А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
работаю в маске когда подпиливаю, так как слизистая раздражается от ногтевой пыли и потом текут реки из носа)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
При опиле я всегда в очках и маске. А когда выкладываю акрил, то я без всего этого. Не могу долго в маске, дышать тяжело, а очки ещё больше не люблю, но НАДО! Я очки даже солнцезащитные не могу носить, а тут при опиле глазки всё же надо защищать.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
заставляю себя работать в маске и очках. несколько раз ловила глазом ногти. а если без маски хотя бы бафом по ногтю пройду, то на следующий день отек носа гарантирован :(
перчатки одеваю только при педикюре, но обязательно одеваю
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
всегда в маске , опиливаю когда одеваю еще защиттный экран.

Маску когда выкладываю акрил не снимаю никогда... заметила чо когда без маски выкладываю акрил то потом горло першит ..когда в маске такого нет
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany,Osnabrück
девочки,я совсем недавно тут зарегилась...ну очень много интересного и полезного!!!:185:
на счёт защиты...работаю в латексных перчатках и в маске(обычной,хирургической...по-моему) подумываю ещё халатики прикупить...очки у меня с диоптриями...
одеваю всё это перед каждым клиентом и снимаю,когда провожаю клиента...настолько привыкла,что даже не замечаю:)
поэтому тем,кто всё ещё сомневается скажу,что неудобно только сначала...а потом удивляешься,как раньше без этого обходился?:chatterbox:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
DeLena,я хожу в обычных очках и сверху одеваю защитный стоматологический экран ..
обычные очки неспасают вообще..снимите очки после опила и посмотрите на стекла, увидите мелкий опил с внутренней стороны.
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
педикюр делаю в перчатках, а маска только при опиле ногтей. недавно при опиле машинкой попала стружка акрила в глаз - было очень неприятно и больно.теперь добавила и очки в свой арсенал защиты.
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
когда разверну бурную))) деятельность, то обязательно буду при опиле одевать маску. Надо бы, конечно, и очки, но в них так неудобно.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
когда разверну бурную))) деятельность, то обязательно буду при опиле одевать маску. Надо бы, конечно, и очки, но в них так неудобно.

не то слово,но когда появилась аллергия-приходится работать хотя бы в маске):p:p:p
 

Nyuska3

Все только начинается...
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Лабинск
А я после родов вообще все ощущаю. Поэтому пользуюсь в первую очередь маской и очками. А вот перчатки выборочно.

Будьте здоровы!!!! :D:D:D
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Portugal-Борисполь
без маски работать не могу, от пыли начинаю чихать .....аллергик я
очки одеваю тольео при работе с машинкой
пару раз поймала глазами летящие стружки....теперь берегу глаза
перчатки не одеваю....не чувствую я вних ничего
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В маске я при опиле работала всегда. А вот очки стала одевать, когда мне клиенты начали говорить, что у меня вся чёлка в пыли! И вот тут то я задумалась серьёзно! Уж если пыль на чёлке так видно, то сколько же тогда мне в глаза ежедневно прилетает? И я купила себе очечи! Ещё всё хочу в бандане работать, но это мне кажется, как то слишком не красиво будет.
Мастеру вроде положено выглядеть красиво, опрятно, но мы как оденем перчатки, очки, маску, бондану, фартук и чего там ещё? Вот тут то мы и превращаемся в "красавиц":p Но здоровье надо беречь, оно у нас одно!!!
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Всегда в маске и перчатках работаю. А когда педикюр делаю так еще и экран защитный одеваю стоматологический. А на голову бандаму. Полная экипировка , но здоровье дороже.
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Кстати, кто-то спрашивал насчёт защитных экранов, вот они, 650 рэ. :
http://easynail.ru/masks

Выглядишь в нём наверное не как хирург, а как сварщик:), но кто-то рассказывал, что работать в них здоровско! И маски не надо, ни очков, и ниччё не запотевает:)
А вот насчёт педикюра, я никогда перчатками не пользуюсь, преподаватель в своё время объяснила что:
1) От постоянного контакта с резиной на руках может быть, раздражение, шелушение, потница, контактный дерматит и ты ды. Каждому клиенту потом придётся объяснять, что это с руками.
2) При контакте с инфицированным клиентом, работая в перчатках, всегда есть риск того, что споры при опиле залетят в перчатку, и тогда хана, т.к. попадут они как раз на благодатную почву: поры кожи расширены, рука потная и распаренная - то, что грибам как раз и нужно... А ежели без перчаток, то после педикюра помыть получше руки, они и слетят:)
3) Если перчатку намотает на микромотор, то придётся везти его к мастеру - вытаскивать, время терять.
Вот.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гея, так без перчаток у вас прямой контакт вас эт не пугает ? грибок на глаз иногда трудно опознать .. и потом это ж ноги .. как то , даже родным делаю всегда перчатки одеваю.
по такой логике стматологам тоже не надо пречатки мало ли что залетит под перчатку ))

ухаживайте за руками и никакого раздражения не будет , вы же не 24 часа в сутки носите перчатки

если перчатка на ручку намотается, то она сразу рвется и остается на фрезе мелкий кусок резины ничего такого страшного )
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Valenta, не могу... сквозь перчатку исчо и кожу клиента не чувствуешь, сколько снимать, мягко-твёрдо. Если мне что-то в ногах не нравится, я тупо не беру, т.к работаю на дому, то могу себе это позволить. А так же не экономлю на антисептиках, диасептиках.

На выставке один раз на каком-то мастер-классе мужчина, мастер по педикюру модель в ногу поцеловал. Все офигели!:)Призывал не бояться...Сказал: " У меня столько всяко-разно было в карьере, что ваще у меня бурбонная чума должна уже быть по логике?" Волков бояться - в лес не ходить.
 
Сверху