Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ксения Добрина,ну с чего Вы это все взяли?
1. Запах,горы трупов....это ужастики меньше смотреть надо и уважительно относиться к смерти. Все там будем.
2. Думаю, ценительницы красивых ногтей при жизни, были бы против приклеенных на супер клей китайских оковалков на пути в мир иной. Просто каждому свое, эпиляция бикини, педикюр, маникюр кстати тоже не всегда бывает приятной процедурой... В нашей профессии вообще брезгливыми быть не лучшее качество.
1. Мы, знаете ли не все о смерти думаем, а просто наслаждаемся жизнью.
2. Ценительницам красивых ногтей после ухода в мир иной красота по барабану. Блин, хорошо, что не попросила племянница сделать бикини-дизайн умершей (может тоже любила чтобы все живенько там было)

А вообще ситуация сама по себе прикольная, сижу, читаю ржу. Сколько у нас как оказалось любителей нетрадиционного наращивания среди мастеров. Пора в школах ввести обучения по ритуальным ногтям.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , тут недавно обсуждалось , как одаривать клиенток на новый год. Хочу подбросить идейку. У нас с 1 по 24 декабря рождественское время и детишки каждый день откравают , как бы это выразиться , вобщем типа календарь с подарками , у нас их всяких разных пруд пруди , есть уже заполненные , есть пустые , чтоб самим заполнять. Вобщем купила я такой для своих клиенток и заполнила всякой всячиной , маслами , кремами , бижутерией , самодельным мылом , щёточками. Теперь каждая будет себе подарок выбирать.
 

Вложения

  • P1140380.jpg
    P1140380.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 273

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А вы поищите , в Москве я думаю , можно найти всё что угодно , может быть вы просто внимания не обращали.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Поискать-то поищу))) Но мне кажется фиг что найду. У нас подобные штучки.. как бы это выразиться.. не в традициях. Рождество.. Подарки в носочках...)))) Вот мешок Деда-Мороза - это мона))
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Вот я вам на ебее например нашла. http://www.ebay.de/itm/Adventskalen...ahresezeitlicheDekoration&hash=item53eec99959 задаёте там слово adventskalender и выставляете в настройках чтоб пересылка в Россию была , только смотрите чтоб мешочки или там носочки побольше были , а то есть совсем маленькие. Оплачиваете пейпелом и всё.

Добавлено через 1 минуту
Я пересылку по этой ссылке уже на Россию сделала , только она 16,90 там стоит.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Hecca, а теперь представьте, что она ЭТО еще и в рот запихивает и обсасывает и обгрызает До кучи

буэээ.... :079:


Бесит, когда человек со страшилками пришел, получил хорошие ногти и сидит после процедуры каждый мм разглядывает во всех проекциях))

Ооооо, как я "люблю" таких! Так и дала бы волшебный пендаль для ускорения процедуры освобождения кабинета!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
sendy, я вчера себя ловила на мысли, что даже некоторые запущенные ноги мне были не так противны, как те руки...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Странно. Финиш очень даже может пойти пузырями, когда его нанесут на ноготь слишком много. Он элементарно закипает, и на поверхности будут острые "сосочки".
Девы, вас что-то понесло не туда. Почему вы здесь с такой радостью пишете про свои косяки, которые не исправить? А вам сделают косяк, вы рассматривать его не будете?

Ибо нефик им морду баловать
Эо что? Девушки, вы не забыли, что клиентки, это те, кто вас кормит? Мы не можем быть с ними в противоположных лагерях. Мы тоже клиентки.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну девочки,знаете,я не переламливаюсь запилить вскипевший финиш на ноготке,перекрыть и ещё раз посушить О_о .вы так пишите пренебрежительно о клиентах как будто кучку наваяли им и пусть таскают это г на руках,вы исправлять ничо не будете,а то "морды забалуюццо".

Добавлено через 3 минуты
простите уж за грубость,но я не понимаю такого отношения,особенно если сама знаешь,что накосячила.да я сплю потом плохо,если работа не удалась,не говоря уже о том,чтоб не предложить переделку неудавшегося ноготка в ближайшие дни.
не спорю,есть такие индивидуумы,которым как не сделай-все равно пристебутся.но с такими просто не стоит работать.
 
Последнее редактирование:

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
я тоже всегда по возможности стараюсь свои косяки исправить..если оставлю то тоже стыдно очень...если клиентка просит где-то форму подправить или еще что,это вполне нормально..но конечно если дело до пузырьков доходит,это уже клиника...
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а как Вы реагируете, когда клиентка указывает на недостатки совсем микроскопические или несущественные. Например точечка, пузырик, которые нужно еще постараться увидеть, один ус на пол миллиметра короче другого. Пылинка в финиш попала. Небольшая асимметрия улыбки (чтобы увидеть которую надо реально приглядываться). Иногда совсем до маразма доходит.
Ну вот какой фразой можно объяснить, что мастер не робот, что докопаться можно к чему угодно при желании.

у меня таких много. одна приходила на укрепление, ногти ни выпиливать, ни отрезать не давала, а цвет меняла - из белого в красный, из красного в синий и так далее... и придиралась к тому, что где-то из под низу еле-еле видна полосочка:p. я с ней не работаю. есть еще некоторые - ой, пузырик!!! я теперь отвечаю - пусть будет!!! сперва объясняла много и долго, потом надоело. моя практика показала, что ,чем лучше и качественне делаешь людям работу, тем больше изъянов они хотят найти.

Добавлено через 41 минуту
Уважаемы модераторы! я во многом с вами согласна, но некоторые клиенты, как здесь выразились, -клиника. с такими работать не хочется. с некоторыми не работаю. но и вы правы - они наш хлеб, приходится некоторых терпеть.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
я тоже всегда по возможности стараюсь свои косяки исправить..если оставлю то тоже стыдно очень...если клиентка просит где-то форму подправить или еще что,это вполне нормально..но конечно если дело до пузырьков доходит,это уже клиника...
Да какая клиника вы что??? Действительно иногда финишь закипает, и появляются острые пузырьки, которые будут раздражать и царапать... что сложного то бафом тирануть и заново покрыть?
* Странные ей Богу мастера пошли, я вообще удивляюсь как некоторые без зазрения совести страшилок наделают и дерут по полторы штуки за это и их вообще ничего не волнует...при этом откровенно с наглостью заявляют : не нравится -валите, вас никто не держит... (не конкретно к здесь присутствующим, а так мысли вслух)
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Да какая клиника вы что??? Действительно иногда финишь закипает, и появляются острые пузырьки, которые будут раздражать и царапать... что сложного то бафом тирануть и заново покрыть?
* Странные ей Богу мастера пошли, я вообще удивляюсь как некоторые без зазрения совести страшилок наделают и дерут по полторы штуки за это и их вообще ничего не волнует...при этом откровенно с наглостью заявляют : не нравится -валите, вас никто не держит... (не конкретно к здесь присутствующим, а так мысли вслух)

Аксиния, вот я сомневаюсь, что девчонки бафом не проходятся в таком случае. а когда пузырек еле заметный в ногте самом - вы сносите ноготь???
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, вот я сомневаюсь, что девчонки бафом не проходятся в таком случае. а когда пузырек еле заметный в ногте самом - вы сносите ноготь???
нет конечно ))) говорю да действительно есть, но это не страшно!
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
нет конечно ))) говорю да действительно есть, но это не страшно!

вот и я о таком примере писала про клиентов. думаю, девочки тоже . а то.что некоторые делают страшилки по 1500 руб. думаете, они есть на этом форуме? мне кажется - нет, иначе им было бы стыдно за свою работу.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
вот и я о таком примере писала про клиентов. думаю, девочки тоже . а то.что некоторые делают страшилки по 1500 руб. думаете, они есть на этом форуме? мне кажется - нет, иначе им было бы стыдно за свою работу.
я не знаю есть они здесь или нет, но я с такими лично общалась...поэтому есть представление о чем говорю...когда мне в первый раз моего наращивания сделали говноногти и потом сказали: ну что же вы хотели, натуральные тоже ведь не идеальные.... Мне это на всю жизнь запомнилось...к слову я когда начинала, без школ и курсов, тоже делала ногти не айс, но честно всех предупреждала, что учусь и брала деньги только за материалы... Я просто себя ставлю и на место клиента и на место мастера, если вижу реальный косяк, обязательно постараюсь его исправить...про пузырёк внутри один или два-это конечно, не повод переделывать работу....
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а когда пузырек еле заметный в ногте самом - вы сносите ноготь???
Беру тонкую фрезу, чутка ею вжикаю, фигачу материал, баф, топ. Крайний раз клиентка выразилась как-то вроде "ааатпусти меня, чудо-трава, все равно никто не увидит"))) Не ну я-то вижу.. Дело пяти минут, зато душа на месте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху