А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
я маской всегда пользуюсь, но заметила, что когда опил делаешь с помощью машинки, все равно пыль попадает под маску. с перчатками дело сложнее:) я никак не найду свой размер...
 
Но никогда не сажусь работать с косметикой на лице, т.к. почему-то после работы с пылью очень сильно чешутся глаза, начинают печь и краснеть. почему, не знаю.
А я вот полный набор: тон ,пудра , тогда на лицо пыль не попадает -умылся и всё!А без основы лицо немного раздраженное после работы .Вот так -кому что ;)
 
так как аппарат у меня без пылесоса:crying:,то педикюр я аппаратный делаю в шапочке,маске,перчатках, одноразовом халате не одноразового использования,одноразовых нарукавниках и до сегодняшнего дня иногда одевала очки,которые всегда сползали...(в таком виде иногда пугаю клиентов парикмахеров)):pсегодня первый раз работала в стоматологическом щитке-это ПЕСНЯ!только не в том,что как очки одевается,а такая мягонькая полосочка на голову и к ней щиток приделан.шапочку сверху чуть на него натянула и...ничего не летит ,и ничего не запотевает:D!и самое главное от него глаза не устают !
Гея ,жидкие перчатки - это защитные крема,гели,жидкости.все то,чем мы пользуемся...обрабатывая руки свои и клиента.могут быть антибактериальными и противовирусными или просто несут защитную функцию,например,в быту,для работ в огороде и т.д.
 
Блин...А я вот работаю в маске и перчатки стала одевать после того,как после полугода работы руки было стыдно из карманов достать. белые точечки вокруг НЛ на коже,а потом кисть,а потом и по локоть...Кожа стала как натоптыш на пятках...Чесалось все тАААААААААААААК,что ночью с психом просыпалась... Потом кожа начала трескаться...ощущения не передать!!!Оказалась аллергия,но работу бросать нельзя. Это хлеб для моих двух деток.Уже и перчатки одела,а про то,что хлопковые под них надо одевать только тут прочитала...Вот только я с трудом представляю хде их взять... Вот теперь думаю и очки прикупить...была у аллерголога,навыписывали лекарств тонну,сказали прекратить работу,но нас то голыми руками не возьмешь!!!! Ногтевая индустрия это моя болезнь в хорошем смысле этого слова...
 
КЛЕМЕНТИНА ,найдите представителя орифлейм в вашем городе,я себе там брала х/б перчаточки чудесные.тоненькие,то,что нужно.и в эйвон тоже спросите... и одевайте либо нарукавники либо рубашку с длинным рукавом,что б не было голого тела между рукавом и перчатками.и еще,у меня от опудренных латексных ладошки чешутся.я перед тем как надеть,теперь перчатки выворачиваю.лучше покупайте не опудренные.и еще латексные могут давать аллергию. я-нитриловые буду покупать,как мои закончаться.
лучше брать не очки,а щиток.глаза не устают и не запотевает.

и еще мне в стоматологическом магазине посоветовали крем для рук,для предупреждения экземы и прочего.
 
Последнее редактирование:
елена***,Спасибо Вам огромное за совет!!! А я тут по хозяйственным магазинам бегаю,они мне прорезиненные строительные толкают...Измучилась вся,а про представительства даже не подумала!!!! Спасибо !!! Завтра днем с огнем пойду искать!!! Про аллергию на перчатки мне врач сказала,но говорит проб никто не делает,по этому приходится гадать. В аптеке покупаю голубенькие без талька,за 7рэ...лучше чем хирургические...А про экран-отличная идея!...Думаю меня клиенты бояться начнут...Мало того,что в перчатках и маске еще и в шлеме...))))))))))
 
Работаю и в маске,и в очках.
Но вот перчатки...Очень хочу но от них руки мокрыми становятся почти сразу.Это нормально?Покупала и латексные,и для микрохирургии.
А уже кажется аллергия начинается((
 
работаю в маске и перчатке на левую руку, но не в резиновых и тряпочных, у которых ладонь и пальчики немного прорезинины. очень удобно... не пропиливаются + не промокают и можно стирать
 
Jannet,вот и у меня та же беда с перчатками! только начинаю с ними работать..и всё - через день все руки в сыпи(( думаю, что это всё от того, что руки потеют!

А вот очки и масочка - ВСЕГДА на мне!!
 
девушки, у кого потеют руки, поищите у себя по магазинам вот такие перчатки. они есть и в белом варианте и в светло-сероватом (по крайне мере у нас)
s00005360.jpg

сама перчатка из ткани, но вот на пальчиках с внутренней стороны и сама ладошка покрыта тонкой пленкой из резины. перчатки устойчивы к пилежке... пропиливаются очень медленно и для этого надо еще постараться. + отлично стираются и ничего с ними не происходит.

у меня таких ящик... пилю и нарадоваться не могу. перешла на них как рах по той причине, что рука в обычных сразу потела и через час мелкая сыпь была + жуткий зуд
 
я с полгода уже, как полностью перешла на нитриловые перчатки. Теперь их ни на что не променяю!
 
я как клиентка могу сказать, что когда мне делалаи простой маникуюр и педикюр в перчатках, а до этого меня всю образгивали какойто дезенфицирующем средством и просили ни к чему не прикасаться...мягко говоря было не приятно..как будто я грязный вшивый бомж пришла и заставляю ей мне делать маникюр...да и качество сделаного маникюра и педикюра осталяло желать лучшего...через перчатку не почувствуешь где остались заусенцы и неровности...

когда я начала делать педикюр в перчатках,меня потдержали ВСЕ!!!мои клиенты!!!:)и это полная ерунда,что в перчатках не чувствуется работа!что касается заусенцев,то остались они или нет -это зависит не от перчаток,а от профессианолизма мастера.то же могу сказать и по поводу *неровностей*.качество педикюра ни как не связано с тем в перчатках или без перчаток работает мастер!
 
качество педикюра ни как не связано с тем в перчатках или без перчаток работает мастер
Согласна, всё прекрасно чувствуется. Уж лучше привыкнуть к перчаткам сразу, и научиться всё чувствовать, чем хвататься голыми руками за грибковые копытца....А потом этими же самыми руками за другого клиента...
 
я как клиентка могу сказать, что когда мне делалаи простой маникуюр и педикюр в перчатках, а до этого меня всю образгивали какойто дезенфицирующем средством и просили ни к чему не прикасаться...мягко говоря было не приятно..как будто я грязный вшивый бомж пришла и заставляю ей мне делать маникюр...да и качество сделаного маникюра и педикюра осталяло желать лучшего...через перчатку не почувствуешь где остались заусенцы и неровности...
а у меня вот аллергия на гели и жидкости,мои клиентки меня понимают и жалеют и никто никогда не сказал мне, что им неприятно:nah:
 
Я при педикюре всегда одеваю маску и виниловые перчатки (раньше были хирургические,но руки потели и сильно чесались) виниловые ничего так-маленько потеют,но дискомфорта никакого.маска-обязательно и при коррекции и при педикюре.клиенты изначально спрашивали зачем всё это (мастер до меня ничем не пользовался) потом привыкли....про то что качество страдает при работе в перчатках,не знаю.никто не жаловался,плохих отзывов не слышала (город маленький, конкуренция большая).
 
Я всегда только в маске, без нее мне уже не привычно и не комфортно :) когда пилю, то одеваю перчатки. Очки стараюсь при опил еодевать, но это делаю реже :) а так клиенток веселит такой наряд :)
 
Я последнее время всегда в очках так как сделала лазерную коррекцию зрения и глазки свои теперь берегу .А бес перчаток вообще не пойму как можно работать всегда их одеваю
 
а я всегда в маске + пылесос.....но вот последнюю неделю предательски зудит в носу и постоянный чих - боюсь, не развивается ли у меня аллергия на опил (((((((((
 
педикюр - работаю в фартуке, маске и виниловых перчатках. маникюр - ни перчаток, ни маски, ни черта.
мне не сложно одевать их, но как то не удобно ( еще 3 сменщицы и они без всего этого при маникюре, клиенты привыкли, да и я уже тоже :)) хотя знаю что пыль от запила натуральных ногтей самая вредная)
при наращивании в маске, перчатки одеваю когда наконец нахожу по размеру их . а это блин редко получается. на педикюре мне по фиг в каких перчатках, а при наращивании большие мешают в работе с кистью
 
Я тоже с тех пор, как попробовала нитриловые перчатки так работаю только в них.
 
Назад
Сверху