А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Гея,виниловые перчатки? очень жаде все ощущается хорошо., в латексных сама не ощущаю ничего

Добавлено через 2 минуты
я знаю только одного мастера кто работает без перчаток, но он пользуется "жидкими перчатками" для хирургов который люмакс профи ( кажется так )
я им тоже опльзуюсь но все равно перчатки одеваю
 
Последнее редактирование:
Дык, а массаж-то потом тож в перчатках делать? Кому понравится, что его резиновыми лапами мнуть?:)
 
Ой, а под "жидкими перчатками" наверное подразумевается наверное антисептик какой-то сильнющий-дорогущий? Первый раз слышу про это:(:)
 
По поводу жидких перчаток это круто! Я бы точно себе купила. А то я перчатки не люблю, я в них ничё не чувствую(((
 
Valenta,я работала в операционной, давно правда. Мы работали с Хибискрабом. Тоже тонкая плёночка на руках, очень удобно, от грибка спасёт. А от повреждений кожи(порезов) врядли.
 
(С грустью и укоризной в голосе): Девы-девы, как это бесчеловечно, сказали, что существуют "жидкие перчатки", и не описали, что это такое.
Я теперь и не засну. Богатому воображению представляется что-то типа парафиновой ванны, в которую р-р-раз, обмакнула ручонки, вынула, вуаля, а на них плёночка защитная, легчайшая, дышащая...Больше ничего представить не могу, ну, или спрей, который на руках застывает, и образует плёнку. Мда... Будьте человеками, расскажите хоть с утра, что за чудо такое!:confused:
 
Я только с маске. Но когда снимаю ногти, хорошо было бы очки надевать, ногти бывает, как пули летят
 
и я поначалу работала только в маске, т.к. очки никак не могла найти, но вот недавно приобрела себе сие изобретение человечества и была несколько разочарована - при использовании очков поверх маски они очень быстро, в течение минуты буквально, запотевают, и ничего не видно. и так уже через пластик хуже видно, а тут ещё и испарение.. пришла к выводу, что нафиг очки не нужны. хотя в моём воображении рисовались довольно удачные картины: и что пыль теперь на ресницы не будет налипать, и в глаз никакие осколки геля не попадут и т.д. подскажите, плиз, может что-нибудь сделать с очками, чтобы они не запотевали. по качеству они очень хорошие, американские, джонсон и джонсон.
а про перчатки всегда вспоминаю, когда собираюсь педикюр кому-нибудь делать, на наращивания же никогда их не использую, т.к. неудобно, ручки у меня малюсенькие, все перчатки висят сильно и больше мешают
 
Работаю в маске,перчатки одеваю как только достаю мономер.очки одеваю при опиле машинкой,т.к. уже много раз ловила акрил глазами,приятного мало
 
теперь и мне интересно что это за чудо жидкие перчатки??? расскажите пожалуйста
 
ыыыыыы!!! безжалостные! не хотят говорить, что есмь жидкие перчатки:)Сегодня я в фирме одноразовой продукции ФСЕ перчатки перемеряла, манагерам всем мозг вынесла на эту тему, типа: "а как же вы не знаете ?!?", позвонила знакомому врачу и клиентке-медсестре. В общем, Фсех достала, и ничё не узнала. Прям зудит у меня от любопытства... Расскажите!!!:)
 
Гея, девочки найду ссылку кину в личку.


@nita, ну от повреждений кожи и перчатка не спасает ( я есоли режусь так в кровищу сразу (

а на счет массажа , в перчатках..а что в этом такого ?
вы педик сделали в перчатках а потом снимаете и массаж? смысл тогда перчаток ?
 
Работаю в маске, очках, перчатках и фартуке. Кстати, очки надо покупать не запотевающие и будет вам счастье. А чтобы уже купленные очки не потели, то стекла надо протереть смесью нашатыря и воды, но к пластику это не относится.

Добавлено через 7 минут
А я вот жидким перчаткам не доверяю почему-то, а обычные перчатки выбрать очень сложно, я до сих пор никак не могу найти именно то, что мне нужно, то малы, то велики, то не чувствую, то пудра после них, то запах... но без перчаток уже не могу.
 
Последнее редактирование:
из антисептиков которые знаю эти относят к категории "жидкие перчатки" и используются в операционных и мед. учреждениях как дополнительная защита
+ обработка кожи пациента

номер раз

Диасептик гель 40 (жидкие перчатки).


В ряду средств для гигиены рук медицинского персонала появился новый препарат – Диасептик 40 гель. Удобный в применении и эффективный в действии кожный антисептик. Предназначен для обеззараживания для гигиенической обработки рук медицинских работников, обработки рук хирургов и персонала в ЛПУ, фармацевтических, аптечных и других учреждениях, для обработки ступней ног после посещения бань, душевых, бассейнов, саун с целью профилактики грибковых заболеванийСредство «ДИАСЕПТИК-40 гель» в качестве кожного антисептика предназначено:
- для гигиенической обработки рук медицинских работников, обработки рук хирургов и персонала, участвующих в операциях и других инвазивных процедурах и манипуляциях в лечебно-профилактических, фармацевтических, аптечных и других учреждениях здравоохранения всех форм собственности, в научных и экспертных лабораториях;
- для гигиенической обработки рук работников других учреждений и организаций ;
- для обработки ступней ног после посещения бань, душевых, бассейнов, саун с целью профилактики грибковых заболеваний.
Средство «ДИАСЕПТИК-40 гель» представляет собой готовую к применению вязкую бесцветную прозрачную жидкость. Содержит изопропанол (пропанол-2) – 40%, алкилдиметилбензиламмоний хлориды – 0,1% в качестве действующих веществ, функциональные добавки, в том числе – кондиционер воды, эмульгатор, смягчающие добавки, витамин Е, регулятор вязкости и воду питьевую деионизированную.
Средство «ДИАСЕПТИК-40 гель» выпускают расфасованным в полиэтиленовые флаконы ёмкостью 0,09; 0,1; 0,2; 0,25; 0,5; 1,0 дм3, в полимерные канистры ёмкостью 5 дм3, в полимерные пакеты ёмкостью от 5 до 50 см3. Срок годности – 5 лет со дня изготовления при хранении в невскрытой упаковке производителя.
Средство «ДИАСЕПТИК-40 гель» обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, в том числе возбудителей туберкулёза и внутрибольничных инфекций (ВБИ), патогенных грибов – возбудителей дерматофитий и кандидозов, вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и других возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, ВИЧ, атипичной пневмонии, птичьего гриппа и др.).
Средство обладает пролонгированным эффектом не менее трех часов (при условии применения перед обработкой «ДИАСЕПТИК-40 гель» моющих средств «ДИАСОФТ» или «ДИАСОФТ био»).

Добавлено через 53 секунды
и два

Люмакс-Асепт


Описание: дезинфицирующее средство (кожный антисептик)
Производство: Россия
Назначение дезинфицирующего средства «Люмакс-Асепт»: предназначено для:
•обработки кожи операционных и инъекционных полей пациентов в ЛПУ, а также в условиях транспортировки в машинах скорой помощи и при чрезвычайных ситуациях;
•обработки кожи локтевых сгибов доноров;
•обработки кожи инъекционных полей населением в быту.
Состав дезинфицирующего средства «Люмакс-Асепт»: изопропиловый спирт - 52%, пропиловый спирт -18% , хлоргексидина биглюконат - 0,5%, функциональные компоненты.
Консистенция, свойства дезинфицирующего средства «Люмакс-Асепт»: готовый к применению кожный антисептик в форме прозрачной жидкости коричневого цвета
Фасовка: выпускается в полимерных емкостях вместимостью: 0.1 дм3 с завинчивающейся крышкой и ручным дозатором 0.2, 0.5, 1.0 дм3 с завинчивающейся крышкой и с распылителем и 3,0, 5, дм3 с завинчивающейся крышкой.
Микробиология дезинфицирующего средства «Люмакс-Асепт»: обладает бактерицидным (в том числе туберкулоцидным), вирулицидным (полиомиелит, гепатит В, ВИЧ) и фунгицидным действием.
Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок и при нанесении на кожу относится к 4 классу мало опасных веществ. Местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибили¬зирующие свойства у средства в рекомендованном режиме применения не выражены. Средство вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз. ПДК в воздухе рабочей зоны по изопропиловому спирту - 30 мг/м3, по пропиловому спирту - 10 мг/м3 в соответствии с ГН 2.2.5.1313-2003.
Применение дезинфицирующего средства «Люмакс-Асепт»: обработка кожи операционных полей пациентов проводится путем двукратного протирания кожи раздельными тампонами, обильно смоченными средством. Время экспозиции после обработки средством до полного высыхания (1- 1,5минуты).
Обработка кожи локтевых сгибов доноров проводится путем двукратного протирания кожи раздельными тампонами, обильно смоченными средством. Время экспозиции после обработки средством до полного высыхания (1- 1,5 минуты). Обработка кожи инъекционных полей пациентов производится путем однократного протирания кожи тампоном, обильно смоченным средством. Время экспозиции после обработки - 1 минута. Срок хранения: 3 года.
Условия хранения: хранить средство следует в упаковке предприятия-изготовителя в соответствии с правилами хранения легко воспламеняющихся жидкостей – в крытом вентилируемом складском помещении при температуре от -5 до 35 °С, при расстоянии от нагревательных приборов не менее 1 метра, вдали от от¬крытого огня и прямых солнечных лучей. Не допускается хранение совместно с лекарственными средствами.

Добавлено через 2 минуты
первый имхо более предпочтителен так как его можно в кач-ве профилактики после бани от грибков и прочей гадости
 
Последнее редактирование:
Работаю в маске, без нее не могу, пыль попадает в нос и вызывает жжение,когда муж вмонтировал пылесос в стол, тогда стало намного лучше. А вот очки пластиковые клиентка подарила, но я так их и не одела, все собираюсь. Но никогда не сажусь работать с косметикой на лице, т.к. почему-то после работы с пылью очень сильно чешутся глаза, начинают печь и краснеть. почему, не знаю. Перчатки стала надевать недавно, и то только потому, что пропиливаю свои ногти, мне их стало жалко.
 
Девушки,кто спрашивал про жидкие перчатки,-я как раз вчера видела такие в стамотологическом магазине,бутылочка,как жидкое мыло;правда сама не решиласЬ попробоватЬ,а сегодня тут про них прочитала и думаю,что может и стоит поэксперементироватЬ...
 
Я всегда в маске и перчатках работаю.Пришла на рабочее место,на лицо-маску,на руки перчатки.Всегда рядом коробка с перчатками.Порвалась,склеилась-в ведро и новую.Только не просто перчатки,которые 6 руб стоят в аптеке,а те что в медтехнике продаются.На правую и левую руки(нестерильные.Стерильные в индив. упаковке и стоят дороже в 3 раза)Коробка открывается с двух сторон и перчатки по одной для каждой руки вытаскиваешь.Очень удобно.Анатомическая форма руки и микрошершавое покрытие делают своё дело.перчатку совсем не чувствую.Так что,рекомендую всем.Главное размер свой подобрать.Чтобы не болтались и не стягивали кисть.
И так до конца рабочего дня(бывает,халат снимешь,а про маску вспоминаешь когда в зеркало посмотришься перед выходом)

Также немаловажно использование шапочки.У меня в первое время голова просто зудела от ногтевой пыли и испарений химии.Приходилось каждый вечер мыть голову,но это мало помогало,казалось наволочка от волос пропитывалась запахами салона.Одеваю разовую шапочку на голову и проблема решена.
Очки тоже использую почти всегда,но иногда просто забываю дома.
Немаловажно:(тут об этом упоминалось) спецодежда с длинным рукавом-чтобы ничего на кожу не попадало.У меня для этого дела длинный медицинский халат.И клиенткам приятно и мне удобно и главное гигиенично.Ручки чистые и что если капает или падает вниз,то на халате остается а не на джинсах.После работы закинула в стиралку-постирала и всё.Раньше пользовалась фартуком,но на руках выше перчаток пошло раздражение.Теперь только халат!
 
Назад
Сверху