Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Зачем? Было же чётко сказано: "меня если попросят нарастить миндаль-сделаю такую же форму как у вас на фото". Человек делает ногти так же, как и я, судя по сказаному. Я буду её личным стимулом.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, а затем! комментариев и замечаний дофига, а своей ни фоточки не выставлено, вроде у нас тут так не принято))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, нет там дейсвительно какашки. у вас нет... просто привера пример сравнения..
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Lisa"S, тема называется "ситуация с клиентом", а не "за*ри другого"...мне вот обидно читать такое, хоть и не мне адресовано...особо порадовало, что у вас нет ни 1 работы в галерее.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Да ладно, оставьте человека. Ну считает мою работу "не фонтаном" - имеет право. Я же и впрямь выставила туда, где любой может раскритиковать. Сделала это на эмоциях. Была бы голова более холодная, не стала бы так делать, потому что была уверена, что найдётся тот, кому эта работа не понравится, потому что я не Наяда, не Флора и не ещё кто-нибудь, я середнячковый мастер.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
сегодня загружу.но миндалей и вправду у меня нету
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, мне тоже нравится ваша работа-улыбки ровные, ноготки аккуратные, удлинение не сильное, так не все любят усы до (или от)))) кутикулы! а то что до сравнения выставили, тоже хорош, мне, например, интересно было что там, с какими клиентка ходила.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Данка,
часто сфоткаешь красивые ногти, а выкладывать нечего, то фотик цвет сожрал, то блестки, то бочканули в кадре. у меня знакомый проф фотограф сделал пару десятков фоток ногтей, ни одну я бы не выложила-все в кадре страшные(( а иногда явные кривули можно так удачно положить что никаких косяков не видно))

У меня так муж фоткает))) Сегодня час (!!!!!!) мучались,родили 8 почти нормальних фоток))) В конце говорю "Ну как тебе моя золотая рыбка?", квадратные глаза: КАКАЯ РЫБКА?!?!?! а т,что час ногти с этим рисунком фотал - ничего,да?:( Сорри за флуд)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, а у меня если приходит клиент и просит миндаль - на меня паника находит сразу (а у меня опыт больше 8лет) мои постояшки миндаль не делают (кроме одной), арочные я не делаю и не собираюсь, т.к. на акрил у меня осталось 10чел. остальные все гель-лаки, причем увеличивать кол-во акрильщиков я не хочу, они так для удовольствия. и моя паника всегда связанна с тем, что я видуально не люблю такой миндаль, как у Насти, но другой клиенткам и не нужен, да я и не умею другой, я конечно пытаюсь их отговорить. очень долго отговаривала мою единственную, которая делает миндаль, соглашалась она на квадрат наверное 2-3 раза, и опять возвращается к миндалю с минимальной длинной! я всегда жду ее прихода с ужасом, ненавижу эту форму и ничего сделать с собой не могу.... вот кажутся они мне некрасивыми!
вот пример ее ногтей
e084c9554450.jpg
0b3bf3453adc.jpg

3a8dae0567a4.jpg

при такой длине как вообще можно хотеть миндаль, я не понимаю.....
критиковать не надо, просто объясните мне, неужели надо просто смириться и делать им миндаль такой, как они хотят, конечно носить им, но мой мозг и руки не получают удовлетворения от таких ногтей....я загоняюсь?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
СветаМК, да, загоняетесь. Нормальный миндаль, длина тут ни при чем.
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
СветаМК, вы что с ума сошли что ли.у вас прекрасный миндаль у меня большее количество клиенток сидит на такой форме..и на такой длине....у вас очень красиво.просто слов нет. вы поджимаете ?????
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
СветаМК, Дык это ж не миндаль, это овальчики обычные...

Девочки, я вообще считаю, что мастера по наращиванию - этос амые замороченые люди в мире. "Такой формы нет", "Эта форма неправильная" - это всё такая чушь... Вот сделала я те ногти, мне визуально они нравятся, клиентке тоже, под фото были комментарии, причём, обычно у меня в группе мало комментируют, но эту комментировали много, лайки ставили, в личку писали, что хотят такие. Ногти не ломаются, руки не кажутся кривыми и пальцы не выглядят толстыми. Что ещё надо? Арочное моделирование всегда было конкурсным, внедрять это в жизнь - ну, не знаю, мне не хочется. Если другим хочется, то почему нет? Но замрачиваться тем, что форма "не такая"... А какая? Где написаны истины, которые нельзя нарушать? Я с первого дня работы мастером удивлялась этой привычке мастеров писать комменты подобного типа, мол, это неправильная форма. Ну найдите мне единственно верный источник с правильной, я поверю. Себе же хуже делаем... У Светы шикарные ногти, а она паникует, потому что они "не такие", как надо. Хотя, мы же, вроде, работаем для клиентов. Понятно, что клиентам нашим и г-но нравится, и мы их часто отговариваем от чего-то, но по факту - никому, кроме вас и клиентки, нет дела до того, какие ногтив ы делаете. И клиентки уж тем более не знают, какая форма правильная. Моим клиенткам ООООЧЕНЬ нравятся эти мои неправильные миндали, у меня их часто делают. Я не повышалась по ним, поэтому делаю так, как учили изначально. И как учили года три назад на этом форуме - ставлю форму чуть вниз. То, что тенденция изменилась, ничего не значит.

Знаете, более того, если я сейчас сделаю МК в журнале и назову его "Ретро-миндаль", половина мастеров кипятком писать от умиления будут, сами ж знаете, как это бывает. (чур, идею не тырить, я подумаю над этим!) :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
СветаМК, вы не просто загоняетесь, вы гоните!))) Такие милашечки миндалечечки!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Мне тоже пофигу что считают правильным, а что нет. Наши личные предпочтения клиентов мало интересуют. Я делаю то, что просят. И к обычному миндалю или короткому овальчику у меня неприязни нет. Вообще считаю эти формы самыми "натуральными". Представляю свою какую-нибудь 60-летнюю клиентку с арочными длинными ногтями :swoon:
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Представляю свою какую-нибудь 60-летнюю клиентку с арочными длинными ногтями :swoon:

ой, у меня есть дама 75 лет, у нее такие ногти. что арки получаются не менее 40% сами собой, поджимать ее легко (она всегда говорит, что с молодости пережила аборт без наркоза и теперь для нее боли не существует)и форму она никакую не просит. она только цвет выбирает, остальное делаю на свое усмотрение, к сожалению длина всего 1,5 а если была бы хотя бы троечка, то были бы шикарные арочные ногти в её то возрасте! сегодня хотела сфоткать - забыла, т.к. реально форма мне очень нравится. как на ней получается (я в душе люблю арки!!!!)

Добавлено через 2 минуты
спасибо, девочки, за отзывы, да, я загоняюсь! но не люблю я миндаль все равно, у меня и фоток с ним нет практически....
может тему создадим "похвалите мое моделирование" чтоб хоть как-то самооценку поднимать.....
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
СветаМК, так я тоже думаю это коротенький овал а не миндаль.очень красивая и аккуратная форма.
 
Последнее редактирование модератором:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Как меня вымораживают клиентки, которым стукнуло в голову, что у них на днях важное событие и срочно нужны ногти. Мне все утро в контакт слезно пишет клиентка. У нее ВЕНЧАНИЕ в субботу, и очень нужео, чтоьы я ее сегодня приняла или завтпа до обеда. При этом она прекрасно знает, что записываться нужно недели за 1,5. Мне некуда ее взять, о чем я ей и сообщила, на что начинается нытье: "Ну пожалуйстаааааа, ну так надооооо, ну как же я без ногтей-то...."
 
Последнее редактирование модератором:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
еще с момента своего обучения первого помню,как преподаватель говорил такой формы не бывает ,это не существует в природе...да в природе много что не существует,овал да квадрат,а все остальные формы уже придуманы...всегда говорила,если клиент хочет,а я могу выпилить и это будет носибельно,значит существует)))ну физически во всяком случае,а чувство красоты и мера у всех своя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху