Витражные краски.

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Согласна с twins, витражные лаки ГласАрт-это супер! Мне они нравятся в работе больше,чем Vitrail.
iriiska,а я вот хочу 470-й попробовать,только вот не было его.Белый прозрачный-это ж практически иней!
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девчонки, может это обсуждалось, но не могу найти, кто мешал йод с гелем, у вас сохнет в лампе? Я сегодня попробовала, цвет обалденный, в лампе держала ооочень долго, а он жидкий, как будто бы не сушила, с зеленкой наверно тоже какая фигня? Желтого витража нет, хорошо, что я сегодня на типсе все это дело попробовала, а не на клиентке, блин представить страшно что было бы.))) С акрилом йод вроде нормально себя ведет, или тоже есть нюансы? До сих пор использовала только витражные краски.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Natalis, с зеленкой все в норме)))) стоит и сушится. я пробывала, цвет супер получился))) может лампа у вас не фурычит уже ? или слишком много намешали в гель (со мной тоже такая фигня была с витражом, до фига дала в гель краски)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Я мешала йод с гелем...у меня тоже еле просох...с зеленкой и фукарцином все супер-а вот йод- поняла надо совсем мало..лимонный цвет получиться-тогда сохнет, а более насыщенный-на 1-2 капли больше-все..проблема
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
nidda, лампа очень фурычит, новая. Я смешала сначала чуток совсем, не понравился цвет, и в лампе он даже еще светлее стал, потом смешала до цвкта который устраивает (не сказала бы что там сильно много йода было) не просох совсем. Минут 10 точно держала.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
а кто-нибудь знает, можно ли смешивать витражные краски разных фирм? для того, чтобы получить новые оттенки? я купила Glas Art glass vitrail vetro. в магазине дали памятку и там сказано, что для высветления лучше использовать прозрачную краску №400. а я купила только белую. сейчас нет возможности докупить прозрачную ( покупали в москве, а живу в якутске :0))) вот и думаю, стоит ли ходить по нашим магазинам в поисках какой-нибудь прозрачной краски или все же заказать опять в москве Glas Art glass vitrail vetro...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Kamiana,думается мне,что в нашем деле прозрачная не нужна.Даже если вам надо снизить интенсивность цвета,можно сделать это прозрачным материалом(гелем или акрилом).А смешивать разные фирмы рискованно,вдруг разный состав.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Kamiana, есть разные краски,то есть в разных фирмах отличаеться состав,соответсвенно смешивать разные фирмы нельзя,более того не всегда можна смешивать даже краски одной фирмы,можете попробовать,все равно ничего не получиться,непрозрачная краска в ногтях более мутная,а вообще все витражные для осветления используют спец разбавитель
Squirrel,
Веска, у меня есть жидкая поталь она применяеться для эффекта старения,или эффекта драг металов ,сейчас посмотрю состав,,,,в общем не знаю толком ничего не написано,только что водостойкие и оччееень воняет,так что я думаю нам подойдет можна попробовать,в общем будет время вечером попробую на типсе,о результате сообщу
 
В

Веска

Guest
IROLTA, ага и фоточку типсика и банки с поталью приложите пожалуйста. а то уж очень интересно что же за зверь такой новый.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
так ,попробовала я жидкую поталь,у меня все золотые,сохнет и смешиваеться с гелем отлично ,даже и в большем кол-ве,в геле когда смешиваеш выходит такая равномерная густая непрозрачная консистенция,так что смело можна использовать вместо пигмента
вот фото,вот только жаль что в геле непередаеться тот эффект потали что есть на самом деле
...та что слева типса это гель с поталью,та что ближе к бутылочке .просто нанесла кисточкой,вот я думаю может ее можна и так наносить под гель,сохнет достаточно быстро
вот только на фото почему не блестит как в реале
e5a1e9bd7f52.jpg


cd3f5d3951ad.jpg
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
У меня витр краски Гамма С гелем не смешиваются9он сворачивается и прозрачность пропадает) Пробывала забофовывать поверхность и наносить в чистом виде(без геля) Не получается, вроде и сохло долго, а гелем начинаю перекрывать, размазывается по всему ногтю.... Надоело жуть!!! ЧД???? Может не те краски?:swoon:
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Леночка***, да на водной. А надо на органической? Я так понимаю?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня витр краски Гамма
А у меня она с мономером не смешивается. Мутное что-то получается и прозрачка потом не задуманного цвета, а грязного. Тоже на водной основе (хотя я вроде на этом форуме и нашла, что нужно именно на водной покупать).
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, нет на органической, на водной это не для нас)))))) Вот прямо сегодня купила Гамму на органической алую, не было такого цвета у Марабу, попробую отпишусь)))
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, ппц вот я коза(
Буду стаканы дома тренироваться расписывать, чёж делать))))))
Попробуешь красочку - отпишись.
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Урааааааа!
ну так мусолит мне глаза..эта неземной красоты паталь! ( сине голубая с блеском)...как только откашлююсь куплю...:)
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Лисенка, ппц вот я коза(
Буду стаканы дома тренироваться расписывать, чёж делать))))))
Попробуешь красочку - отпишись.
Anima, Ага вот я тоже самое думаю! (всмысле, что коза. Только уже я!!!!) Тоже буду окна расписывать)))))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_Lilu_,угу, снежинки на новый год.. не ну надо было так лохануться.. вроде читала внимательно, но отложилось что-то полностью противоположное))))))
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
спасайте)) в общем в первые решила попробывать витражки от янга, красный и синий цвет... красный получился супер, а вот что с синим?? :) покамись выложила подложку, поджала, высох и.... стал не синий а грязно серым, я в шоке.... что я не так сделала? и намешала такую бодью... :chatterbox:
 
Сверху