Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогие мастера, кто пробовал работать с био-гелем Nfu-Oh (Easy Off Builder Gel)? поделитель впечатлениями плиз...
 
Лен Ка, я работала. Не лучше и не хуже других. Густота его меня устраивала, не жидкий, как коди, перекрывать хорошо. По стойкости одинаковый с другими.
 
Лен Ка, любой требует, как по мне:)
Рыбка,если в прозрачный гель подмешать прозрачную пудру, она ведь не растворяется в геле, какой еффект будет? прозрачность исчезнет? в общем нужна прочность,прозрачность, вид натурального ноготка...за раннее спасибо)
 
Рыбка,если в прозрачный гель подмешать прозрачную пудру, она ведь не растворяется в геле, какой еффект будет? прозрачность исчезнет? в общем нужна прочность,прозрачность, вид натурального ноготка...за раннее спасибо)
Позволю себе ответить вместо Рыбки. Пудра не растворяется в геле. Покрытие останется прозрачным и станет прочным.
 
кристальной уж точно прозрачности не добиться, но недавно получила микс "типа натюрель" прозрачку био смешала с пудрой камуфлирующей (цвет пинк, но в реале похож больше на персик, но не беж). когда на ногти наносим материал, от натурального по цвету не отличишь! именно на этот микс полюбилось мне гель-лак наносить.
чистым био не пользуюсь сейчас, кроме перекрытия прозрачкой дизайна.
 
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, а на липкий слой био-геля гель-лак можно наносить?
P.S Весь раздел прочла,но ответа не нашла или возможно просто пропустила его...
Спасибо.
 
СветаЯ, да,вполне.Только не удобно
Вчера подруге с укреплением био гель-лак делала,поэтому теперь переживаю. Потому что читала что нужно сначала снять липкий,потом шлифануть и уже наносить гель-лак,но я сделала по другому на свой страх и риск))) И вот теперь сижу и думаю, а не отвалится ли это всё...через не сколько дней))
 
И у меня мутнеет, кристальной прозрачности не добиться))
В банке - да, на на ногте - прозрачный. Меня такой результат не устроил, добавила камуфляжную пудру, стало не прозрачно.

Вчера подруге с укреплением био гель-лак делала,поэтому теперь переживаю. Потому что читала что нужно сначала снять липкий,потом шлифануть и уже наносить гель-лак,но я сделала по другому на свой страх и риск))) И вот теперь сижу и думаю, а не отвалится ли это всё...через не сколько дней))

Не переживай! Липкий слой снимают потому, что цветник иногда по периметру съезжает немного к центру, а иногда и вовсе трудно бывает его нанести, т.к. по липкости наносится с проплешинами. Я иногда вовсе его не снимаю, особенно перед перламутровыми гель-лаками. На носибельность никак не влияет.
 
СветаЯ, ни в коем случае никаких шлифануть. Если остаточного слоя много, Ваш лак по нему будет кататься. Если немного, то наносите прямо так, только без шлифовки.
 
Дорогие мастера,помогите разобраться.Недавно начала заниматься био гелем.Сделала маме укрепление прозрачным био гелем,через дней 5 у неё указательный палец слез плёнкой весь,через 1,5 недели пол ногтя большого пальца слез,у другой клиентки в тот же день,как сделала укрепление у неё,по её словам,на указательном пальце появился отслой посреди ногтя и пол ногтя слезло.Что делаю не так,почему?Работаю на био геле Le Vole,делаю таким образом:
-отодвинула купикулу,на сухую обрезала,прошлась бафои по ногтям
-ультрабонд
-Наношу первый тонкий слой,втирающими движениями,в лампу
-2 слой,по толше,в лампу
-Снимаю липкий слой если есть неровноси прохожусь сленка бафом,обезжириваю,клинсером
-наношу топ базу от гель лака.
Одной клиентке делала френч на свои ногти со скулиптурным камуфлирующем гелем и улыбку делала гель лаком,держится 2 недели уже.
Не пойму в чём дело,может на самом деле ноготь должен привыкнуть к гелю или вообще его отторгает,а может слоя слишком тонкие или наоборот слишком толстые.
Извините за такое количество вопросов,т.к сама самоучка(форум видео),живу в Италии гели заказывала с Одессы.Это не основная работа,а дополнительный заработок.
 
prince, я бы добавила перед ультрабондом дегидратор или обезжириватель и не стала бы снимать липкость перед топом.
 
я протирию спиртом перед ультробондом.Спасибо,попробую наносить гель,так чтобы не нужно было оппиливать,а если рисовать френч?Всё равно не симать?
 
prince, я не снимаю,но тут уж индивидуально.а Вы бафите ноготок перед нанесением базы?
 
я протирию спиртом перед ультробондом.Спасибо,попробую наносить гель,так чтобы не нужно было оппиливать,а если рисовать френч?Всё равно не симать?

Скорее всего надо было еще слой биогеля нанести, слишком тонко получилось. В предидущем случае, где френч, там создается более объемное (скульптурное) покрытие, чтобы скрыть "ступеньку". Соответственно и держится лучше. Я всегда снимаю липкий слой, и похожу бафом, когда делаю френч, перед белой улыбкой. Если не френч, то липкий не снимаю, стараюсь наносить ровнее, если необходимо, то ручку переворачиваю для выравнивания.
А вообще, добавте немного акриловой пудры в биогель. Будет гораздо лучше держаться. Я все остатки прозрачки и камуфляжей слила в одну банку + акр.пудра = мое счастье и счастье клиентов.

Добавлено через 2 минуты
СветаЯ, ни в коем случае никаких шлифануть. Если остаточного слоя много, Ваш лак по нему будет кататься. Если немного, то наносите прямо так, только без шлифовки.

А почему "только без шлифовки"? Я снимаю липкость и бафлю перед гель-лаком, потом обезжириваю. Все отлично стоит.... Или я не так поняла?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху