А вы работаете в маске и очках (только честно)?

  • Автор темы Автор темы knopka
  • Дата начала Дата начала

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
уменя есть всевозможные маски и очки. по одному разу все попробовала и отложила в ящик

Поверте, придёт и ваше время вытащить всё это. Учитесь на чужих ошибках и приступайте к использованию сейчас. Я тоже через подобное прошла. Теперь начинаю чихать даже когда просто подпиливаю натуральные ноготки, приходится сидеть в маске чуть ли ни целый день(((
 
аллергию легче заработать, чем вылечить. ну лично я для себя такие выводы сделала. поэтому сейчас у меня безопасность - на первом месте.
 
Последнее редактирование:
Я тоже раньше работала без маски в ней было жутко неудобно прям задыхалась, но почитав форум одела опять. Здоровье дороже! Уже почти привыкла.Спасибо вам!
 
Я работаю исключительно в очках и в маске. Привыкла легко. И не надо тратить время на извлечение кусков акрила из глаз , которые летят при опиливании ногтей аппаратом! ;)
 
Девочки, пишу в эту тему,потому что не знаю,куда писать.У меня такая проблема:я работаю только пилками,машинкой очень мало,и к тому же у нас нет в продаже нигде финиш-геля,поэтому полностью приходится полировать бафами.Вобщем,нагрузка идет на правую кисть большая.Стал болеть сустав в запястье,в последнее время довольно ощутимо.Особенно неприятно ,когда сгибаешь кисть в запястье вверх или вниз.Не знаете,что можно с этим сделать,и было ли у кого_нибудь похожее?Мне посоветовали перевязать запястье шерстяной ниткой,или прогреть.Я конечно буду стараться теперь побольше работать машинкой,но дело в том,что пилками у меня выходит намного быстрее и лучше.
 
У меня болел сустав большого пальца.Мне посоветовали делать примочки с медицинской желчью.Смачиваешь вату,накладываешь на сустав,сверху клеёночку, что нибудь тепленькое.Очень помогло.В анатации написано что снимает восполение И показано при подагре,это когда соли откладываются в суставах.
 
gortenziya, придется тебе,девушка, покупать машинку. причем чем скорее, тем лучше. у меня на левой руке от тягания тазиков при стирке по молодости-глупости образовалась гигрома величиной в пол грецкого ореха. мало того, что это эстетически некрасиво, тк торчит этакая громадная шишка на сгибе, так еще и болит. порой болит так, что сапог не могу поднять. руку вверх выгнуть практически не могу. делать операцию пока не хочу, но в ближайшие пару лет все же придется. врач посоветовал бинтовать при физических нагрузках кисть эластичным бинтом, чтобы ограничить подвижность. так что не шути. твои руки-это твоя работа. сходи к врачу, пусть поставит диагноз и даст рекомендации. но прежде всего покупай фрезер!
 
lutana, машинка-то есть,да навыков нет,у нас нет таких курсов хороших,потому-то и спрашивала в какой-то теме ,под каким углом держать фрезу и т.д.Но надо всё равно видеть,да и фрезу не могу подобрать.Но теперь,естессно,буду учиться, тренироваться!!!Спасибо!
 
gortenziya, лично мне 2 фрез вполне хватает. одна- маленького диаметра конусообразная для выпиливания бяки из-под ногтя. вторую недавно купила цилиндрическую, бомба!)))в принципе, я правильно ими работала,начитавшись форума. только тоже страшновато было. на курсах мне показали ,как ими работать. где-то в общей сложности минут 20 работала- и усе! сходи, может, в какой-то салон к мастеру,который работает фрезами. заплати немного, пусть покажет и даст попробовать
 
Девушки у меня вопросец ко всем
Последнее время глаза очень щипят после работы, особенно если я на выезде и у клиентки света мало. кто нибудь пользуется какими ниб каплями глазными, или таблетки, или примочки.....чем нибудь помогающим? напишите плиз)
 
Tory, а вы уверены, что это не от пыли и не от акрилового запаха? работаем в очках, али без?
 
Tory, а вы уверены, что это не от пыли и не от акрилового запаха? работаем в очках, али без?

без очков и без маски....
это странно , так как на обучении ( я всего месяц на акриле) ничего не щипало, хоть я там 10 дней сутра до вечера торчала и запашок там был тот еще и пыли мне кажется больше,тк опиливать неумелую работу больше..... и сейчас у меня не полный рабочий день, т.к. я учусь на дневном.....

вот сижу щас за компом тоже щипят, хотя закончил сегодня наращиивать в 15 часов!!! если поближе к монитору то щиплет сильнее, если подальше, то слабже=(((((((
 
Последнее редактирование:
Девчонки, тока тапками не кидайтесь и не пугайтесь этой фотки.
Я никому ничего не навязываю, а просто с Вами делюсь. Так что мое поведение не обсуждается, ладно?

Вот что я купила позавчера. Разорилась. Тысяча двадцать за весь комплект.
Это профессиональная маска-респиратор, почти противогазик))))
Очень легок по весу. Удобен. Даже по телефону в нем говорила и меня слышали. Два съемных угольных фильтра по бокам.
Зачем? Я помираю после работы с акрилом. Мне реально плохо.
В ней запаха совсем нет. Вообще нет. Ни капельки. Правда поверить в это сложно. Я тоже поначалу не верила, все переспрашивала клиенток - не пахнет ли, когда открывала пузырек с ликвидом. Им - пахло, мне - нет.
Так что спасение найдено. Акрилом я пока только леплю. Уже были две клиентки на лепку. Не умерли со страху. Боюсь только, что будут себе просить такую же, а мне разоряться больше не хочется. Объясняю им так - что они дышат ликвидом кратковременно, а мне приходится работать чаще, значит и дышать.
Леплю на кухне под вытяжкой или на балконе.
Если у кого то есть вопросы, то могу проконсультировать прямо в теме,что и где продается и как эта штука комплектуется. ;)
5ff841004836.jpg
 
Mandarina,
Красота какая!!! Это вы правильную штуку прикупили. Я работаю только на геле пока, поэтому от запаха акрилового нет нужды спасаться, но при опиле маску надеваю всегда! Я уже привыкла и без нее прям не могу уже работать. Теперь вот цель себе поставила к перчаткам приучаться!
 
Девочки, я одеваю эту штуку только когда открываю пузырек с ликвидом. Наращиваю я в простой мед маске (первое наращивание). Коррекцию делаю в ЗМовской белой с клапаном выдоха (где то уже выкладывала фото). А вот с ликвидом - тока в ней.
Единственная проблема пока - дверь прошу открывать мужа, потому что клиентки ее еще не все видели. Если одна за другой идут, и я леплю под конец предыдущей, а вторая приходит пораньше, то получается накладка. Да и шарик стынет быстро (хоть и нфю), так что дверь открыть не могу. Накладка получается.)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху