А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Перчатки одеваю всегда,очки и маску во время опила,но меня маска сильно не спасает,хотя и пылесос стоит,после работы чувствую что пыль в горле.Теперь хочу ещё экран купить.
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Работаю в фартуке, опиливаю в маске. Ношу очки постоянно, поэтому другие неудобно одевать. В перчатках работать не могу.
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Работаю с вытяжкой. Как закон, при коррекции, при опиливании 7-го ногтя!!:realmad: в глаз попадает какая-то бяка и я сразу одеваю очки))) и иногда маску
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
К очкам и маске привыкла, не чувствую их давно. К перчаткам сначала привыкла, потом отвыкла, нужно привыкать заново. Работать лучше в закрытом халате. Но иногда ленюсь и одеваю только фартух.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
У меня тоже была проблема с "потными очками", так вот девчонки в салоне мне притащили очки, точь в точь, как горнолыжные, только прозрачные. Здоровые такие. Картина, конечно (в маске, фартуке, очищах и с машинкой жужжащей), ещё б болгарку в руки =)
Где взять такие очёчки - без понятия, говорят, на заводе выдают. Вещь замечательная, ни пищинка не прокрадётся. А сейчас весна, можно их затонировать и на лыжи! В-)
На днях ещё вытяжка придёт, жду с нетерпением.
Раньше работала без всего, а потом началось, запахи резко чувствую, глаза болят, кожа неприятная... Вот теперь "предохраняюсь" и всё отлично. Всем советую, берегите себя, своё здоровье и молодость. ;)
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
я сначала пользовалась только маской, но после возновения проблем с глазами (после работы чесались) стала одевать очки.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Пришла вытяжка наконец-то. Ммм... как я раньше без неё обходилась - не знаю. вещь замечательная, всасывает всё прекрасно, стол чистенький, ручки чистенькие и в глаза ничего не летит, всем рекомендую. только проверяйте, если будете брать, т.к. некоторые совсем еле-душа в теле, только место на столе занимают.
 

Лалита

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Я работаю в маске.
Очень хочу ещё и очки одевать, но они потеют((( А без очков пыль в глаза летит((( А после педикюра глаза болят((((
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Я все не могла к очкам привыкнуть. К маске-то уже давно привыкла, но как пару раз в глаз отлетала какая-то дрянь, теперь все время пилю машинкой в очках. В последний раз 3 дня глаз болел, после этого ну нафиг эту русскую рулетку - повезет-не повезет, нормально все будет или нет. Здоровье у нас одно, и оно дороже. И фартух я тоже прикупила, правда одеваю через раз. Жарко мне в нем - он изнутри клеенчатый.:chatterbox:
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Я работаю в фартуке, маске, очках и в виниловых перчатках. У меня раньше тоже очки потели... вернее нет, они у меня и сейчас потеют только в самом начале, надо перетерпеть этот момент, когда очки нагреются от тела, потеть перестают... по крайней мере у меня так) Всем удачи!))

Добавлено через 1 минуту
Богиня_В_Бикини, у меня тоже раньше все в глаза летело, особенно кусочки страз и ресницы вечно были запорошены... я бы еще и шапку какую-нибудь надела...боюсь, клиенты не поимут)
 
Последнее редактирование:

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Работаю в маске всегда, недавно купила ещё и очки, бывает неудачно акриловая стружка залетает в глаза
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А может попробовать очки глицерином натереть,сама не пробовала,т.к. от маски отказалась,просто вспомнила,что рекомендуют окна натирать,чтоб не запотевали)))
irikol,
А с экраном другая проблема,я себе приобрела,но работать не смогла,т.к он сильно электризуется,ничего не видать,тоже какой то антистатик придумывать.
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
сейчас работаю только в маске,очечки мои сломались(((на днях вырвусь новые прикупить.девоньки,попробуйте стоматологические очки.работала в таких-не запотевали.и глазки они закрывают чудненько-ничего не залетает))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
А я после года работы на геле (работала с пылесосом) стала замечать, что после работы тяжеловато дышать становится. Стала одевать маску. Сначала было неудобно, жарко. Но теперь не могу вообще без маски работать. Подумываю и клиентам одевать маски при опиле, т.к. некоторые начинают чихать:)
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
попробуйте стоматологические очки

скажите пожалуйста,а как сильно пыль на этих очках оседает. Я себе прикупила,но не медицинские точно, намучилась я с ними,два пальца опилили и надо очки мыть,т.к. от пыли ничего в них не видно
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Я маску одеваю только когда пилю гель (он, зараза очень летучий), с акрилом - ленюсь.
В перчатках мне не нравится.
Очки сломала (

Кстати, девчонки у кого запотевают очки - В рыболовных магазинах продается жидкость для антизапотевания масок (для водолазов) Промазываешь, водичкой сполоснула и ВСЁ(!) длительное время не потеет! Для водолазов четко продуманно!
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я с первых дней своей деятельности, работаю только в очках, в маске и перчатках. Очки и маску одеваю только когда пилю. Привыкла сразу, и здоровье дороже чем просто какоето "неудобно" ))))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я работаю в маске, очень хочу приучить себя к перчаткам,т.к. ощущения от опила на коже уж очень неприятные((( А вместо передника я использую медицинский халат)))Пришла на работу, переоделась и вперед пилить))))
 
Сверху