррекцию, а у нее на 1 ногте гель вздулся. я тогда зелененькая была - спиливаю - а там запах.. сейчас понимаю что может и вода попала - но тогда испугалась так, отправила ее домой, и все с хлоркой намыла 3 раза. потом неделю работать не могла - запах стоял.

meryjenn, а я не смогу.. я очень ранимая...(((( в плане работы особенно,для меня каждая работа - мой ребеночек, и если кто-то обругает я плачу..(
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ыгыгыгы... :) :) :)
Правильная тема. Посмеяться вместе - и нет никаких страхов :)
Живность у меня обычно страха не вызывает. Дома у меня паучков штук пять живет во всех углах. Самого большого паука называю Матвеем. А мелочь - Матвейки (Матейки). :) Вот тараканов не люблю. Не боюсь, но брезгую. С другой стороны я уже забыла, когда в последний раз их видела. Этакое внутренне содрогание испытываю когда на меня в лобовую атаку несется жук-стригун. Но севшего на меня жука воспринимаю спокойно, снимаю его за усы и не испытываю ни малейшего желания тут же его растоптать. Пчел не люблю, хотя их труд уважаю. Дуры они. Чё случись - три дня всех в округе грызть будут. Сами погибнут, оставив жало в коже, но покоя не дадут.
Если говорить о фобиях, то моя фобия - это телефонные звонки. Особенно поздние. Я от них никогда ничего хорошего не жду. Нет другой такой вещи, которая бы настолько могла лишить меня душевного равновесия. Сама я звоню очень редко, в случае крайней нужды. А уж когда мне звонят - это просто вынос мозга! Если звонков много, начинаю пить какие-нибудь успокаивающие травяные бальзамчики :) А вот смс и переписка в инете - это нормально.
Что касается работы... Хм... Раньше я все время боялась, что в ответственный момент у меня что-нибудь закончится, а купить негде. Через инет заказывать - ждать долго. А вдруг на складе не окажется нужных мне материалов? Или посылка будет идти долго и я не дотяну? Причем такой ситуации у меня ни разу не было. Видимо, именно потому, что я с болезненной ответственностью отношусь ко всему, что связано с работой. А с тех пор, как у нас в городе открылись профессиональные магазины, повода для таких страхов не стало.
Критику я воспринимаю только конструктивную, объективную, и далеко не от каждого. Если меня критикует человек, которого я уважаю и мнению которого я доверяю - да не вопрос! Критика прочих меня волнует мало. Я сама по себе весьма самокритичный человек и в самоедстве мне равных нет.
сладенькая, ППКС. У меня такое же отношение к конкурсам :) Мне тоже достаточно признания клиенток. Сама же я без всяких конкурсов с удовольствием признаЮ чье-либо мастерство, восхищаюсь работами и отнюдь не считаю себя "великой и непревзойденной". :)
А еще вспоминаю великую Раневскую: "Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности."
Я не талант, но недовольство собой считаю великим благом. Именно оно заставляет работать над недостатками, совершенствоваться, дарит цель и стремление. Хотя... иногда оно так мешает... и оно действительно мучительно...
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ой, а я столько всего боюсь))))))) боюсь отслоек, боюсь что все отвалится, боюсь что клиент скажет мне что ему не нравятся ногти, боюсь что ногти перестанут получаться(знаете такое бывает, как кризис творческий)) боюсь что клиент придет а в конце скажет что не будет платить))) боюсь грибков и всего подобного, а из НЕногтевого, боюсь водить машину, панически, но приходится))) ну, и наверное как все, боюсь заболеть, потерять кого то из близких,а, еще, боюсь сбить человека на машине, или нанести ущерб серьезный кому-то)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Кристина658, от точно! машины!!! никак не могу страх перебороть. эх, не заточена я, видать, под это дело :) :) :)
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Есть хорошая притча о страхе: Сила страха.
Жестокий и невежественный правитель сказал Насреддину: "Я прикажу тебя повесить, если ты не докажешь мне, что действительно обладаешь теми глубокими восприятиями, которые тебе приписывают." Насреддин сразу же заявил, что может видеть золотых птиц в небесах и демонов подземного царства. Халиф спросил его: "Как же ты можешь делать это?" "Кроме страха для этого ничего не нужно," - ответил мулла.

Добавлено через 47 секунд
elenochcka, бойся :)

Добавлено через 4 минуты
и еще одна:
Страх, порожденный воображением, видит опасность даже там, где ее вовсе
нет… Есть одна такая древняя восточная притча о страхе. «Один мудрец повстречал на своем пути Чуму и спросил: «Куда ты идешь?» Она отвечает: «В большой город. Мне нужно уморить там пять тысяч человек». Через несколько дней тот же мудрец снова встретил Чуму. «Ты сказала, что уморишь пять тысяч человек, а уморила все пятьдесят», – упрекнул он ее. «Нет, – возразила она, – я погубила только пять тысяч, остальные умерли от страха»...
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Tahiro, ...а вот с ночными бабочками у меня отношения особые...Вроде не брезгуха,к остальной живности нормально отношусь,а тут - до визга!!!!!!!! Нет,не боюсь,но брезгливость такая,что сдержаться нет сил....Последнее время молчать пытаюсь,и мужественно сдерживаю рвотный рефлекс,уже не скачу,как бешеное кенгуру по квартире...стыдно,взрослая уже ведь))))))))Но не проходит никак эта необычная реакция на безобидное существо с крылышками и ....тоооолстым...мохнатым пузом, норовящее по лицу этим пузом приложиться...бееее...
По темноте очень давно не хожу,не искушаю.Под ножом и пистолетом была, а пуганная ворона и куста боится.

elenochcka, согласна на 100000% ))))) хи-хи
 
Последнее редактирование:

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Боюсь высоты и глубины(воды) очень!!!! Раньше думала, что должна эти страхи перебороть.Ведь иногда страшно на стул встать,повесить шторы-высота!!!:) Про воду совсем все плохо: в море только ровно по пояс! А сейчас смирилась и даже уже нет желания учиться плавать, а все, что надо "на высоте" сделает любимый муж. И как то сразу успокоилась! Знаю, что я боюсь этих вещей, ну и все,буду так жить дальше.:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
боюсь темноты.... сплю только со светом! боюсь потустороннего, кладбищ, смерти, летать самолетами, воды, огня, зеркал в темноте, крыс, змей....боюсь за сына, родителей, мужа.

плесени, грибков, сорванного ногтя (это когда вообще на фиг весь сорвать).. как подумаю об этом сразу начинает тошнить от страха (реакция такая моего организма на фобии)
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Отличная темка! Моя единственная фобия это насекомые,ВСЕ насекомые,как представлю что по мне ползут аж дурно становится...Зато не боюсь змей,которых жутко боится мой муж:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Нитра, нa той жe стрaницe нижe eсть потрясaющий видeоролик про жeнскиe стрaхи. Я eго eщe годa полторa нaзaд нaрылa. Всeм клиeнткaм покaзaлa. Всe смотрeли со слeзaми нa глaзaх и мурaшкaми по тeлу. Нeрeaльно цeпляeт. Нeкоторыe до сих пор просят покaзaть. Кaчeствeннaя штукa.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Я, например, очень боюсь, что когда-нибудь увижу свои работы в "Ногтевых страшЫлках", боюсь негативных клиентов, боюсь не возврата клиента (особенно, если он приятный) и боюсь ухода старого клиента... А еще боюсь каждый раз, что что-то не так сделала и ногти отвалятся на третий день)
Я еще боюсь каждый раз повышать цены(но все равно повышаю), боюсь, что у меня не хватит такта переубеждать клиентку, что это не я плохо удалила, а с такими туфлями нечего и надеяться, что она исчезнет.
 

Ольга100

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Девочки а у меня вот такой страх....начну с того от куда он появился:swoon:Я снимаю квартиру,второй этаж,живу в ней приспокойненько лет 5 и тут бах обокрали,прихожу домой а все верх дном.Я съехала в другую,а эту оставила для работы(на др.этаж переехала,повыше),но мне всегда кажется что это может повторится,и сны снятся каждую ночь что все мои материалы и оборудование сперли,просыпаюсь вся в поту:nah:
 

Daniela85

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск сити
Ольга100, поставьте сигнализацию.И я бы еще дверь тааакую бы поставила,железную,прежелезную,чтоб наверняка.А по сигнализации,если вдруг что,быстро парни в масках приезжают.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Боюсь высоты и глубины(воды) очень!!!!
у меня тоже самое,до тошноты,до подкашивания ног...расскажу,какую победу над собой одержала год назад на Красном море.поехали на экскурсию на рифы.Иду по причалу к судну,вокруг бездонное море,ноги подкашиваются,думаю,куда иду,отвезите меня обратно.Сели,поплыли,кое-как успокоилась.остановка,команда примерять ласты с масками,я со своими за компанию спустилась,тут гид поймала меня,спрашивает,вам какой размер ласты?я со спокойной душой говорю:35(ну нет на меня обычно обуви,а ту ласты),а она порылась...и выдает мне ласты 35 размера...я думаю,это судьба...зачехляюсь в спасательный жилет и...в открытое море:swoon:Ну это поймет наверное только человек с теми же фобиями.Но тот восторг,та красота,стоили того:D.Кстати я не плавала в свои 38...научилась там же,на Красном море,чуть-чуть правда,и только там,где могу достать до дна цыпочками))А боязнь высоты-это пока за пределами возможностей,но нынче ползала по приставной лестнице на второй этаж и даже:chatterbox:обратно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Carowella, у меня так же было, ну прям до паники! Если не чувствую дна - все:swoon:, смерть моя пришла. Стала плавать, понемножку, тоже на Красном море :)С девочкой - соседкой выпили (много:p) с вечера, утром пошли на пляж, я аж до буйков доплыла. Потом вернулась на берег и афигела: как же я так смогла? :) А на следующий год поехали на Адриатическое, там ваще уже как рыба плавала, даже муж надо мной удивлялся, и еще останавливалась в процессе и в глубину смотрела, хотя очковала немножко, есть у меня психоз, что кто-то из глубины меня схватит)))))) А так все время стараюсь бороться со своими фобиями: так же страшно боюсь пауков и ненавижу всяких насекомых. Так недавно начала смотреть фильмы BBC по пауков и прочую нечисть и понимаю в процессе фильма, что ну не страшные они, тока с виду, но все равно боюсь, но уже меньше:) Могу не заорать, если рядом паук. Зато обожаю дождевых червей, лягушечек, мышек, улиток и ваще все склизкое))))))) Ну ничего, буду дальше бороться). Больше вроде ничего не боюсь... Клиентов потерять.. - не-а, просто себя любимую жалко, что без работы посидеть придется:) а работу люблю)) Ограбят - больше всего будет жалко шерушки всякие и основные пудры и ликвид:), но и это не страшно. Страшнее всего, мне кажется, оказаться вдруг никому не нужной и бесполезной для своих близких и друзей..
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Нитра, Я тоже пауков боюсь до жути!!!!! Причем остальных насекомых совершеено нет. Даже таракана в руки возьму, хоть кого. Только не паука! Ссылку открыла, а видео запустить боюсь !!! Там про пауков, да?
 
Сверху