ВНИМАНИЕ! ПЛАГИАТ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Леньчик.,ппц!!!!!! Сейчас специально 2 работы рядом открыла:confused:.Тут профессионалом не надо быть,чтобы разницу огромную увидеть:nah: Кого она обмануть пытается?????:realmad:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки..всё остаётся на уровне наших разгаворов и наших эмоций..да пусть они делают.что хотят)вам не всё равно??пусть денисенко переживает за свои работы..вам за это не платят и медали не выдают ))..
чёт я вот читаю и ловлю себя на мысли.что мне фиолетово на всех кто тырит чужие работы...чтобы я тратила время и нервы на бесполезное....
может я велики

Добавлено через 1 минуту
великий пофигист...но мне жалко тратить свои эмоции и нервы на чужие пароки..
НИЧЕГО ЛИЧНОГО-ПРОСТО ФОРУМ
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
iriiska, я не переживаю за работы Денисенко, просто дала ссылку по теме плагиат. а можно спросить, зачем эта тема существует?

ps, правильно, береги свои нервы, тебя никто не заставляет их тратить.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Леньчик.))дело не в том,что кто то заставляет)просто в жизни каждого из нас ..хватает негатива и без форумов ..проблем и забот))..а мы часто не задумываясь растрачиваем себя по пустякам)))думаю они того не стоят))..
ведь парой форумы остаются на уровне букв)))..
девочки берегите себя любимых)вы у себя одни любимые)))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Леньчик., Леньчик, а вот я тоже не совсем понимаю эту тему. И это не в пику кому-либо. Мне кажется, что преподаватель имеет право на выставление авторства только своих работ. Даже если преподаватель прошёл повышение квалификации у другого преподавателя, то его работа м. быть вариацией итзученного. но если мастер работает, то рисунки он берёт откуда угодно и, выставляя их у себя говорит клиентам "я это делаю, можете заказывать". Клиентам все эти разборки с авторством до фени. А работающему мастеру, не претендующему на экстра класс в конкурсах и чемпионатах, тоже не интересно авторство. Ему бы клиентов завлечь. Любое публичное выставление работы дает возможность и право делать так же. Лучше или хуже-это по мастерству выходит. Но модельер, выставляющий платье в журнале, м.быть уверен. что сотни ателье и мастеров будут такое делать и не станут всё время повторять имя автора. Исключением является только кража авторских выкроек и выполнение работ по ним с о своим именем.

Добавлено через 3 минуты
И насчёт преподавателей. Начальный курс у всех примерно одинаковый. Т.что тоже об авторских работах речь не идёт. И что-то я не слышала, чтобы ,делая френч, все проставляли авторство Джефа Пинка. Все пишут своё:)
 
Последнее редактирование:

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки! Ну а вот если я повторю чью-то работу, допустим из галереи этого форума, (понятно, что у меня получится жалкое подобие, но всеже), а потом сфоткаю и буду показывать клиентам - это тоже плагиат?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Оксанка...я лично не считаю это плагиатом..нет тут самародков каторые черпают идеи от начала и до конца из головы...что то там,.что то тут..у кого то завиток..у кого то цветок ...если вам нравится ради бога это лично ваше.если это сделали вы и не важно повторили вы это или нет..мастер за каторым повторяют должен гордится.что не зря потратил время создавая тот или иной дизайн))
 

Kaifulya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Москва
есть способ борьбы с такими. берете подаете заявку на сдачу или аренду квартиры на её номер и её атакуют агенты.. если она нормально не может работать а ворует чужие фото почему так не сделать?
хотя может и жестоко я написала но они не смущаясь режут копирайты
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Kaifulya, Потом выясняют автора этой эпопеи с объявлением и подают на него в суд. Можно просить и возмещение ущерба. Есть желающие попробовать?
 

Kaifulya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Москва
Kaifulya, Потом выясняют автора этой эпопеи с объявлением и подают на него в суд. Можно просить и возмещение ущерба. Есть желающие попробовать?

ну во первых я могла ошебится номером , во вторых это не так просто всё темболее в россии
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Девочки, а у меня есть предложение. Не знаю, кто и как на него откликнется... Но лично мне этот вопрос интересен. У нас в галерее есть масса работ, которые скопированы у известных мастеров. Кто-то подписывает, что идея того-то, кто-то нет. Было бы здорово, если бы мы наряду с борьбой с плагиатом, еще и сами были бы честны по отношению к другим мастерам.
Понятно, что есть определенные техники исполнения, и их авторство трудно установить, многим не одна сотня лет (как в росписи, к примеру)... Но есть же работы, которые один в один дублируют работы известного мастера, и исполнитель принимает все хвалебные комментарии, не заботясь о том, что это не его заслуга в чистом виде. А комментаторам не многим ведомо, чьей руке это может принадлежать еще.
Мне кажется, это прежде всего вопрос этики.
Извините, если позволила себе излишне резкие высказывания... Всех люблю :):189:
"Ничего личного, просто форум!" (с) iriiska
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
почитала темку, и действительно вопрос: например я взяла за образец из журнала ноготки, с описанием их исполнения, сделала, но получилось, конечно по-своему..Неужели это плагиат? Плагиат-откровенное "тыренье" фоток чужих работ, со срезанием копирайтов и наглым присвоением...А если делается копия работы известного мастера, надо указывать-как образец, работа такой-то..Имхо
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
А если делается копия работы известного мастера
а если неизвестного? то его не надо писать?????
если писать только известных мастеров, это по-вашему честно будет? нет!
но в любом случае писать не будут, это и ежу понятно
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Девочки! Тут такая история: В 4 номере НС в конкурсе домашнее задание, в "аквариуме" на 2-м месте некая Анна из Краснодарского края, а работа не ее - то есть сворована именно фотка, я пару месяцев назад показывала в Сапожнике на моих руках работу Антонины из Краснодара, она же сделала другой своей клиентке такие же ноготки и дала на флешке свои работы посмотреть, так фотки и ушли... Тоня потом бушевала, что пошлет в журнал опровержение, но его врядли напечатают... А ведь наверное не докажет, так как на флешке и даты те же.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, а у меня есть предложение. Не знаю, кто и как на него откликнется... Но лично мне этот вопрос интересен. У нас в галерее есть масса работ, которые скопированы у известных мастеров. Кто-то подписывает, что идея того-то, кто-то нет. Было бы здорово, если бы мы наряду с борьбой с плагиатом, еще и сами были бы честны по отношению к другим мастерам.
Понятно, что есть определенные техники исполнения, и их авторство трудно установить, многим не одна сотня лет (как в росписи, к примеру)... Но есть же работы, которые один в один дублируют работы известного мастера, и исполнитель принимает все хвалебные комментарии, не заботясь о том, что это не его заслуга в чистом виде. А комментаторам не многим ведомо, чьей руке это может принадлежать еще.
Мне кажется, это прежде всего вопрос этики.
Извините, если позволила себе излишне резкие высказывания... Всех люблю :):189:
"Ничего личного, просто форум!" (с) iriiska

а как быть с такой ситуацией: сделала работу по мотивам одного преподавателя (всеми уважаемого и почитаемого) а потом роешься в старых фотках и видишь точно такую же работу выполненную на типсе в такой же цветовой гамме сделанную НАМНОГО раньше ? Я встречала работы многих ведущих мастеров, фотографии которых все хвалили, а потом смотрю, а работа то выполнена Мальцевой, правдо на типсе а не на стилете и смотрится такая работа совсем по другому! и все хвалят, какой чудесный преподаватель, какая чудесная и волшебная работа)))) дело заходит в тупик((( лично для меня само слово " плагиат" подразумевает полное копирование фотки с затертым или просто вырезанным копирайтом
 

KISKA KAT

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки!!! хочеться высказать всем вам мастерам свое восхощение!!!!
ведь если подумать то что ваши работы пускай и самым подлым образом(к несчастью) тырят. это тоже показатель!!! я восхищаюсь вашим мастерством! и хочу сказать что очень хочеться подняться до вашего уровня! так что советую вам не грустить а улыбнуться и подумать про себя, что раз всетаки работку увели, хоть это ипечально, но это говорит о том что ваше мастерство на уровне и есть к чему стремиться!!!! Удачи вам дорогие мостера в борьбе с плагиатом!!! И огромного терпения)))))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
встречала работы многих ведущих мастеров, фотографии которых все хвалили, а потом смотрю, а работа то выполнена Мальцевой, правдо на типсе а не на стилете и смотрится такая работа совсем по другому! и все хвалят, какой чудесный преподаватель, какая чудесная и волшебная работа))))
Лилечка, приведите пример, пожалуйста!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Liliya S, во всем должно быть чувство равновесия... В жизни, в рисунке, в дизайне и в отношении ко всему этому. Пишу "должно" согласно моему личному мнению. Я имела в виду, что если ты знаешь, у кого ты срисовал\а - то напиши - не поленись, а если вдруг в голову пришло вдохновение, и ты создал что-то свое - наслаждайся в полной мере. А если кто-то скажет, что это уже было - посмотри, сравни и порадуйся! Было - так было, какие проблемы? Не так это существенно... Сделаешь лучше! Ты же умеешь! :)
Я за этику, аМина правильно сказала, а если мастер неизвестный, что меняется? Да неважно, насколько известный... Относиться надо уважительнее к чужому труду! Всего-то!
Я за разумность... :)
Peace! \/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху