А я делаю так!

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Hecca, попробуйте краской для бровей на пару минут, затем промыь и высушить...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
маркером опушка обдирается... Которая самая тоненькая...
а вот краска для бровей это мысль, надо попробовать))) спасибо)))
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
что вы делаете если у вас витражные краски загустивают сильно что из бутылочки тяжело достать, не говоря о том чтобы их с гелем смешать

А я их разбавляю мономером
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
ломаю CDдиски-снимаю с них фольгу.под гелем очень красиво переливается.Муторно.но того стоит
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
дубок, не надо ломать диск). Можно легко снять плёнку и без поломок:). А плёночка да, очень красиво смотрится под материалом).
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тихорецк
где то прочитала про помятые кисточки для рисования а я часто забываю и бросаю их в стакане с водой попробывала кисточки как по волшебству становятся почти как новые. чистые промытые подержать над кипящим чайником возле горлышка где то см 10весь ворс становиться на место
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mariya-raduga, да, у меня получилось). Кисть я спасала тоненькую, для рисования. Она помялась и ворсинки были в разные стороны. По совету одной преподавательницы, я налила в стакан кипяток и "побулькала" кистью, примерно секунд 20-30. В итоге кисть действительно выпрямилась. Попробуй).
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девочки а я свою кисть для акрила у которой хвостик раздвоился спасла Бальзамам для волос. Но это если кисть не акрилом забита, а как у меня раздвоилась практически сразу после покупки. Решила что хуже уже не будет, тщательно ее вымыла в теплой воде потом обильно смазала бальзамам для сухих и поврежденных волос оставила минут на 20 потом смыла все теплой водой и об салфетку скрутила в тонкий кончик. Теперь кисть как новая, но к сожелению через некоторое время кончик опять раздваивается и процедуру нужно повторить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Имхо конечно кисть доя мод4лирования , да и для л4пки натуральныетне спасти.
То хотите можете делать но если кончик раздвоился это умерла так умерла.
Можно провести какие то манипуляции но это спасает на некоторое время только.

Синтетику спасать не вижу смысла она дешевая.

Для рисования кисть убить имхо надо постараться .
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Для рисования кисть убить имхо надо постараться .
Согласна, но у меня было так, что кисть помялась, когда я везла её на курсы в пенале). Кто то может забыть кисть в стакане, кто то хранить без колпачка. Да всякое может быть:).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я одну срисовала так,что она у меня вылезла вся...:eek:
тонкая,нулевка..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если для рисования то как раз можно реабилитировать. В мыло засушить . На пару неделек и все ок.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Помниццо, облизывали еще)))))) Прям слюнями, и даже акриловые кисти))) Рисовательные ваще за здрасти) Отлично фиксирует)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисть смочить и поелозить по куску мыла . Сформировать кончик и положить чтоб засохла пена. Потом через пару недель промыть
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, Мыла в проточной воде с мылом. Согласна если кисть сразу раздвоилась то реанимировать ее можно только временно.
 
Сверху