А я делаю так!

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, Если сшить тканевой чехол, то в нем жеж всякая бяка оседать будет. После каждого клиента не настираешься)))


Lotty, Да не, не после каждого ))). Можно поверх сшитой, стелить одноразовую простынь, когда клиент. А эта сшитая, пусть прикрывает кресло, когда клиентов нет. А стирать её, раз в недельку.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
На тему фольги:
Я купила пищевую пленку в коробке с "безопасным" ножом. Пленка так и валяется, а ножом очень удобно фольгу резать. Рулон фольги кладу рядом с коробкой, оттягиваю фольгу через подставку для ножа, сколько нужно по ширине, слегка фиксирую в желоб, и...легким движением руки, фольга уже отрезана! Нарезаю несколько длинных полос, затем складываю их стопкой и тем же способом режу поперек. Быстро и очень удобно. Рвать о линейку боюсь, что не получится, а ножницами некрасиво и долго.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Casey, А я как раз по линейке всё то же самое делаю :). Главное, чтобы линейка длинная была, длиннее, чем фольга. Мне так очень удобно). Срез ровненький получается, фольга не мнётся. Сразу в коробочку раскладываю по 10 шт (квадратиков), чтобы не рвать при клиенте и не считать. До клиента достала сразу ровно 10 шт. и всё ). Мне очень так удобно).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я покупаю фольгу для парикмахеров и "режу" её пилкой. Там ширина фольги ровно по длине пилки - быстро и удобно))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у меня вообще фольга для парикмахеров в коробочке со специальным острым краем. Откручиваешь и сразу срезаешь о коробку :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня вообще фольга для парикмахеров в коробочке со специальным острым краем. Откручиваешь и сразу срезаешь о коробку :)

Я тоже так делаю - голубенькая такая коробочка, да? Теперь в неё кладу другие рулончики и режу коробочным ножом. Только заранее нарезаю и в баночку складирую, что б потом процесс не тормозить.

Про кресло педикюрное. Я заказала-таки себе креселко педикюрно-косметологическое в ИмиджИнвентор (хвастать в мае буду), у них есть многоразовые чехлы на кресла по 190 с чем-то. Я так понимаю на резинке. Думаю этого чехла достаточно будет, что б не угваздать, пока вне работы кресло, правда цвет белый... Еще у них есть простыни полиэтиленовые большие. Вот думаю, а что если под клию класть полиэтиленовую простынь, а потом одноразовую? Точно не прокрасится от одежды:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у меня вообще фольга для парикмахеров в коробочке со специальным острым краем.
Была у меня такая фольга, не подружилась я с ней. Мне показалась слишком жёсткая и заматывать было не так удобно. Но знаю, что многим наоборот мягкая фольга не нравится, любят жёсткую. Это кому как наверно ))).
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Может кому интересно будет, в Икее есть полочки для картин вот такие http://www .ikea.com/ru/ru/catalog/products/50152595/#/20126065 (пробел убрать),их можно использовать для гель-лаков
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А у меня вообще фольга для парикмахеров в коробочке со специальным острым краем. Откручиваешь и сразу срезаешь о коробку :)

:p мне и в голову не придет, пользоваться чем-то другим )) так удобно! я отрываю о край 5 полосок и пополам их.
главное оч плотную не брать, я тут случайно взяла :nah:

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, она разная бывает, жесткость всегда указана, удобная 16 микрон и меньше.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, а я придумала как демонстрировать образцы дизайнов клиентам. Взяла жестяные банки, насыпала манки и втыкаю в них типсо-палки с дизами лесенкой. Может кому пригодится....

 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот такую книжку собрала для хранения слайдеров,
листы прозрачные, можно по необходимости добавить ещё листов
snyGASYg8s4.jpg
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:p мне и в голову не придет, пользоваться чем-то другим )) так удобно! я отрываю о край 5 полосок и пополам их.
главное оч плотную не брать, я тут случайно взяла :nah:
я однажды по глупости цветную фольгу взяла ))) пришлось руки отмывать, от ремувера цвет потёк,.. хорошо что себе в тот раз снимала гель-лак а не клиенту. пришлась отдать ,...
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Mafiozka, У нас таких не найти, как и визитниц А4,А5....Красиво сделали!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
месяца два вынашивала эту идею.. По мотивам лампы Люксио.. Сделала подставку для просушки больших пальцев.
1.Берем невысокую коробку для обуви максимально близкую по размерам к лампе(у меня идеально подошла коробка от детской обуви капика).
2. Вырезаем боковую стенку, но не полностью (для прочности) и приклеиваем лишнее скотчем к стенке.
3.Закрываем коробку крышкой и склеиваем. Я не склеивала так как вожу эту лампу в этой же коробке.
4. Ставим лампу на коробку. Можно тоже приклеть дно к коробке, чтобы клиенты не скинули лампу.
5. Сушим большие пальчики с удовольствием!
П.с. Я коробку обклею упаковочной бумагой для эстетики.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 419
Сверху