А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies, у меня гель. После работы начинается насморк. Даже с этой маской. Теперь буду и от запаха спасаться. Кстати, все забываю состав геля посмотреть. Для меня это особо важно, я мама кормящая. Нужно аккуратней. А может подскажете еще насчет перчаток? Морло рекомендовала пользоваться только хирургическими, не смотровыми. Какая у них упаковка? Мне в аптеке никто не может дать однозначный ответ, хирургические они или нет. И размерчик тоже большеват, совсем не удобно. У Вас также? Или Вы в хлопковых?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, у меня гель. После работы начинается насморк. Даже с этой маской.
Странно. По идее уголь должен адсорбировать запах. Тем более у вас всего лишь гель. Химики в таких работают, ну на тех работах, где не требуется посильнее. Ну и у них вытяжки очень сильные... Может, менять маску чаще, чем на 5 клиентов? допустим, на два? или у вас с первого раза насморк начинатеся? с какого раза в маске начинается насморк? или же: вентилятором сбивать запах, я уже много раз писала (а еще сто раз писала Анитахелена, до этого, это она меня научила). приточно-вытяжную хорошо бы, но она же прямо из под носа не утягивает. в этом вижу ее минус. с ней просто запах не накапливается в помещении. но это если запах. а может у вас реакция на пыль? попробуйте сменить угольную маску на конкретно противопылевую, с хорошей степенью защиты именно от пыли ... это же комбинированная... важно установить, что у вас: пыль или запах. в моем случае (чуть саднило горло) морло сказала, что у меня скорее на пыль реакция.

friskies А может подскажете еще насчет перчаток? Морло рекомендовала пользоваться только хирургическими, не смотровыми.
Ну, если я правильно поняла Морло, то важно, чтобы перчатки были латексные . Я покупаю в интернет-магазине для строителей (Перчатки латексные.Предназначены для изоляции рук при работах, требующих высочайшей чувствительности, надежно защищают руки от растворов кислот и щелочей, средней концентрации солей, масел и сыпучих красящих веществи) или в интернет-аптеке (у них в прейскуранте четко указано, какие хирургические, а какие - нет). Поэтому, как выбирать в аптеке, вряд ли смогу помочь,я не сравнивала. Размер надо брать S , самый маленький. Я вот М набрала, мешок, ггг, буду теперь мучаться, а потом эски покупать :)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, я тоже, глядя на свои руки, подумала, что у меня М, но когда одела, утонула в них, как хомяк, мешок купила. Теперь вот буду маме отдавать для работ по дому, вот у нее действительно руки большие. Ну или мучаться пока :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Видимо от перчаток зависит, кстати полазила в инете и поняла, что смотровые от хирургических отличаются тока тем, что хирургические стерильные, а смотровые нет, по крайней мере я так поняла, кто знает поправьте меня.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, я не знаю. я маркировку хирургические заказываю в аптеке, да и все. или специальные латексные. мне нравятся "в облипку", точно по размеру.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies, у меня распитатор без угольного фильтра, просто с клапаном выдоха, и от запаха не спасает совсем.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Lapulencia,извини что влезаю,меня лично беспокоит запахи финиша без липкого слоя,cni пинков запахи,у других я что то запахов не заметила,да еще и обезжириватель не фиалками пахнет, а у меня тоже лялька маленькая!!!))))
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Lapulencia, мне кажется все препараты имеют запах, даже гель. Обезжириватель, праймер. По мне, так даже пыль пахнет. Руки мою несколькуо раз потом, а все равно чувствую.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, у меня распитатор без угольного фильтра, просто с клапаном выдоха, и от запаха не спасает совсем.
ааааа. ну тогда, очевидно, ваша проблема таки в запахе (насморк). тогда попробуйте 9913 с угольным фильтром ну и вентилятор между.

о запахах. гели не уретановые могут пахнуть достаточно резко. в них остаточный мономер. уретан тоже пахнет, но совсем чуть-чуть. и финиш вонюч часто. также кислотный праймер. также обезжириватель. да даже дезинфектор. ну и лаки вместе с жидкостью для снятия лака. хватает запахов и при работе с гелем.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, я после акрила гелевых запахов не ощущаю, хотя наверное они есть, самое что пахнет -это обезжириватель, а вот гели совсем не пахнут, или я их не нюхаю, по привычке банки от носа ставлю подальше. И финиши мои не пахнут. Пользуюсь в основном янгом, иногда cni.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Морская, А если ты работаешь гелем, какой запах тебя беспокоит?
Ань, у тебя просто материлы хорошие, уретановые :) Вот ты и забыла, что такое запах :) И я примкну со временем :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Сейчас специально сунула нос в банку с гелем, да запах есть, он совсем не резкий, я бы сказала даже приятный и пахнет совсем чуть чуть) База совсем не пахнет и праймер тоже. Воняет спиртягой и ацетоном тока обезжириватель.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
нет не пропускает,но хватает его на дня три не больше
а сколько часов в день Вы работаете?

Сейчас специально сунула нос в банку с гелем, да запах есть, он совсем не резкий, я бы сказала даже приятный и пахнет совсем чуть чуть)
Морло тоже так говорила об уретанах: только если нос сунуть :) И у меня уретановый чех, только если нос сунуть пахнет:) А насколько далеко у тебя отодвинута банка при работе?
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Lapulencia, посмотрнела щас на cni состав там написано что акриловый олигомер и т.д. это получаеться хуже чем уретановые??
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Ну под носом не стоит, стоит справа в сторонке, но так чтобы удобно было гель брать.

KITINAT, вот тут я не знаю хуже он или нет) Мне их гели нравятся)
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
у меня тоже гель стоит с право в сторонке,мне так удобнее на лампе лежит рука клиента,а справа чуть ближе к лампе стоит гель,но запах финиша я все равно чувствую,и клиенты тоже его чувствуют.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Lapulencia, есть патрисовский и есн оба без липкого слоя,у флеша я запаха не почувствовала
 
Сверху