ВНИМАНИЕ! ПЛАГИАТ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да уж! В тыссьсотнадцатом году, когда я была юная, мы с подружкой отращивали ногти и придумывали всяки-разны фишки. Я не говорю про белые круглые бумажки от телетайпа, до применения которых дошла самостоятельно каждая советская женщина. Подкрашивание лаков пастой из шариковых ручек тоже было всем знакомо. Нам художник расписывал ногти миниатюрами, потом я и сама чё-то там расписывала. Повышала прочность лаков и разнообразила цвета тем, что открыла для себя потрясающую нитрокраску для кожи. Оо! Это была сказочная баночка с белой краской за 20 копеек с чарующим запахом. А "серебрянка" чего стоила! Это же какое скоровище былоСама насобачилась делать и накладные ногти разных размеров из лака, намазывая по 20 слоев лака на пластиковую обложку от дневника. Сломанные ногти мы клеили эпоксидной смолой, которой промазывают днища кораблей. Ну и что, что она, зараза, сохла 24 часа! Зато ноготь склеивался и держался. Правда, всегда получался бугор, зато ноготь сохранен. А для перемешивания лаков в бутылочках в мазагине для охоты покупалась дробь. Все это было примерно 40 лет назад, а не 15. В общем, когда все это стало появляться в природе made in Japan, нас просто улыбало и прикалывало. И никогда у меня не возникало ревнивого чувства, а это Я там чё-то первая придумала. Это наверное, такая область творчества, где все ищущие придумывают схожие вещи одновременно. Так разве о таких вещах можно говорить в теме Плагиат?

И, наверное, нет необходимости девочкам открывать такую потрясающую Америку, что и история, и мода "ходят по кругу". Они об этом слышали.
 
Последнее редактирование:
anitahelena, Полностью согласно что вспоминать что было раньше ведь и сейчас многие дизайны не всем даются.и не так то и легко как кажется.
 
anitahelena, с ума сойти, вот это же надо такое придумать!умничка, я б наверно и не додумалась:00
 
я так рада,что наконец то страсти закипели.и честно говоря повеселилась,с девченками от души читая такие замудренные ответы,на мое простое высказывание, ,слова,можно конечно по разному понимать,и главное конечно,во время беседы видеть глаза человека,и слушать интонацию,с какой он их произнес.Очень жаль,что Америку про моду по кругу уже открыли
 
не помню, кто говорила, то ли Старенко, то ли Веретенко, мол, пока не научишься работать по чужим техникам (но не копировать работы, естессна), никогда свои не появятся", то есть это нужно любому мастеру разобрать технику понравившегося дизайна а потом использовать её в своих работах, но у каждого мастера по-своему ляжет кисть и появится что-то новое. Кроме того, иногда смотришь на дизик, а видишь его в "своей" цветовой гамме, или без лепки, или наоборот с ней, или добавил прорисовку..
полностью согласна. сначала я прото тупо копировала все, что видела(но никогда не говорила, что это мои идеи), чтобы понять как это делается. огромное СПАСИБО всем у кого я позаимстовала идеи.
потом научилась что-то изменять. теперь перехожу в стадию создания. надеюсь, что скоро она оформиться до конца. но все равно замечаю знакомые элементы, которые я где-то слямзила. и мне трудно назвать это плагиатом, ведь я всегда честно признаюсь, если идея диза не моя:) и не выставляю под своим именем. нечестно как-то
 
Девочки, дорогие, да не огорчайтесь так! Флаг им в руки! Навешать себе чужиж работ - это одно, а вот потом их сделать?! Представляю разочарованное лицо клиента! Не зная техники попробуй что-нибудь нарисовать или вылепить.
 
Viola, полностью с Вами согласна,это и имела ввиду,видимо не так поняли девочки,и начали жалить.Каждому свое воздастся,так что к плохому мастеру,пусть он хоть завалит себя чужими фотками,очередь из клиентов не выстроится,потому что в нашем деле главный двигатель рекламы "САРАФАННОЕ РАДИО".поэтому и считаю,что так переживать из-за того что кто-то у тебя фотку"слизал" не стоит
 
мда..ну что я могу сказать по поводу этого сайта - Наядины работы вновь и вновь выделяются!
Убила статья Акрил или Гель, слизанная по чуть-чуть со всех сайтов наших девушек. Даже предложения есть, взятые целиком.. Гостевая книга мне помогла высказать там свой негатив.
 
Девоньки!Кажется 2 работы стянули

Кажется 1 работу стянули на нашем сайте!Раньше их было 5 -все акриловые-хороших ,талантливых мастеров-я позвонила ,спросила работает она акрилом -ответ нет!Она признала что это не её работы-но не испугалась!Одну,но оставила !!!!Это я нашла в РИГЕ,где и живу! Если узнаете свои работы-РЕАГИРУЙТЕ! Мне очень жаль ,что так происходит!:(----------http://www.ss.lv/msg/ru/home_stuff/health_beauty/nails/gel/Vn4BGU9rQV4=.html
 
....... овощи а не мастера
такие рукодельницы всегда и везде для меня будут ОВОЩАМИ, я там к сожаленью ничего не понимаю(((((но фотки свои и Вики узнала)
 
Liliya S, позвонила..всё тактично и дипломатично сказал..всё поняли..уберут))сказала..хотите такие делать??приглашайте научим..а наё....ть людей и учеников не надо)) всё равно не сделаете такое ибо незнаете с какой стороны подойти..будут проблемы и большие))..всё культурно с пониманием))проверим на след неделе))
девчонки..не зря ведь сказала..что надо мастер классы перенести в закрытый форум...знаю ведь.что говорю...всё распечатывается и за деньги даётся на курсах..наши латыши вообще очень шустрые))они сайтов не читают им не надо))они русский не понимают на должном уровне(только разгавоная речь)..они приходят фотки и работы тырить и прекрастно выдают за свои))они если и читать будут половины и не поймут....сайт у нас суперский..только мы стали сами обесценивать свой труд и свою работу..выставляя многа..всего лишнего...можете кидатся тапками..все советы....всё...всё...зачем учится???пришла тут переписала..ни х..на не шаря да курсах продиктовала все записали..а обьяснить не может..незнает..как...эт я к таму..что в курсе некаторых курсов...но делать им замечание сами понимаете..ответ такой..нефиг всё выставлять))тогда не будетет бегать и обижатся..и ведь правильно говорят...
я понимаю обиды новичков..но и они со временем станут сторожилами...думаю..вы все должны таки решить этот вопрос...сами себе подпиливаем сук..на катором сидим..со временем поймёте о,чём я...
 
Последнее редактирование:
Конечно они мягко говоря неправы. Прямо гадостно. Но вы девчонки не расстраивайтесь - выполнять так как вы работы они все равно несмогут.Их можно только пожалеть - ведь своего таланта нет! И воспринимайте это как своего рода комплимент вашему мастерству! Хотя, конечно, осадок оставляет.
 
@Галина@, всё это понятно..обидно.что они людей вводят в заблуждение каторые им за это платят денег..непрофессионализм...со всех щелей валит...и горе ученица несёт в массы за свои же деньги уродов...дескридитируя тем самым настоящих мастеров.
 
Ха-ха! Цена семинаров у них классная! 5.90 лс -это чуть больше 10 долларов.Это за 8 прекрасных объёмных акриловых дизайнов......
 
iriiska,Инн,так ты видела-это все при условии покупки еще и материала,то есть ученики еще и вынуждены на их материалах работать....Типа вы купите,а мы вас за облагодетельствуем....чужими работами...Бред...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху